0
- 14.08.2016 - 20:31
|
Родители мои живут в станице Новониколаевской. Это на равноудалённом растоянии (в 30 км) от Калининской и Полтавской. Все знают, что напрямую от Калининской до Полтавской 40 км по трассе (через Старонижестеблиевскую). А вот через мою станицу получается 60 км. По идее, всё логично: по трассе идёт экономия в 20 км. Но в последнее время проявилась тенденция на увеличение количества транзитного (через Новониколаевскую) транспорта. Судя по регионам на номерах - едут со всей России на море. Вопрос: почему путешественники массово едут сюда, а не по трассе? Мне то всё равно, а местным жителям возможность что-то сбыть лишнее. Может там на трассе пробки, частые дпс-засады или что-то ещё? В наших краях ничего интересного, вроде, нет. Сплошные поля или рисовые чеки. И только одна конченная заправка, в которой местные не рискуют заправлять даже мотоблоки. | | |
1
- 14.08.2016 - 20:37
| Скоро с таким транспортным потоком, навигатор отдыхашек будет прокладывать дорогу даже через рисовые чеки. | | |
2
- 14.08.2016 - 20:37
| Хм..... Сам спросил - сам ответил.... Пробки/трафик/засады - причины объездов | | |
3
- 14.08.2016 - 20:38
| готовтесь, новые нью-васюки? | | |
4
- 14.08.2016 - 20:46
| 3-Авиа >у классика была Нью-Москва и Старые Васюки | | |
5
- 14.08.2016 - 20:50
| ну яндекс-навигатор куда ведет, туда и едут. | | |
6
- 14.08.2016 - 20:51
| Иногда дальше по расстоянию - ближе по времени | | |
7
- 14.08.2016 - 20:54
| Нью-Николаевка)) | | |
8
- 14.08.2016 - 20:54
|
4-Зампотех >плюсану. Классиков надо помнить. "Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира." | | |
9
- 14.08.2016 - 21:03
| наверное, не первый год наблюдаю как транзит идёт через ленинградскую (м4 на каневскую или обратно), ладно грузовой транспорт, легковой с моряками тож самое исполняет) | | |
10
- 14.08.2016 - 21:07
| Тупой навигатор неправильно показывает вот и едут так | | |
11
- 14.08.2016 - 21:19
| замечено ,что многие панаехи успешно загнездивщись и прописавшийся в музыкальном-восточном гетто с негодованием начинают относиться как к приезжающим так и к проезжающим гостям краснодыра | | |
12
- 14.08.2016 - 21:21
| 9-Boorman > посмотрел бы карту - через Ленинградскую/Каневскую короче на Анапу/Тамань/Крым | | |
13
- 14.08.2016 - 21:40
| 4-Зампотех >читал, знаю, нью-васюков в помине там нет, но именем нарицательным стали именно нью-васюки почему-то. | | |
14
- 14.08.2016 - 21:45
| Цитата:
когда едешь со стороны кисляковки как только заезжаешь в ленинградскую, то сразу за самолётом налево-квартал-опять налево и выезжаешь со станицы, пилишь назад км 4-5, направо, опять около 5 км, выезжаешь на дорогу (павловская-ленинградская) и едешь опять на ленинградскую 6-7 км это актуально для грузового транзита, моряки тупят и едут так же | | |
15
- 14.08.2016 - 21:46
| они просто объезжают тимаху, это просто продвинутые моряки) | | |
16
- 14.08.2016 - 21:48
| 8-РаммШтейн > харьковчане очень переживают, да | | |
17
- 14.08.2016 - 21:51
| 0-Я здесь >объезжают Тимашевскую пробку через Роговскую, Гречаную балку и Новониколаевку. Но это умные люди, дебилы стоят в пробке в Тимашевске. | | |
18
- 14.08.2016 - 21:52
| 15-Boorman >опоздал я.:-) | | |
19
- 14.08.2016 - 23:10
| Я вообще не люблю федеральные трассы и всегда, когда куда-то еду, стараюсь прокладывать маршрут через такие [*****], где даже мотоблоков нет. Мне так больше нравится | | |
20
- 14.08.2016 - 23:25
| 16-поздний >да , заметил..... Я звиняюсь. Попустил их до прописной...) | | |
21
- 14.08.2016 - 23:26
| 20-РаммШтейн > в те годы Харьков был ещё российским | | |
22
- 14.08.2016 - 23:29
|
21-Полудикий Кот >. Ну вот и ты Россиян попустил до прописной.... Обама, сука правит наши посты.... Гад чёрный... ) | | |
23
- 14.08.2016 - 23:36
| По правописанию "Россия" с заглавной буквы, "российский " с прописной... В школе грамматику скурил?) | | |
24
- 14.08.2016 - 23:38
| "россиян" тоже надо было с прописной...) | | |
25
- 14.08.2016 - 23:58
| Россия - для меня, как и Россиянин, по отношению к 404 всегда с Большой. Наверное я националист.... | | |
26
- 15.08.2016 - 00:00
| А Русский язык для тебя загадка) | | |
27
- 15.08.2016 - 00:08
| там дорога убитая | | |
28
- 15.08.2016 - 00:38
|
26-Полудикий Кот >от темы ушли. Я толи хохол, то ли бульбаш, но не москаль - точно... Мне , с исторической точки зрения - [*****]. Мы на Кубани живём. Понаехали тут.... Предки с основания заселения земель если, чё тут жили. А земля не наша здесь ?. Ага. Ога. Или как там вы любите. Черкесов и Адыгов эта месность. А мы тут понаехи, но отстаивать будем, от всех... ))) Вот так. РОССИЯ, ДАВАЙ ! ДАВАЙ! ВПЕРЁД ! Простите, если чё.... | | |
29
- 15.08.2016 - 00:39
| Для модеров - я под звёздами - совсем не ругался. Не надо меня банить ...)))) | | |
30
- 15.08.2016 - 07:19
| плюс многа. сам точно также деалю када еду на море | | |
31
- 15.08.2016 - 11:44
| А мне кажется тупо выбирают самое короткое расстояние по навигатору. Яндекс навигатор например выдает сразу 2-3 маршрута на выбор. | | |
32
- 15.08.2016 - 13:48
|
навигатор может учитывать на тока растояние но и класс дороги.а также скорость на ней.зависит от того как нарисовали дорогу и какие параметры в нее заложили. можн например если дорога хорошая проставить 100 кмч а на убитой дороге 80-60 кмч.и навигатор будет выбирать при соответствующей настройке более быстрый путь.навител ведет через тимашевск | |
| Интернет-форум Краснодарского края и Краснодара |