К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

2107- непонятный писк.

0 - 15.12.2014 - 18:31
имеется такая аццкая бричка, как классика.
в последнее время- ну около 1 месяца появился неясный звук, примерно звучит как не натянутый ремень, то есть какой "резиновый" звук, или пищащий. но гораздо тише, к тому же, не зависящий от оборотов , нагрузки , но только от скорости.
если допустим накатом катится, примерно с 50 км, начинается от 40 и до почти полной остановки
причем обычно появляется после 5-10 минут езды.
грешил на подшипники передние-правое колесо ощутимо болталось, заменил вот сегодня оба , и один *** эта гадость пищит.
звук примерно с передней половины машины, в ходовке больше пищать нечему именно спереди, остается по идее разве что подшипник промежуточной опоры.
конечно, можно опять поехать на СТО, на подъемнике попробовать "поездить", но пока есть время обдумать, хотелось бы не кидаться в омут с головой.
проблема в том, что не получается локализировать источник звука, я еще завтра попробую пролезть по крестовинам и вообще карданному валу, но может, будут еще идеи?
сжечь, замотать изолентой, продать и тд...ну как обычно, я в курсе)



Гость
1 - 15.12.2014 - 18:33
Подорожник рулит!
BIA
2 - 15.12.2014 - 18:34
на профильный
Гость
3 - 15.12.2014 - 18:36
котэ спрятался.
тяжко па синеньким букавкам звук понять.
4 - 15.12.2014 - 18:50
1-sagt >нимамахаит(
2-BIA >меня там без анбана уже определили, после этого я там не хочу даже общаться, сборище колхорезов(
3-чех >да, сложно. я и в машине не пойму.
обычно подшипники гудят, крестовины клацают, тут пищит.
я конечно пролезу все что могу, но зная метод мастеров "а давай поменяем вот это и за твой счет" иногда приходится и самому подумать.причем приехал в полной же уверенности на ступичный. но все равно не зря менял, 1 уже убитый был.
Гость
5 - 15.12.2014 - 19:05
для начала:
с чем синхронно меняется звук - с оборотами двигателя или оборотами же колёс?
и туда же - при езде накатом и езде на передаче (с одинаковой скоростью) звук одинаковый или не?
Гость
6 - 15.12.2014 - 19:07
а, ну накатом, да.
кстати, а дребезжать-свистеть от потока воздуха что-нибудь, не? а то было, тоже на семёре.
Гость
7 - 15.12.2014 - 19:11
может тормоза, не?
8 - 15.12.2014 - 19:11
5-Spirit 07 >от оборотов вообще никак не зависит.
чисто от скорости зависит. накатом пищит, на скорости внатяг пищит, короче западло полное)
от воздуха такие звуки не могут возникнуть, тем более машина стандартная. я как то колеса менял даже, все 4, ноль эмоций.
9 - 15.12.2014 - 19:13
7-ShilS >ну а что тормоза? я недавно их смотрел, колодки целые, руль нормально адекватно реагирует, никуда не тянет, то есть всякие подклинивающие цилиндры точно нет.
пружины и "гвозди" в порядке, тем более сегодня снимали суппорт, думал камень какой то попал, но нет, чисто все.
10 - 15.12.2014 - 19:19
если брать только задние, я их не смотрел, потому что барабан снимать то еще удовольствие, но по правде сказать , даже износившиеся колодки в дым задние не могут так звучать, они бы так только при торможении себя вели. но пища к размышлению...
Гость
11 - 15.12.2014 - 19:23
9-Dark_Rider >просто у меня тоже пищит похоже. Пару месяцев назад спереди диски, суппорта, колодки поменяли. Должно было уже притереться, так как червонец уже накатал, но сейчас пищит периодически, от чего зависит не пойму, а до СТО на котором делал доехать никак не получается.
12 - 15.12.2014 - 19:40
11-ShilS >не знаю, чему там притирацца. суппорт вообще не играет роли, он же кусок металла, колодки могут пищать, если колодки плохие, а они почте всегда такие. у меня не пищит,японские какие то...
Гость
13 - 15.12.2014 - 20:55
12-Dark_Rider >в теории я тоже думал что пищать нечему, дык писчит жеж цуко, причем пищит наоборот, не когда тормоза нажимаешь, а когда педаль отпускаешь. Насчет качества не должно быть плохо, ставили вроде как всё ориджинале, ну судя по цене.
Гость
14 - 16.12.2014 - 00:08
Потроха коропке мож
15 - 16.12.2014 - 00:37
Может обман слуха? Все же посмотреть джопу? Мост умирает?
Гость
16 - 16.12.2014 - 07:25
0-Dark_Rider >с этой бричкой апще много чё непонятного происходит))
Гость
17 - 16.12.2014 - 08:07
может резина пищит ?
Гость
18 - 16.12.2014 - 08:11
еще может выжимной подшипник.
19 - 16.12.2014 - 09:05
14-Фанат NASCAR >а шо тама пищать может, акромя выжимного? и то это не совсем деталь коробки, [*****] его знает)
16-Мозговыковыриватель >не спорю)
17-Падлик Морозов >нет, резину менял с дисками.
18-Падлик Морозов >ну....они обычно гудят именно при выжмании, а на месте сцепление нормально работает. оно все равно скоро уже кончится думаю,но пока туда лезть не стоит думаю.
15-Boorman >мост обычно гудит. могу проверить уровень масла, так как сальник хвостовика течет, потому что рашн кар, посмотрим короче, ща на почту заеду за посылкой и в гараж. хорошо бы конечно оба колеса вывесить, но опасно все это без подъемника то(
20 - 16.12.2014 - 12:05
Давай ютуб)
21 - 16.12.2014 - 12:25
20-Ni9999 >с..а такая сегодня молчит.(((
Гость
22 - 16.12.2014 - 14:01
Я своей обычно говорю, что чернобровым продам. Всегда помогает.
23 - 16.12.2014 - 15:46
22-Рабиндранат Тагор >попробую)
Гость
24 - 21.12.2014 - 20:37
поменяй заднюю креставину , ибо в ней смазки нет.
Гость
25 - 21.12.2014 - 20:48
помпа не? сбросить ремни и послушать?
26 - 21.12.2014 - 22:16
0-Dark_Rider > Хм… Заочно конечно непросто определить причину появления таинственного писка, но может быть когда "накатом катится, примерно с 50 км, начинается от 40 и до почти полной остановки" в этот момент стоит попробовать слегка коснуться педали тормоза. Если писк исчезнет, то причина будет очевидна. Так, у Жигулей иногда может появляться похожий писк, когда на неизношенный буртик по наружному периметру тормозного диска слегка цепляет за наружный край тормозных колодок, особенно когда колодки относительно недавно менялись или тормозной диск имеет повышенное осевое биение.

24-Jackson30 > На мой взгляд, это совершенно исключено. Во-первых, крестовины вообще-то не пищат, а во-вторых, автор же в начале темы прямо пишет" звук примерно с передней половины машины", а задняя крестовина находится в противоположной стороне. И потом, не стоит так сразу категорично наобум призывать заменить ту или иную деталь, тем более заочно. Ту же самую крестовину сначала следует проверить, даже не разбирая, а только потом принимать решение стоит менять ее или нет.

25-дед_ушко > Аналогично, как и предыдущему оратору тебе следует более внимательно прочитать начало темы, где автор отмечает, что писк "не зависящий от оборотов , нагрузки , но только от скорости". На основании этого можно сделать вывод , что водяной насос образно говоря, имеет железное алиби.
И еще. Меня несколько насторожила фраза: "сбросить ремни и послушать?" Надеюсь, что для подобного прослушивания ты все-таки не предполагаешь заводить двигатель? А то кто его знает, что у тебя на уме.
27 - 21.12.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
в этот момент стоит попробовать слегка коснуться педали тормоза. Если писк исчезнет, то причина будет очевидна.
нет. реакции вообще нет на тормоза.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
неизношенный буртик по наружному периметру тормозного диска слегка цепляет за наружный край тормозных колодок, особенно когда колодки относительно недавно менялись или тормозной диск имеет повышенное осевое биение.
ну...я так думал, что в таком бы случае тянуть бы стало куда.
но не факт конечно, на звук бы хватило наверное. колодки перед этим я не менял, они где то изношены на 15-20 %, и диск почти не имеет буртика этого.
да и подшипники поменял вот ступичные,мастер все при мне делал, эффекта не дало, правда правый был опять же со слов мастера уже изношен, и люфтило колесо ощутимо, я его подрегулировал когда, звук не изменился.
но теперь все в порядке когда с ним, звук опять не поменялся.
что я еще сделал-проверил масло в мосту-в норме.
подтекает довольно сильно сальник хвостовика, старая болячка этих машин пожалуй,но сапун , как было в книжке написано проверял, вроде не забит.
мне кажется все же, это какой то подшипник в ходовке, какие там еще подшипники, полуосей или трансмиссии, вроде подвесного, особых уже идей то и нет...
едешь как на бричке, скоро люди начнут озираться)
28 - 21.12.2014 - 23:02
к тому же, в последнее время все чаще и чаще стал этот звук появляться, будем ждать большой бадабум)
осталось вывесить мост на проставках или козелках, и брать стетоскоп и слушать ....
30 - 21.12.2014 - 23:14
29-Наум приходящий >не, нафиг нафиг...я такое уже проходил, дорого потом выходит)
Гость
31 - 21.12.2014 - 23:14
подвесной мож? или было уже?
33 - 21.12.2014 - 23:40
32-Наум приходящий >дорого по времени, силам.
попал я как то с геной, что пришлось машину кидать хз где и ехать дальше по делам , машина отстояла без присмотра 2 дня.
и все из-за подшипника гены(
31-all may be >мож и он. я пока к нему же и склоняюсь.
34 - 22.12.2014 - 00:33
кошак пищит? Вы это, проверяйте подкапотное (((
35 - 22.12.2014 - 08:30
27-Dark_Rider >Интересно, а в дождливую погоду, как сейчас этот таинственный писк пропадает?
Что касается:
"подтекает довольно сильно сальник хвостовика, старая болячка этих машин пожалуй,но сапун , как было в книжке написано проверял, вроде не забит" то подтекание масла зачастую бывает из-за повышенного биения поверхности фланца, по которому работает кромка сальника.
Гость
36 - 22.12.2014 - 08:37
26-Bronik > а в чем будет проблема, завести семерку без ремня генератора?
Гость
37 - 22.12.2014 - 08:50
Цитата:
Сообщение от чипсы лейз не из картошки Посмотреть сообщение
сжечь, замотать изолентой, продать и тд...ну как обычно, я в курсе)
ну так а какого же ты буя тему то создал если в курсе бл?
38 - 22.12.2014 - 08:52
36-дед_ушко > Ну я думаю, что "завести семерку без ремня генератора" на несколько секунд то ничего страшного произойти не успеет, особенно если не держать высокие обороты двигателя, только вот за столь короткое время вряд ли что можно толком определить, не коворя уже о том, что с позиции культуры ремонта, такие манипуляции категорически недопустимы. А определить осправность водяного насоса можно другими, куда более безопасными для двигателя способами.
Гость
39 - 22.12.2014 - 09:14
36-дед_ушко >а с помпой как быть?)
Гость
40 - 22.12.2014 - 12:32
1.Подвесной подшипник.
2.Подшипник полуоси.
3.Подшипник в генераторе.
41 - 22.12.2014 - 14:52
34-Авиа >нет, не смешно...у подруги был раньше более печальный исход кота , эт точно не оно
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Интересно, а в дождливую погоду, как сейчас этот таинственный писк пропадает?
неа. я тоже сегодня думал, что по такой погоде он может пропасть, но тоже не дало эффекта
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
то подтекание масла зачастую бывает из-за повышенного биения поверхности фланца, по которому работает кромка сальника.
я лазил там, пробовал шатать заднюю часть , но ничего не нашел. с земли не очень то удобно(
Цитата:
Сообщение от дед_ушко Посмотреть сообщение
26-Bronik > а в чем будет проблема, завести семерку без ремня генератора?
хотя бы то, что возможен перегрев мотора. мне еще кажется, что возможны быстрые локальные перегревы, но это в моем видении.
Цитата:
Сообщение от ИпланыЧ Посмотреть сообщение
ну так а какого же ты буя тему то создал если в курсе бл?
ник говорит сам за себя, базару нет, учимся цитировать правильно еще, 5й класс.
Цитата:
Сообщение от Tasman Посмотреть сообщение
1.Подвесной подшипник. 2.Подшипник полуоси. 3.Подшипник в генераторе.
1-пока это рабочая версия
2-звук не сзади, но это можно только на подьемнике установить.
3-точно нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены