К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

+18/+21 Kalina - говнокалина.

0 - 06.09.2015 - 19:42
117000 пробег и ржавчина, того рот . На крышу чайка поганая серанула - и тоже ржавчина. [*****], слов нет. Кто там хвалит говно Таз ? .....


41 - 06.09.2015 - 22:46
38-Смайл > "шкода и то САМОЕ дешевое авто"
Забавно. Ну и юмор у тебя какой-то специфический. Может быть тебе стоит прайсы Шкоды посмотреть что ли, чтобы вернуться в действительность, а то ты где-то все в облаках витаешь.
42 - 06.09.2015 - 23:00
41-Bronik >ладно. Терпел, терпел, но выскажусь. Вот тут я согласен со смайлом. Уж лучше Шкоду бы взял. Хоть ВагГовно, но не такое вонючее, как ВазГовно.
Итак.
Калина.
Поменял за 117 т. пробега. :
Как уже ранее писал, четыре генератора, два аккумулятора, два комплекта передних тормозных дисков, причём первый на двух с половиной тысячах пробега, Карл, на 2500 км. ... ! Они простояйца с завода.
Датчик хх просто развалился к ипеням. Поменял.
Стойки передние, два комплекта.
Три помпы.
Соответственно, три комплекта грм с роликами.
Расширительный бак ож.
Радиатор печки и двигателя.
Спрашивается , накера такой дорогой бюджетный автомобиль нужен.
Да, ещё брелок с кнопками, два.
Заметь это ведь особо и не расходники вовсе.
43 - 06.09.2015 - 23:03
42-Lerych >неудачная с завода))
Гость
44 - 06.09.2015 - 23:04
- У вас есть свечи на Калину?
- Да, вот!
- Так это же для жопы!?
- Берите, берите.... подходят! (с)
45 - 06.09.2015 - 23:15
44-hehhhh >
46 - 06.09.2015 - 23:17
42-Lerych > " Все, все, чтo нажил непoсильным трудoм, все же пoгиблo!
3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки."
Мне что сразу вспомнились крылатые слова из небезизвестной комедии.
Это я к фразе: "Как уже ранее писал, четыре генератора"
Дело в том, что покопавшись в истории я нашел упоминание о двух заменённых генераторах, а тут их сразу стало четыре. Вы глядит конечно очень неоднозначно, особенно для меня, когда мне за свои 700-800 тыс. км. общего пробега на ВАЗах вообще никогда не приходилось приобретать новые генераторы, да и не только.
Ну и еще. На моей первой Калине, у которой был на момент продажи набольших пробег 73 тыс. км. (не намного твоего меньше) все что ты перечислил было оригинальное, ну за исключением двух роликов (генератора и привода ГРМ), которые я поменял исключительно в целях профилактики. Мне почему-то кажется, что все это в основном от наездника зависит, не правда ли?
47 - 06.09.2015 - 23:18
открою секрет, говно чаек неплохо разъедает обычный бетон, а тут какое то лкп
48 - 06.09.2015 - 23:24
46-Bronik >первый загорелся, второй загудел и грется начал, третий, межвитковое, четвёртый зарядка пропала из-за диодов. Мне их проще было поменять, чем ремонтировать, но один я из них теперь собрал из двух, пусть лежит, думаю пригодится.
Ида, а что ты так хвалишь автоваз, он ведь как был гавном, так пока и остаётся. Проклятое место. Жаль , если и их новые проекты хэрэй и веста постигнет та же участь. А пока....
Гость
49 - 06.09.2015 - 23:25
Не ну таз конечно говно, но кузовщина не самое слабое его место. Моя десятка 98 года до сих пор у брата на подхвате в хозяйстве. Практически все время под открытым небом. Даже в Москве пару лет пожила. И в ДТП участвовала. И мыть ее от птичих говен никогда не торопился отмывать. И ничего. Не то что сквозной а хоть сколько нибудь значимой ржи до сих пор нигде нет.
Гость
50 - 06.09.2015 - 23:31
42-Lerych >а ты че низнал что на заводе есть еще группа *тайных* инжинеров задача которых спроектировать деталь так чтоб она долго не прослужила...чтоб можно было еще зарабатывать на запчастях....это россия...прогнившая изнутри...
51 - 06.09.2015 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
... Ну и еще. На моей первой Калине, у которой был на момент продажи набольших пробег 73 тыс. км. (не намного твоего меньше) все что ты перечислил было оригинальное, ну за исключением двух роликов (генератора и привода ГРМ), которые я поменял исключительно в целях профилактики. Мне почему-то кажется, что все это в основном от наездника зависит, не правда ли?
Я рад за тебя, что у тебя оказалась майбахнутая Калина. Но, что-то я тут только от постоянных нескольких персон читаю хвалебные отзывы. У тебя сколько акций оаоАвтоваз ? ))
52 - 06.09.2015 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Изотоп_ цезия Посмотреть сообщение
42-Lerych >а ты че низнал что на заводе есть еще группа *тайных* инжинеров задача которых спроектировать деталь так чтоб она долго не прослужила...чтоб можно было еще зарабатывать на запчастях....это россия...прогнившая изнутри...
счуко, мля.... Об этом заговоре и не подумал. ));) хотя, мысли подкрадывались.Они у вага идею схавали или наоборот ваг у ваза ? )))
Гость
53 - 06.09.2015 - 23:57
51-Lerych > есть два защитника автоваза на данном форуме это броник и фалькон...ну может еще пара не таких ярых...так вот один из них автомеханик, а второй знает руководство по эксплуатации калин практически наизусть. Эти люди у которых ковыряние в этом говне, думается, не вызывает отвращения. Они полагают, что каждый адекватный человек должен постоянно что то подкручивать и смазывать в своей машине... им не нужна беспроблемная иномарка, в которой кроме фильтров и масла ничего не надо делать.
Гость
54 - 06.09.2015 - 23:59
52-Lerych >от ваза..и у немцев такой же заговор особенно у бмв.
Гость
55 - 07.09.2015 - 01:01
За 12 лет никакиекакашки пятен не оставляли.
Но недавно насерила летающая корова (судя по величине насратого) и капец. Лак пожрало. Шершавое стало.
Полиролькой вроде затерлось.
Гость
56 - 07.09.2015 - 01:27
Гость
57 - 07.09.2015 - 06:43
32: повторюсь...
Не знаю что там в руководстве ваза написано, но ещё в декабре фокусу камаз порвал арку, голый металл уже почти год и не точечки ржи...
Гость
58 - 07.09.2015 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Может быть тебе стоит прайсы Шкоды посмотреть что ли
Это ты себе наверное сказал? А ну давай покажи прайсы 2008-го года шкодовские (именно тогда автор взял калину) и найди там авто дешевле фабии. Найдешь - получишь пирожок с полки. А пока ты подтверждаешь звание года - теоретик года.
Гость
59 - 07.09.2015 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
мне за свои 700-800 тыс. км. общего пробега на ВАЗах вообще никогда не приходилось приобретать новые генераторы, да и не только.
Потому что ты теоретик. Даже вася вон на приоре менял генератор, пропаивал новую проводку чтобы оно хоть как то работало более-менее сносно на уровне наидешевейших иномарок.
Гость
60 - 07.09.2015 - 08:05
Цитата:
Сообщение от w1w Посмотреть сообщение
второй знает руководство по эксплуатации калин практически наизусть.
Возникает вопрос - ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ ?! Я полистал свое да и выкинул. За 3,5 года владения машиной НИ РАЗУ не было необходимости туда заглянуть т.к. омывайка, масло, фильтра, свечи 1 раз и стойки стабилизатора.
Гость
61 - 07.09.2015 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Хм…. Автор темы, по всей видимости сам того не подозревая, сделал великолепную рекламу многоуважаемой Калине. Надо, же за 7 лет эксплуатации и довольно немаленький пробег, у него только сейчас появилась единственная проблема. К слову о "На крышу чайка поганая серанула - и тоже ржавчина" Хотелось бы увидеть фото этого "опуса" конкретной Калины. Желательно крупным планом и в хорошем качестве, т.е. не "замыленные". Было бы очень интересно оценить. И дело даже не в том, где он умудрился подцепить в Краснодаре продукты жизнедеятельности сугубо морской (прибрежной) птички, а в том, что качество ЛКП Калины очень хорошо противостоит всяким воздействиям из вне,, в том числе и механических. (не чета многим иномаркам). Так между прочим сообщу, что у меня на работе имеется огороженная парковка для машин сотрудников, и с одной стороны стоят раскидистые деревья. И большинство коллег на иномарках (особенно свежих) не рискуют ставить свои машины под ними в тенечке, и ставят на солнцепеке поодаль. Все дело в том, что на ветвях имеется довольно густонаселенная общага пернатых. И судя по количеству извергаемой дозы каждой метки , это не мелюзга вроде воробъев. Бывают даже "трассы" из нескольких меток. Наверное, и у пернатых бывает расстройство желудка. Так вот, я много лет ставлю свою машину под этими деревьями в тени, посмеиваясь про себя над нежными иномарками, т.к. коллеги мне не раз жаловались, что после этих меток на кузове остаются пятна, трудноустранимые даже с помощью глубокой полировкой, особенно заметные на машинах светлых оттенков. А моим всем Калинам это все "по барабану" хоть они все были и есть светлых цветов. Просто смывается и все, без каких либо последствий.
Ты сказочный чел, угораю)))
Гость
62 - 07.09.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
пропаивал новую проводку чтобы оно хоть как то работало более-менее сносно на уровне наидешевейших иномарок.
мда, полна эта страна дурачков сказочных... поэтому так и живем
Гость
63 - 07.09.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Brinik Посмотреть сообщение
много лет ставлю свою машину под этими деревьями в тени, посмеиваясь про себя над нежными иномарками
И постоянно в какашках ездишь )))

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Калинам это все "по барабану" Просто смывается и все, без каких либо последствий.
У меня 12 лет всё смывалось с тазов и иномарок. Но недавно одна какаха не смылась. Причем машина была отполирована воском японским Soft99.
У друга на двенахе было пятно на капоте из-за какашек. Шершавое такое без блеска.

Так что дело случая.
Гость
64 - 07.09.2015 - 11:23
http://www.youtube.com/watch?v=C31Smv5td4s
Гость
65 - 07.09.2015 - 11:33
Сколько ни говори "халва" ,во рту слаще не становится.Можно нахваливать ТАЗ до изнеможения,но лучше он от того не станет.
Гость
66 - 07.09.2015 - 11:40
65-Голос за кадром > тоже в облаках витаешь? )))
Гость
67 - 07.09.2015 - 13:28
Сколько калиноненавистников набежало то, а! Интересно, а у кого из отписавшихся в негативном ключе калина хоть год во владении была? То-то же.
Я как НЕ теоретик и человек сменивший год назад одну калину на другую ответственно подтверждаю слова Броника - за свои деньги нормальная машина. У самого была калина восьмого года (год назад продал), ржи не было совсем. Потому что была не бита, а сколы вовремя обрабатывал и подкрашивал не дожидаясь пока прогниет и куском отвалится. Что что, а кузовщина на калинах нормальная.
Гость
68 - 07.09.2015 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Творю добро Посмотреть сообщение
а у кого из отписавшихся в негативном ключе калина хоть год во владении была?
Зачем? Или забыли в наше время пословицу "дураки учатся на своих ошибках..." ? ЗАЧЕМ учиться на личном опыте если уже ДАВНО и много кто попробовал и назвали это говном? Зачем пополнять ряды дураков?
Гость
69 - 07.09.2015 - 13:37
68-Смайл > О чем с тобой говорить? Ты полон стереотипами чуть более чем полностью. А я на двух калинах три года отъездил. И чье мнение будет более аргументированным, а?
Гость
70 - 07.09.2015 - 13:42
67-Творю добро > Была конечно, просто те кто их критикует, сделал умно и поменял их на ино, что позволило сравнить Х с пальцем.
Гость
71 - 07.09.2015 - 13:46
69-Творю добро > "Дурак учится на своих ошибках, умный — на чужих".
Возможно поэтому:
Цитата:
Сообщение от Творю добро Посмотреть сообщение
А я на двух калинах три года отъездил.
Гость
72 - 07.09.2015 - 13:49
69-Творю добро > У меня было их 2, да калина дешевле но...в ней что-то постоянно надо делать, шумка ни к черту, куча косяков (болячек), после дальней поездки устаешь как собака, гудящая коробка и т.д. и т.п.
Гость
73 - 07.09.2015 - 13:50
катал их исключительно из-за отсутствия золотого запаса, и надеюсь больше к этому не вернусь...
Гость
74 - 07.09.2015 - 14:04
71-Смайл > Дорогой, я на калинах езжу не потому что дурак, а потому что за свои деньги это самое оптимальное авто. Если у тебя хватает на шкоду - молодец, очень рад за тебя. Но говорить о том что все остальные дураки потому что не могут себе позволить более дорогое авто - мягко говоря неумно с твоей стороны.
Давай, предложи мне альтернативу моей калине за 300 тыс.руб. Условия - свежая трехлетка с пробегом около полтинника +-10 тыс.км, с сервисной книжкой, с шумкой всего салона, без ДТП, в идеале по тех. части, с кондюком, АБС и подушками. Именно столько сейчас моя тачка на авито и стОит.
Я записую твои предложения... Кредит не предлагать. Мне здоровье дороже чем понты от шкодовладения.
Гость
75 - 07.09.2015 - 14:16
74-Творю добро > Ну можно же подобрать не 3х летку калину, а 5-6 летнюю авто в хорошем состоянии. Главное открыть глаза и повнимательней выбирать, а если сам не можешь подобрать обратится к людям которые подберут достойный авто.
Гость
76 - 07.09.2015 - 14:20
К примеру что то вроде этого http://krasnodar.drom.ru/opel/astra/19374418.html
Калина и рядом не валялась, будете её с содроганием вспоминать
Гость
77 - 07.09.2015 - 14:21
У всех свои приоритеты.
Кому-то машины вообще не интересны и они спокойно ездят на чем попало. Им оно и не надо - искать, выбирать... Но конечно беспроблемные авто любят все.
Гость
78 - 07.09.2015 - 14:27
77-фанат Стетхума > кому и кобыла невеста...но зачем на людях хвалить свою кобылу и говорить, что она красивее всех?
Гость
79 - 07.09.2015 - 14:33
74-Творю добро > О боги! Зачем ты оправдываешься? Взял ты ношу по себе так и неси ее. Никто же тебе не виноват, что ты нищеброд и максимум на что способен это на калину - это ТВОЕ право. Только ЗАЧЕМ говорить, что это хорошая машина?
80 - 07.09.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от w1w Посмотреть сообщение
К примеру что то вроде этого http://krasnodar.drom.ru/opel/astra/19374418.html Калина и рядом не валялась, будете её с содроганием вспоминать
тока сначала нада этого опеля на развальный 3д стенд загнать .и проверить гесометрию колес.а то бывают сюрпарзы счастливым покупателям в виде заваленных в ухналь колес.углы установки которых лечатся зачасткую тока востановлением геометрии кузова


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены