К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«СтопХам» ликвидировали

Гость
0 - 30.03.2016 - 14:42
Организация «СтопХам» исключена из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). На сайте ЕГРЮЛ сообщается, что организация ликвидирована по решению Московского городского суда.

По данным «Фонтанки», иск о прекращении деятельности «СтопХама» был подан Минюстом в Московский городской суд. Основанием для иска стали «неоднократные грубые нарушения» организацией статьи 29 закона «Об общественных организациях». В этой статье, в частности, прописаны обязанности организации по предоставлению документов о ее деятельности. Отсутствие того или иного документа может стать причиной для исключения компании из реестра юридических лиц.

Мосгорсуд удовлетворил иск 12 октября 2015 года. «СтопХам» решение суда не оспаривал, и оно вступило в силу 21 марта 2016 года.

Председатель «СтопХама» Дмитрий Чугунов заявил «Фонтанке», что ему неизвестно о ликвидации организации. По словам Чугунова, никаких проверок Минюст в организации не проводил, извещения о суде в «СтопХам» не поступали.

Координатор «СтопХама» в Петербурге Александр Богословский, в свою очередь, заявил радио «Балтика», что его соратники продолжат «выходить на улицу и делать замечания по хамству». Члены организации, по его словам, продолжат свои акции и в Москве.


Чугунов уверен, что и без государственной регистрации организация продолжит свою деятельность, мол, «гражданскую инициативу не задушить». «Если не удастся восстановить регистрацию, мы же можем создать другое юрлицо», – уверен член Общественной палаты РФ.

Другие эксперты говорят, что жизнь организации без кремлевских грантов покажет, действительно ли ее участники борются за идею, или она их все же больше интересует как источник финансирования и трамплин в госвласть – карьерный рост до члена Общественной палаты можно наблюдать на примере самого Чугунова.

https://meduza.io/news/2016/03/30/or...resheniyu-suda
http://www.fontanka.ru/2016/03/30/063/



Гость
41 - 30.03.2016 - 18:04
20 - даа, "Лев против" по уровню отношения к частной собственности и вообще правомерности обращения с гражданами просто на 2 головы хамовитее стопхама.
Гость
42 - 30.03.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Зачем копипастить то,что на стартовой странице мейла? Цитата: Сообщение от ShuriKh им организация нужна для получения бабла Да там того бабла,шо...копейки карочи.
Ну в 2015м им дали 8млн. руб.
В 2014м им дали 6млн. руб.
В 2013м им дали 4-5млн. руб.
Гость
43 - 30.03.2016 - 18:13
Только что по радио слышал. Чел от полиции призывал подавать на них в суд пострадавшим. Перспективы по его словам огромные у подавших. Еще, без организации люди могут подавать на каждого участвовавшего в конфликте отдельно. А так на стопхам в целом. Кого легче засудить за неправомерные действия ? Так что иметь юрлицо не только ничтяки в виде бабла из бюджета.
Гость
44 - 30.03.2016 - 19:05
Запрещённая в России террористическая организация
45 - 30.03.2016 - 19:19
43-Андрей_78 > ну и на кого должны подавать в суд пострадавшие, если "поштучно"-индивидуально? На девушку, похожую на среднесатитистическую студентку 1 курса гуманитарного вуза и молодого человека, похожего на студента 3 курса инфиза? :)
Гость
46 - 30.03.2016 - 19:32
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
43-Андрей_78 > ну и на кого должны подавать в суд пострадавшие, если "поштучно"-индивидуально? На девушку, похожую на среднесатитистическую студентку 1 курса гуманитарного вуза и молодого человека, похожего на студента 3 курса инфиза? :)
Да на типов засветившихся потом в ролике. Или ты свято веришь в людей, бегающих по Москве, клеящих наклейки за свой счет и не выкладывающих свои подвиги на ютуб для монетизации.
Ну ну. Их деятельность и так спадет после официального разгона, а так и притухнет скорее всего.
Чугунов говорит, новую откроем. Думаю бабла им вваливать уже не будут. возмущений будет в разы от граждан. начало положено.
Гость
47 - 30.03.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Чугунов говорит, новую откроем.
угу,ИП.)
Гость
48 - 30.03.2016 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Ну в 2015м им дали 8млн. руб. В 2014м им дали 6млн. руб. В 2013м им дали 4-5млн. руб.
Это еси в одно рыло.)
Гость
49 - 30.03.2016 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Фрэнки 4 пальца Посмотреть сообщение
«СтопХам» ликвидировали
всех московских баламутов к выборам покосят и новым не дадут появиться
Гость
50 - 30.03.2016 - 20:07
любая ОРГАНИЗОВАННАЯ структура с большим количеством людей прямая либо возможная угроза для власти
Гость
51 - 30.03.2016 - 20:14
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
Запрещённая в России террористическая организация
Цитата:
Сообщение от Фрэнки 4 пальца Посмотреть сообщение
Организация «СтопХам»
+100500!
52 - 30.03.2016 - 20:16
46-Андрей_78 > я про конкретные персоналии. На кого заяву писать? На героя ролика в ютупе?
Гость
53 - 30.03.2016 - 20:27
На наклеившего наклейку. А вообще спроси у чина от полиции, я так понял буча только начинается.
Неугодными они стали. Все, отпрыгались.
А вообще, если тачка тем более дорогая, то можно сделать так. Наклеили наклейку, вызываешь эвакуатор и на самую дорогую автомойку, а лучше СТО. С экспертизой на повреждение стекла, а стекла и очень дорогие бывают, с оттиркой без царапин. Думаю дорого это все с эвакуацией выйдет.
А эксплуатация с закрытым обзором невозможна, потому и эвакуатор, а сам человек не может, считает что не может, не хочет, имеет право отдирать. Пусть спецы с соответствующим ценником это делают. и в суд на возмещение, плюс адвоката услуги, еще что.
И как считаешь, потянет кто из стайки из своего кармана отдать ? А бабки с бюджета перекрыли. и что делать будут пионеры.
А так, сходи к лысому за мастер-классом . Он тебе пояснит. Или тяму хватает по кнопкам только давить ?

https://www.youtube.com/watch?v=djiV31QSVqs
Гость
54 - 30.03.2016 - 20:29
https://www.youtube.com/watch?v=djiV31QSVqs
Гость
55 - 30.03.2016 - 20:36
А вообще противно. Вот простой пример. Там серьезности или полезности в этих проектах я не вижу.
Вот один из примеров как они рождаются.

https://www.youtube.com/watch?v=0ixzCROV7N0
А вот результаты, когда зачастую необразованная масса, а я почему то думаю, что там большинство либо не учатся, либо пока еще учатся, собираются в стаи, либо. А кто то возможно просто пользуется этой биомассой для достижения своих каких либо целей.
Я думаю в итоге разберутся.
https://www.youtube.com/watch?v=PaX090csZPU
Гость
56 - 30.03.2016 - 20:41
глюкнуло

А вот результаты, когда зачастую необразованная масса, а я почему то думаю, что там большинство либо не учатся, либо пока еще учатся, вопрос еще как учатся, собираются в стаи, А кто то возможно просто пользуется этой биомассой для достижения своих каких либо целей.
Гость
57 - 30.03.2016 - 21:00
Лицемерие да и только. Стоп Хам основан 2010 году. Спустя 5 лет, он оказывается был незаконным. 5 лет выкладывали ролики, клеили наклейки, в том числе и юристам, адвокатам... И тут вдруг - незаконный.
И сми то как подхватили)) Влепили фейковый ролик которому овер 100500 лет где якобы "активисты" битами отмудохали старый рыдван со словами "не всегда действия заканчивались наклейкой наклеек")).
Перешли просто кому то дорогу, да и всего. Подпалили чей то пукан из власть имущих.
Конечно пользы от них мало, провоцировали иногда водителей для экшн ролика на ютуб)) Но блин, спасибо им что показали многих ублюдков на всю страну. Дальше будет только интересней)).
BIA
58 - 30.03.2016 - 21:06
Пишут что стопхам финансировался иностранцами тоже.
Гость
59 - 30.03.2016 - 21:10
Потому что превысили все лимиты жалобы граждан на них. вот потому и закрыли. Плюс нарушения с отчётами . может и с бухгалтерией, кто их знает. а в уставе любой НКО прописан, при получении грантов, строгий отчёт. Они говорят нарушили много чего. плюсжалобы граждан на их действия.
Гость
60 - 30.03.2016 - 21:14
Пока это "на руку" сласти, все незаконные "бандформирования" законны... как тока не поделились вовремя-все..индульгенция закончилась....
А так то да...если надо, то и за кражу миллиардов просто пожурят, а "для галочки" могут и на кого то дело раскрутить из ничего...."закон что дышло.."
Гость
61 - 30.03.2016 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Тока выдача грантов уже будет под контролем и скорее всего завалят таковую этим деятелям.
Гранты это копейки 5-9 миллионов в год, они косят десятки миллионов на рекламе на канале, могут ещё донат подключить и стрим запилить, думаешь на какие деньги академик и воратников корчи строят из геликов и ренжей? ютуб источник зарабатка а гранты приятная мелочь...

Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Не раз люди доказывали, что они на уровне хулиганов. Что им и предъявили . Это одна из причин закрытия.
На хвост им наступили за то что Чугун начал вписываться за отмарозка Эрика Давидыча
BIA
62 - 30.03.2016 - 21:22
61-kapysta >Немцов тоже прикидывался ...а наследство на 1 млрд баксов оставил..
Гость
63 - 30.03.2016 - 21:28
62-BIA >прости не понял ассоциативного ряда...
Гость
64 - 30.03.2016 - 22:11
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Гранты это копейки 5-9 миллионов в год, они косят десятки миллионов на рекламе на канале, могут ещё донат подключить и стрим запилить, думаешь на какие деньги академик и воратников корчи строят из геликов и ренжей? ютуб источник зарабатка а гранты приятная мелочь...
Мне совершенно плевать сколько эта кодла заработает на ютубе. Пущай хоть озолотятся.
Меня не очень устраивает выделение бюджетных денег на такие поигрульки. Спасайки-сасайки, кто то чего то там против, кто то за, кто то где то кого то.
Читал и не в одном источнике, в инете,что там братва еще из нашистов, повлезли в эти палаты малаты и давай придумывать проекты. И там не один десяток миллионов идет на них.
Все эти лидеры мол пешки, там есть кому выгоду ловить. Я склонен верить в это. не могу утверждать , правда или нет, но склонен верить.
Почитал на сайте грантов про всякие проекты, сравнил, таки многие вообще не светятся. И мол у корней одна компашка, просто бригадиров поставили у разных проектов.
Всю инфу можете в инете найти. ничего своего не придумываю.
Сейчас кто то начнет, мол не считай чужие деньги. Да я и не считаю. только когда в больницу попадете, еще куда, где с бюджетной средой встретитесь, и вам скажут, что не реви мол, не плач и не ной. не выделили, не хватает, еще чего, вы вспомните вот этих ребят бегающих по городам , по улицам с наклейками, по вокзалам с пульверизаторами с водой (12 миллионов кстати выделили на Лев против) , всех этих хрюш, бздюш, еще кого, утритесь и ищите выход сами.
Потому как нет средств, на развлекалово ушло много, ютубовского.
А потом привыкшие к грантам и через общественные палаты повылезают в думы, правительство. а привычку к бюджету не искоренить.
Вон, неймётся человеку. Один закрыли, давай второй мастырить. И что то там про взносы гутарит. Вот уже как. растут ставки.
Мне то все равно. Кто что чего. Но не одобряю я такое.
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
На хвост им наступили за то что Чугун начал вписываться за отмарозка Эрика Давидыча
Моё мнение, аудитория смотры нужна была. Их много, в основном малолетки как говорят. те с радостью понесут взносы на всякие новые проекты. Главное лозунгов побольше и покрасивше.

Только его жена вроде Давидыча от смотры отогнать пытается. перелаялись они вроде там.
Кто то может по другому видит ситуацию. я её вижу так. Кто прав, покажет время.
Гость
65 - 30.03.2016 - 22:47
Цитата:
Сообщение от John Deere Посмотреть сообщение
любая ОРГАНИЗОВАННАЯ структура с большим количеством людей прямая либо возможная угроза для власти
+1...
Гость
66 - 30.03.2016 - 22:49
48-Троян888 >а ты думаешь там много рыл допущено до кормушки?
Ну смотри, сколько стоит камера hd? Ну пусть 10-20т.р.
10 камер = 100-200т.р.
Сколько стоит тераж наклеек d500мм.? Ну пусть 100р/шт.
А если 1000шт.? А если партию в 100тыс.шт.?
Вся партия выйдет в 100т.р.
Куда деть остальные 7,7-7,8млн. руб. от гос.гранта, которые выделили в 2015? Ведь лохи там за бесплатно ишачат на улице. Значит можно и себе оставить.
Гость
67 - 30.03.2016 - 22:49
64-Андрей_78 >твоя правда тож
banned
68 - 30.03.2016 - 23:02
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
61-kapysta >Немцов тоже прикидывался ...а наследство на 1 млрд баксов оставил..
Вот сплетник.
banned
69 - 30.03.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Меня не очень устраивает выделение бюджетных денег на такие поигрульки.
Интересно,кто же такой выделяет президенские гранты?
Гость
70 - 30.03.2016 - 23:08
68-масон 62 >расскажи нам, какой немцов святой и однолюб. Бгггг.
banned
71 - 30.03.2016 - 23:16
70-Lexx_093 >А чё рассказывать? Фейковый сайт от имени фейковой женщины рассказывает что фейковый ребёное от Немцова.И фейковый адвокат говорит о миллиарде (почему не трёх?) долларов Немцова? А лохи хавают.
Гость
72 - 30.03.2016 - 23:18
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Интересно,кто же такой выделяет президенские гранты?
Президент подписал указ о грантах. а одобрением и выделением занимается какой то там комитет. ну, всё как всегда.
Президент не выделяет сам, насколько складывается понимание.

https://grants.oprf.ru/

Сами изучайте.
Я почитал и глаза на лоб полезли.
Полно чего то типа, помощь голодным по центральному району Краснодара ( это просто пример). Значит на другом районе помогать не нужно ?
Там столько загадочных НКО, это пиз...... Кто что чего, глаза разбегаются.
Причём читал. Лев против, то ли 5, то ли 7 миллионов в тот год и тут же какой то организации, которая подписалась кормить бездомных, лечить, типа как в Глухаре телка ДПСника работала, выделили 500 000 рублей. Т.е. вода и брызгалки пластиковые дороже чем все причиндалы для присмотра за бездомными ? Тут конечно еще возникает вопрос, кормил ли их кто там и как и на сколько .


Выбирайте оператора и ознакомьтесь.
73 - 30.03.2016 - 23:24
72-Андрей_78 >нашел sql injection , я в шоке...с 1 тычки, ну как можно так создавать то сайты????
Гость
74 - 30.03.2016 - 23:27
Так наверное какие грантоеды и создавали. выделили ого го, а слепили как получилось.
75 - 30.03.2016 - 23:29
74-Андрей_78 >там даже пароли от баз данных светятся, я даже пробовать не буду, нуево на...пусть мне бабок дадут за нахождение косяка, баксов 500 сразу.
76 - 30.03.2016 - 23:32
53-Андрей_78 > кто такой лысый? Прости, я ютупы не смотрю, в вашей тусе не вращаюсь, хз че за персонаж.
Мне оно как-то ваши волнения-возмущения глубоко фиолетовы: мне стопхам никто и на них как-то накласть, как и на предъявы тех, кто с ними что-то не поделил (тротуар или бюджет).
Гость
77 - 30.03.2016 - 23:33
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
53-Андрей_78 > кто такой лысый? Прости, я ютупы не смотрю, в вашей тусе не вращаюсь, хз че за персонаж. Мне оно как-то ваши волнения-возмущения глубоко фиолетовы: мне стопхам никто и на них как-то накласть, как и на предъявы тех, кто с ними что-то не поделил (тротуар или бюджет).
так не пояснишь, смотреть надо.
Гость
78 - 30.03.2016 - 23:53
Кто хочет оставить заявку на грант? )))) Есть масса идей, как можно на слёзы и деньги развести )))))))
79 - 30.03.2016 - 23:56
78-PITBULL > службе телепатического отгадывания (сокращенно - СТО) "Камволушка" жизненно необходимы гранты, и как можно больше, чтобы выкупить ведущих спецов по телепатии у конкурирующей организации, удерживающей их насильно и с явно корыстными намерениями.
Гость
80 - 31.03.2016 - 02:12
79-SoVA >Замётано! подаём заявку! )))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены