К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«СтопХам» ликвидировали

Гость
0 - 30.03.2016 - 14:42
Организация «СтопХам» исключена из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). На сайте ЕГРЮЛ сообщается, что организация ликвидирована по решению Московского городского суда.

По данным «Фонтанки», иск о прекращении деятельности «СтопХама» был подан Минюстом в Московский городской суд. Основанием для иска стали «неоднократные грубые нарушения» организацией статьи 29 закона «Об общественных организациях». В этой статье, в частности, прописаны обязанности организации по предоставлению документов о ее деятельности. Отсутствие того или иного документа может стать причиной для исключения компании из реестра юридических лиц.

Мосгорсуд удовлетворил иск 12 октября 2015 года. «СтопХам» решение суда не оспаривал, и оно вступило в силу 21 марта 2016 года.

Председатель «СтопХама» Дмитрий Чугунов заявил «Фонтанке», что ему неизвестно о ликвидации организации. По словам Чугунова, никаких проверок Минюст в организации не проводил, извещения о суде в «СтопХам» не поступали.

Координатор «СтопХама» в Петербурге Александр Богословский, в свою очередь, заявил радио «Балтика», что его соратники продолжат «выходить на улицу и делать замечания по хамству». Члены организации, по его словам, продолжат свои акции и в Москве.


Чугунов уверен, что и без государственной регистрации организация продолжит свою деятельность, мол, «гражданскую инициативу не задушить». «Если не удастся восстановить регистрацию, мы же можем создать другое юрлицо», – уверен член Общественной палаты РФ.

Другие эксперты говорят, что жизнь организации без кремлевских грантов покажет, действительно ли ее участники борются за идею, или она их все же больше интересует как источник финансирования и трамплин в госвласть – карьерный рост до члена Общественной палаты можно наблюдать на примере самого Чугунова.

https://meduza.io/news/2016/03/30/or...resheniyu-suda
http://www.fontanka.ru/2016/03/30/063/



121 - 11.07.2016 - 21:12
122-Kaktyss >омг, как все сложно. Может все таки проще развернуться и поехать без нарушений пдд и не доказывать кто прав? До этой тпшки так сделали большинство ездюков по тратуару.
Гость
122 - 11.07.2016 - 21:21
123-SAndrey >Так нафига вставать в конце проезда? Ну станьте на въезде! Эти твари всегда становятся в самом конце проезда. В начале ведь не интересно - особо никого не справоцируешь. Надо не дать доехать человеку пару метров и начать качели. Иначе нет скандала, нет просмотров.
Гость
123 - 11.07.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
при таком раскладе превышение допустимых не пришьют.
Да конечно. Тут даже шить ничего не надо. Денег не хватит.
Гость
124 - 12.07.2016 - 06:40
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Шедевральные мразоты. Не пожалел бы на таких ублюдков балончика перцового шока и обоймы из травмача. Как обычно куча сявок толпой на одного мужика и бабу с ребенком.
та вот тут ты не прав на мильен процентов...
давайте вспомним, чем так были недовольны стопхамовцами???
- эти твари стоят в конце тротуара и некоторым ТП неудобно сдавать назад - СТАЛИ У НАЧАЛА!!!!
- эти твари клеят наклейки, мешают обзору, портят собственность - НИЧЕГО НЕ КЛЕИЛИ

собственно по самому факту... тупая истеричная писта ехала пожрать в ресторан, реально не осознавая чего от нее хотят какие то сявки на тротуаре... ну в мозгу у нее не отложилось... МУСОР вялое чмошное "чтоонделаетвмилиции"... ролик длинный и за ролик мне хотелось раз двадцать чтобы этой дуре втащили в табло... на аргументы: а если это будет твоя мать, сестра, жена, длочь, отвечу - НЕТ, мои бабы не такие епанутые!!!

Про мужика... к концу ролика я просто был поражен, какой же у этой тупой истерички адекватный муж!!! сел в машину и не смотря на ее вопли стал уезжать... но не тут то было и тут я разочаровался второй раз, почему и этой сявке не зарядили между глаз...

ЗЫ: дети адекватные, но судя по поведению родителей, из них вырастет очередное истеричное быдло...
Гость
125 - 12.07.2016 - 06:41
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Я считаю, что быдломассу гопоты и дрыщей с наклейками надо пускать в расход. Насрать им на ПДД, они его в большинстве даже в руках не держали. Их задача спровоцировать и на камеру толпой по асфальту покатать. Самый простой вариант, когда подошли олени - набрать 112 и сказать, что толпа неизвестных пытается повредить мой автомобиль и у одного из них предмет похожий на пистолет. Мол высылайте наряд, я вынужден приенить травмат для сомозащиты. Шмальнуть разик в воздух, а потом по ногам первых, кто рыпнется в сторону авто. В протоколе написать, что в толпе был человек, который держал предмет, похожий на нож или пистолет. Когда я предупредил, что имею травмат и применю - неустановленные лица попытались напасть и завладеть моим оружием. При таком раскладе превышение допустимых не пришьют. И пара-тройка долбоящеров в травмпункт поедет ноги зашивать. В другой раз может задумаются поискать работу или дальше туниядствовать. ИМХО
пздц, дима, а не проще сдать два метра назад и не быть длббм???
Гость
126 - 12.07.2016 - 06:42
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Так нафига вставать в конце проезда? Ну станьте на въезде! Эти твари всегда становятся в самом конце проезда.
блть ты хоть ролик посмотри [*****])))...
banned
127 - 12.07.2016 - 09:15
+10050 к Алкашу))) обоченники самые адекватные люди)))добрые и справедливые))
Гость
128 - 12.07.2016 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Самый простой вариант, когда подошли олени - набрать 112 и сказать, что толпа неизвестных пытается повредить мой автомобиль и у одного из них предмет похожий на пистолет.
А потом молодёж выкатит видео с нескольких камер и оформят тебе вместо административки 306ю ук рф
Гость
129 - 12.07.2016 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Шмальнуть разик в воздух, а потом по ногам первых, кто рыпнется в сторону авто.
Сразу же заберут у тебя этот травмат, надеюсь мушка спилена?

Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
В протоколе написать, что в толпе был человек, который держал предмет, похожий на нож или пистолет
Это не является основанием для применения травмата если тебе что-то показалось

Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
При таком раскладе превышение допустимых не пришьют.
Пришьют покушение тебе, так как у тебя свидетелей нет, а у стопхамов несколько камер

Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
И пара-тройка долбоящеров в травмпункт поедет ноги зашивать
А ты прямяком к практологу изза неспиленной мушки
Гость
130 - 12.07.2016 - 09:35
Прошу заметить это те питерские на которых напали толпой и избили битами, однако ребят это не остановило
Гость
131 - 12.07.2016 - 15:04
130-kapysta >Чаще бы этих идиотов лупили битами неустановленные личности. Сразу было бы видно кто идейный, а кто до первого залета для прикола. ИМХО.
Гость
132 - 12.07.2016 - 15:26
121-Billy Idol _ Rebel yell > тупость просто сказочная ))
удивительно что у такой тупой мамаши выросла нормальная девочка.
banned
133 - 12.07.2016 - 21:02
131-Kaktyss > странная тенденция, самые неадекваты -почему-то джиперы! дичают они в лесу там что-ли?
Гость
134 - 12.07.2016 - 22:10
133-Skod nick >Я ХЗ про жыперов. В лес не езжу, жыпа нет. Спроси это на СКИФах - жыперы там кучкуются.
Гость
135 - 12.07.2016 - 22:16
133-Skod nick >снова вбрасываешь?)
Потекло, смотрю ))
Гость
136 - 12.07.2016 - 22:17
134-Kaktyss >боюсь, вне этого форума язык будет в жопе, и не вылезет оттуда
banned
137 - 12.07.2016 - 23:26
134-Kaktyss >а дастер??? а зайцев в поле убиваешь? пешком?
banned
138 - 12.07.2016 - 23:32
136-Фанат NASCAR > почитай свои посты, и наталки , ну и кактуса заодно(( тока хайком разок вбросил( не со зла видать) потомучто осознал и свалил))
че вы ссытесь на регик заспорить? обещаю кучу тошнотов-дегенератов навыкладываать.
р.с. с моря в воскресенье ехал и по встречке ( где разрешено) и по обочине (где МНЕ разрешено)))), только два упоротых обиделись, один на х5 другой на Джили сх-какойто там (джиперы сцкнх!)))
Гость
139 - 12.07.2016 - 23:50
137-Skod nick >Да уже у меня давно не дастер. Какой регик, какой заспорить, какие жыперы? Ты вообще о чем? Тебе в пробке напекло?
Гость
140 - 12.07.2016 - 23:54
138-Skod nick >Ты что там куришь? Покажи мне в этой теме посты Наталки и Хайкома. Реально в пробке перегрелся?
banned
141 - 13.07.2016 - 00:06
140-Kaktyss >в других темах посты))) про действия ДПС.
а твои тут-неадекватные-за ТПИсту подписку тянешь)) ведь видно же что ТП?
142 - 13.07.2016 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
де МНЕ разрешено
ГАМАСЕКАМ ПРАВИЛА НЕ ПИСАНЫ))
Гость
143 - 02.09.2016 - 11:28
Верховный суд России сегодня признал незаконным и отменил решение Мосгорсуда о ликвидации общественного движения «Стоп Хам»
Гость
144 - 02.09.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Billy Idol _ Rebel yell Посмотреть сообщение
Верховный суд России сегодня признал незаконным и отменил решение Мосгорсуда о ликвидации общественного движения «Стоп Хам»
Мажоры в панике)
Гость
145 - 02.09.2016 - 12:22
143-Billy Idol _ Rebel yell > А жаль. Этих утырков надо было не только ликвидировать, но и пересажать за хулиганство. Это из серии казаков: когда быдло берется наводить порядки на свой вкус и цвет. Есть законы, есть уполномоченные ведомства: полиция, ГИБДД, прокуратура. Если каждый из нас возьмет на себя функции полицейского и будет устраивать самосуд над соседями, ни к чему хорошему это не приведет. Лучший вариант, если полиция создаст приложение и граждане смогут снимать видео или фотографировать автомобили, припаркованные на тротуаре и газоне. И по этим данным будут выписываться и собираться штрафы.
Гость
146 - 02.09.2016 - 12:32
145-NonStop >Анархия - мать порядка!)) А у нас народ как рассуждает: Ежели никто из представителей надзорных органов не видит - значит можно. А если спалился то бычить начинает. Смотрю ролики стопхама иногда - нормальные, солидные люди просто улыбаясь извиняются и уезжают. Но всякая шелупонь, чуть нос из говна высунув начинает неадекватить). На этом шоу этого проекта и строится.
147 - 02.09.2016 - 12:33
Опять будут псевдо общественники деньги на ютубе зарабатывать.
Гость
148 - 02.09.2016 - 12:43
Куда смотрит милиция? Ребята так преданны своему делу что надо взять их на работу в милицию,наколоть кокарду на лоб и вперед на улицы! Вот тогда порядок будет
Гость
149 - 02.09.2016 - 12:46
чё то седни про них по радио говорили, но я не услышал чё именно, ехал и трындел по телефону, кофе пил и курил)
Гость
150 - 02.09.2016 - 12:53
146-doz02 > Это неправильно. Из той же серии: мой сосед не по правилам машину припарковал, пойду поцарапаю ему дверь/крыло. Нет такой санкции в КоАП, как наклейка на лобовом стекле. Нет и все.
Мы либо живем по законам, либо не по законам. Если не по законам, то я считаю вполне адекватной реакцией битие лиц в ответ на клеяние наклеек. Что те нарушают закон, что эти. Беззаконием бороться с беззаконием - такое бывает только в России.
Гость
151 - 02.09.2016 - 12:55
148-Мозговыковыриватель > + много И с казаками поступить так же.
Гость
152 - 02.09.2016 - 13:01
151-NonStop >че люлей наверно получил от казаков?
Гость
153 - 02.09.2016 - 13:09
152-UPAK > Я?)) Казаки - это сброд, который по своему решению наделил сабя правоохранительной функцией вне рамках институтов институтов, предусмотренных законодательством (полиция, прокуратура, СКР, ГИБДД и пр.). Если каждый будет ходить по улицам в костюмах, словно попугай, и мнить себя великим защитником права, в стране наступит анархия. Одни наклейки клеят, вторые пытаются документы проверить. Ну попытался у меня как-то казак проверить документы, в ответ на что был послан на Йуг. ))
Гость
154 - 02.09.2016 - 13:23
151-NonStop >помоему эти две структуры и ещё "Лев против" унижают нашу ментовку! А те еще ходят лыбяца. Разогнать некомпетентных и набрать добровольцев!
Гость
155 - 02.09.2016 - 14:12
150-NonStop > ну так и происходит часто. Выскакивают и дерутся. :)
156 - 02.09.2016 - 15:34
Верховный суд отменил ликвидацию движения «СтопХам»

Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/02/09/2016...794731e40e644a


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены