20 км - не крюк? И почему? Родители мои живут в станице Новониколаевской. Это на равноудалённом растоянии (в 30 км) от Калининской и Полтавской. Все знают, что напрямую от Калининской до Полтавской 40 км по трассе (через Старонижестеблиевскую). А вот через мою станицу получается 60 км. По идее, всё логично: по трассе идёт экономия в 20 км. Но в последнее время проявилась тенденция на увеличение количества транзитного (через Новониколаевскую) транспорта. Судя по регионам на номерах - едут со всей России на море. Вопрос: почему путешественники массово едут сюда, а не по трассе? Мне то всё равно, а местным жителям возможность что-то сбыть лишнее. Может там на трассе пробки, частые дпс-засады или что-то ещё? В наших краях ничего интересного, вроде, нет. Сплошные поля или рисовые чеки. И только одна конченная заправка, в которой местные не рискуют заправлять даже мотоблоки. |
Скоро с таким транспортным потоком, навигатор отдыхашек будет прокладывать дорогу даже через рисовые чеки. |
Хм..... Сам спросил - сам ответил.... Пробки/трафик/засады - причины объездов |
готовтесь, новые нью-васюки? |
3-Авиа >у классика была Нью-Москва и Старые Васюки |
[quote=Я здесь;42725042] почему путешественники массово едут сюда, а не по трассе?[/quote] ну яндекс-навигатор куда ведет, туда и едут. |
Иногда дальше по расстоянию - ближе по времени |
[quote=Авиа;42725062] нью-васюки?[/quote]Нью-Николаевка)) |
4-Зампотех >плюсану. Классиков надо помнить. "Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира." |
[quote=chesterS;42725112]ну яндекс-навигатор куда ведет, туда и едут.[/quote] наверное, не первый год наблюдаю как транзит идёт через ленинградскую (м4 на каневскую или обратно), ладно грузовой транспорт, легковой с моряками тож самое исполняет) |
Тупой навигатор неправильно показывает вот и едут так |
замечено ,что многие панаехи успешно загнездивщись и прописавшийся в музыкальном-восточном гетто с негодованием начинают относиться как к приезжающим так и к проезжающим гостям краснодыра |
9-Boorman > посмотрел бы карту - через Ленинградскую/Каневскую короче на Анапу/Тамань/Крым |
4-Зампотех >читал, знаю, нью-васюков в помине там нет, но именем нарицательным стали именно нью-васюки почему-то. |
[quote=Полудикий Кот;42725282] 9-Boorman > посмотрел бы карту - через Ленинградскую/Каневскую короче на Анапу/Тамань/Крым [/quote] я о другом, про объездную ленинградской когда едешь со стороны кисляковки как только заезжаешь в ленинградскую, то сразу за самолётом налево-квартал-опять налево и выезжаешь со станицы, пилишь назад км 4-5, направо, опять около 5 км, выезжаешь на дорогу (павловская-ленинградская) и едешь опять на ленинградскую 6-7 км это актуально для грузового транзита, моряки тупят и едут так же |
[quote=brosi;42725214] Тупой навигатор неправильно показывает вот и едут так [/quote] они просто объезжают тимаху, это просто продвинутые моряки) |
8-РаммШтейн > харьковчане очень переживают, да |
0-Я здесь >объезжают Тимашевскую пробку через Роговскую, Гречаную балку и Новониколаевку. Но это умные люди, дебилы стоят в пробке в Тимашевске. |
15-Boorman >опоздал я.:-) |
Я вообще не люблю федеральные трассы и всегда, когда куда-то еду, стараюсь прокладывать маршрут через такие [filolog]ебеня[/filolog], где даже мотоблоков нет. Мне так больше нравится |
16-поздний >да , заметил..... Я звиняюсь. Попустил их до прописной...) |
20-РаммШтейн > в те годы Харьков был ещё российским |
21-Полудикий Кот >. Ну вот и ты Россиян попустил до прописной.... Обама, сука правит наши посты.... Гад чёрный... ) |
По правописанию "Россия" с заглавной буквы, "российский " с прописной... В школе грамматику скурил?) |
"россиян" тоже надо было с прописной...) |
Россия - для меня, как и Россиянин, по отношению к 404 всегда с Большой. Наверное я националист.... |
А Русский язык для тебя загадка) |
там дорога убитая |
26-Полудикий Кот >от темы ушли. Я толи хохол, то ли бульбаш, но не москаль - точно... Мне , с исторической точки зрения - [filolog]пох[/filolog]. Мы на Кубани живём. Понаехали тут.... Предки с основания заселения земель если, чё тут жили. А земля не наша здесь ?. Ага. Ога. Или как там вы любите. Черкесов и Адыгов эта месность. А мы тут понаехи, но отстаивать будем, от всех... ))) Вот так. РОССИЯ, ДАВАЙ ! ДАВАЙ! ВПЕРЁД ! Простите, если чё.... |
Для модеров - я под звёздами - совсем не ругался. Не надо меня банить ...)))) |
[quote=Boorman;42725392]они просто объезжают тимаху, это просто продвинутые моряки) [/quote] плюс многа. сам точно также деалю када еду на море |
А мне кажется тупо выбирают самое короткое расстояние по навигатору. Яндекс навигатор например выдает сразу 2-3 маршрута на выбор. |
навигатор может учитывать на тока растояние но и класс дороги.а также скорость на ней.зависит от того как нарисовали дорогу и какие параметры в нее заложили. можн например если дорога хорошая проставить 100 кмч а на убитой дороге 80-60 кмч.и навигатор будет выбирать при соответствующей настройке более быстрый путь.навител ведет через тимашевск |
Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3. |