Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   [приора] Василь, танцуй! =))) (http://forums.kuban.ru/f1059/%5Bpriora%5D_vasil-_tancuj_%3D-2221992.html)

уэф 19.02.2012 11:54

157-поздний >точно так.
я это выше написал.)))
мне васёк порой напоминает Шарикова.)))))
Вы, Шариков, даёте советы космических масштабов и космической же глупости,а сами третьего дня наелись зубного порошка(с)(близко к тексту, на память) ))))

rubi 19.02.2012 11:57

72 калхозник
"как надену портупею..."
Если буржуи снизят цены до приоровских, то ты останешься последним обладателем сего чуда в мире.

INFLY 19.02.2012 11:59

160, я не против людей работающих на заводе как таковых, им сколько кинули с москвы денег, мол лепите за эти деньги конфетку, они че могут делают, получается конечно не ахти. Я против системы постоянных сливов в него буджетных(в том числе моих и ваших денег). Посути можно сравнить их с кавказом, да выделяются феерические дотации, но почти все деньги возращаются в москву и оседают у местного руководства, простые люди там живут далеко не богато.

Калхозник 19.02.2012 11:59

[quote=INFLY;23422818] защищая родной[/quote]
с фига он мне родной?
и гдле я защищаю?я просто пытаюсь выдавать объективную инфу.и пытаюсь опровергать неверную и не обьективную.опираясь на официальную(предоставленную автовазом в том числе)информацию
.

тока и всего

Калхозник 19.02.2012 12:01

[quote=INFLY;23423000] Я против системы постоянных сливов в него буджетных(в том числе моих и ваших денег)[/quote]
одинраз дали беспроцентный заем и это уже в твоих устах стало постоянным сливом?.
.
[quote=INFLY;23423000]но почти все деньги возращаются в москву и оседают у местного руководства[/quote]
а поподробнее плиз.даты имена номера счетов?

INFLY 19.02.2012 12:01

164, да. все так и есть.

INFLY 19.02.2012 12:07

165, не нада тут про ОДИН беспроцентный заем. Вернемся к истории когда главой завода АвтоВАЗв стал министр авторазвития СССР Виктор Поляков похоронив Московский автозавод и остальных, уничтожив тем самым конкуренция между автозаводами внутри страны. Делающий все чтоб его АвтоВАЗ развивался. Потом Владимир Каданников, Алексей Николаев и последующие которые превратили АвтоВАЗ в завод по отмыванию бабла.

rubi 19.02.2012 12:08

165
"путлеровство"- штука заразная
Давая новое обещание, сразу "забываем" про старое
Пошукай в тырнете "про один раз", начиная с 91г

INFLY 19.02.2012 12:09

[quote=Калхозник;23423030] Цитата: Сообщение от INFLY Я против системы постоянных сливов в него буджетных(в том числе моих и ваших денег) одинраз дали беспроцентный заем и это уже в твоих устах стало постоянным сливом?. . Цитата: Сообщение от INFLY но почти все деньги возращаются в москву и оседают у местного руководства а поподробнее плиз.даты имена номера счетов? [/quote]
В интернете пошукай, инфы лопатой греби.

pozdni 19.02.2012 12:13

158-Калхозник > топ менеджеры - это должность, акционеры - это могут быть любые граждане и не только
Это разные совершенно понятия, шестой раз за сегодня тебе это говорю

И про хамство - я не использовал тут слова типа распил и тп, так что следи за собою, будь осторожен (с) Цой

начальнег 19.02.2012 12:14

От вы затроллили Васю, скоро он сам троллить устанет )

INFLY 19.02.2012 12:16

171, ща у него кончатся аргументы и он как всегда молча сольется)))

Алкоголик 19.02.2012 12:17

ляяяяяяяяяяяяяяяя..... я взорвал мозк... какой же он ТУУУУУПОЙ этот уасся............
ЗЫ: степаныч нуевонакуй инфо 100%...

Калхозник 19.02.2012 12:24

[quote=поздний;23423240]Это разные совершенно понятия, шестой раз за сегодня тебе это говорю[/quote]
ну и кто там топ менеджеры?
ну тада давай пофамильно хто на автовазе топ манеджеры.
члены совета директоров и ревизионной комиссии это должности?

уэф 19.02.2012 12:28

о,Боги!!!))))))))

Смайл 19.02.2012 12:31

[quote=Калхозник;23423030] а поподробнее плиз.даты имена номера счетов? [/quote]
Вася, ты когда налоги укрываешь с женой тоже сообщаешь в налоговую сколько и за какой период скрыл ?

maxcimus 19.02.2012 13:09

еба у вас тут возня, как будто это вы совет директоров этого самого завода!!!

Я вот всё понять ненависти к ВАЗу не могу...
Я еще могу понять ВАСИЛИЯ (вазовода)...

Но вам то, хозяевам жизни, на майбахах, представительских ауди, и прулях миллиониках. Какое дело до того что происходит с заводом???

Только ненадо расказывать что помошь ему(заводу), обокрала вас - вы на пиво и [filolog]шлюх[/filolog] за неделю в несколько раз больше спускаете

начальнег 19.02.2012 13:12

Я как раз болею за завод и желаю трудовому коллективу самого лучшего, а их потребителям низкой цены и хорошего качества. Причём тут майбах? Тема про ВАЗ

AnnaST 19.02.2012 13:13

ыыыыы

SaMet 19.02.2012 13:23

179-начальнег > + лимон к твоему посту.

Плюшкин 19.02.2012 15:27

[quote=уэф;23421591]тебе, к слову, я предлагал бесплатно,[/quote]
А мне даже в обмен на карбюратор не стал лечить :(

pozdni 19.02.2012 15:38

174-Калхозник > объясни мне - зачем мне это знать?
или тебе это зачем?
это никому не нужная информация

речь шла о другом, а ты свалил в сторону

Airbag 19.02.2012 15:52

ВАЗ это амно. Кто не согласен? :)

Airbag 19.02.2012 15:53

Поломался замок багажника. Пробег 40 км. Инженер по гарантии предложил поменять замок багажника и личинку водительской двери, чтобы у меня один ключ включал зажигание, а второй отпирал двери. Поехал домой, снял обивку пятой двери, снял замок, достал из него личинку и минут сорок напильником снимал [filolog]облой[/filolog] с секретиков. Собрал все назад, смазал и случилось чудо - замок багажника заработал. И даже ключ не застревает.

Airbag 19.02.2012 15:54

Поздравляю с покупкой! [b]Советую сразу обратить внимание на наличие заглушек на днище. их ставят сейчас время от времени...[/b]так что проверьте чтоб сухо под ковриком было...

Airbag 19.02.2012 15:55

[em]. Козырек соскакивает со скобы и держась на одном поворотном креплении опускается на уровень глаз, перекрывая вид на дорогу, рука не ожидая такой подлянки срывается с козырька и больно бьется о руль. Неприятно. Вялая она какая-то. Ладно, обкатка пока, приработается.[/em]

pozdni 19.02.2012 15:56

186-Airbag > кого ты и с чем поздравляешь? Васю с покупкой мешка макарон?

Airbag 19.02.2012 15:57

Пробег 2900 км.

После ТО-1 машина начала тупить. как нагреется, так тупит. Посмотрел зазоры в клапанах - отрегулировали. под кулачки выпускных клапанов щуп 0,25 не лезет, под кулачки впускных не лезет 0,15. Отрегулировал клапана сам инструменты и шайбы имеются. Неохота было время терять в очередях и разборках с ИПГ. да и с машиной позаниматься - в удовольствие.

Пробег 5000 км.
Антифриз, залитый в систему начал рыжеть. на бачке наклейка Coolstream Standart 40. Купить такой не смог на доливку, даже у официалов его нет. Сменить что-ли антифриз на доступный? зимой по любому убежит, а доливать нечего.

Тормоза. Не смог остановить со скорости 50 км/час полностью груженый автомобиль, 5 ч. в салоне + багаж. улетел в яму, хорошо ничего не погнул. Вяло тормозит. Надо что-то делать, поеду в сервис, пусть смотрят.

Airbag 19.02.2012 15:58

[em]Пробег 5100 км.

Заехал к гарантийщикам с тормозами. посмотрели говорят все нормально. Самому что ли смотреть? Пока лазили под машиной, обратил внимание на масленный фильтр. Салют стоит а я покупал МАНН. Они что на ТО фильтр не поменяли? Или не мой поставили? Масло то мое залили или нет?

Пробег 5300 км.

Поменял масленный фильтр и прокачал тормоза. Воздух вышел оттуда много пузырьков. Еще заменил тормозные колодки спереди - ТИИР на феродо зеленые - машина тормозить начала. Все сам сделал за пару часов. Я почти счастлив.

Пробег 5700 км. Начал замечать что ветровое стекло царапается щетками. На боковых то же есть царапины - в уплотнители постоянно забивается песок и его оттуда не достать так просто. Надо поменять щетки ато придется менять стекло.

Пробег 6000 км. Посмотрел масло, надо долить грамм 250... Долил. Масло снова между метками ато было на МИН. С чего такой расход? Антифриз почти перестал быть зеленым и приобрел ржаво-зеленый цвет.

Пробег 6350 км. Надо менять стекло. Затерто все. Днем нормально, ночью пипец. Даром чтоли я каско оплачиваю- стукнул молотком в лобовое стекло и поехал к страховщикам. Оценили, поменял за свой счет, жду пока деньги придут. Кстати стекло кетайское было. Поставил AGC-БОР, с солнезащитной полосой.[/em]

Airbag 19.02.2012 15:58

[em]Тоже отчитаюсь: Пробег 6500, на ТО забил,масло поменял сам.Ну и так по мелочи кое где проклеел шумку,ручник подтянул. ИЗ ПОЛОМОК : 1. пробег 3000, потек топливопровод - устранил установкой уплотнителного кольца( его там не было) 2. с приходом холодов засопливились патрубки с антифризом-устранил сам. Перенес блок ЭСУД,от греха подальше. Сейчас минусовая температура,слышно бренчание (не сильное) передней подвески. Летим дальше.....
Ах совсем забыл ! Победил дребезг КПП на оборотах 1800-2200,чем не описуемо доволен. [/em]

Airbag 19.02.2012 15:59

[em]На счёт стекла подтверждаю: бороввское стекло заводскими царапается писец как.
На 38тыс. поменял боковые зеркала в сборе.
Хрустит синхрон 2й передачи, ИПГ сказал добить чтоб хрустел на каждом переключении тогда заменим кпп.(Вопрос ка бы это сделать - посоветуйте.)
До этого менял кпп, задний мотор дворников, генератор, сцепа сдохла после 15тыс. (г@$но), турецкая рулит ) , колодки передние ферродо красные(первые после зимы перестали свистеть(остаток 70%), 2е свистят..пока), диски тормозные перфорированные (супер).
Сопливит патрубок у термоса, некогда лезть, надо купить новые и на сервис.
ЭБУ давно живет под полкой))[/em]

Airbag 19.02.2012 16:00

[em]Читаю свои записи дальше.

7300 км. Двигатель в масле сопливит из под головки блока и клапанной крышки Клапанную крышку победил - поставил на герметик. из под ГБЦ сопливит дальше. Показал гарантийщикам - сказали фигня у тазика везде течет. Пока забил на это. Решил выкрутить свечи (двигатель 8V) посмотреть на состояние - затянуты так что не стронуть. пока выкрутил сломал два ключа. Свечи в отличном состоянии - это радует.

7500 км. Купил антифриз и поменял. Родной стал совсем рыжий Заодно поменял масло в КПП на синтетику шелл - коробка утихла и стала работать по человечески.

10000 км. Двигатель перестал прогреваться до рабочей температуры. 70 градусов и все. Поехал на гарантию - поменяли термостат - оказался кетайский DFT его перекосое...ло всего и он заклинил в открытом положении. В систему долили мой же антифриз.

15000 км. То-2 прошел. Опять зажали клапана... Опять машина тупит как нагреется. Ремень ГРМ перетянут усилия руки нехватает чтобы его повернуть. я больше не поеду на это ТО...

15220 км. Зажегся чек энджин. Подключил сканер - тот пишет что обрыв цепи накала датчика кислорода 2. Поехал к гарантийщикам - там меня послали. сказали плохое топливо и на кислородники гарантии нету То что там обрыв цепи накала их неволнует им на показания моего кетайского сканера вообще наплевать а что их сканер кажет - мне не дают посмотреть. в итоге устав с ними бодаться купил новый датчик бошевский и за 200 рэ его мне поменяли. Старый датчик отобрал у них а там оторванный провод. Но - не гарантийный случай. ИПГ мне сказал чтоя сам его оторвал.[/em]

Airbag 19.02.2012 16:01

[em]День сегодняшний. Пробег машинки 22000 км Почти одновременно сгорели лампы в фарах. Кулиса КПП достала своим дребезгом - вылечил с помощью резинки от трусов сделав своеобрпзную растяжку выбирающую люфт между самой кулисой и вилкой которую она толкает. за семь тысяч с момента замены масла долил в двигатель грамм 700, масло шелл 0w40 синтетика. Главная на сегодняшний момент проблема - ключ ДУ. Начал срабатывать через раз. То нормально работает то вынужден машину закрывать вручную что очень неудобно т к личинка постоянно замерзает а ключ мне кажется хлипким чтобы лед ломать - боюсь сломать. Выточил дополнительный железный ключ и повесил на связку теперь когда личинка замерзла а с пульта машина не закрывается беру железный ключ и им ломаю лед. Может кто знает как вылечить пульт - или на гарантию?[/em]

Airbag 19.02.2012 16:02

[em]Я не знаю как отремонтировать ключ. А еще я не знаю, почему оный не влезает у меня ни в одну из двух боковых личинок! Причем дело не во льде или засоре, изначально ключ не лезет туда дальше, чем на полсантиметра. Даже предположить не могу, чего там они могли забыть поставить.[/em]

Airbag 19.02.2012 16:03

[em]А я тоже штатный брелок менял...
Сначала заглючил, как у всех. Житья совсем не стало. На гарантийке выяснилось, что это не гарантийный случай (как обычно), и вообще эти брелки - расходный материал.
Пришлось раскошелиться на 900 рублей.[/em]

Airbag 19.02.2012 16:03

[em]Поехал я вчра на гарантию со своим ключом ДУ. Как назло он работает и ИПГ сказал что даже если он накроется то все равно менять будут за мой счет т к ключ негарантийный со следами неправильного использования Что там за следы - ума не приложу развечто есть пара царапин оставленных во время надевания колечка от брелка. Поганенько както...

У нас наступили холода относительные конечно - градусов пятнадцать-семнадцать. Одновременно с ними начала греметь водительская дверь Грохочет так что только музыка помогает - на каждой кочке дзынь-дзынь бряк. пока дверь не прогреется как следует в течении нескольких часов поездки, потом утихает[/em]

Airbag 19.02.2012 16:04

у меня вообще официалы когда задний моторчик дворника меняли, кроме одного все поломали, надо новых кожух покупать

Airbag 19.02.2012 16:05

[em]Вчера добрался до теплого бокса посмотреть что у меня в двери гремит. снял обшиву там половина пистонов поломана и обшива в одном месте пополам треснута, заменил все. подтянул весь крепеж внутри двери все собрал - вроде не гремит. Заодно заценил из чего обивка двери сделана - это жесть какая то. Хрупкий материал поганого качества сверху обитый кожзамом. еще снял с торпедо ручки регулировки температуры и режимов подачи воздуха и прокрасил световоды под ними черным лаком. покатался в темноте - красота, подсвечивается только то что нужно - красно синяя полоска на регуляторе температуры и символы на крутилке режимов обдува. А то было безобразие - ночью кроме этого лупил яркий свет через щели между крутилками и шкалами вокруг крутилок. Как то так, комуто покажется мелким усовершенствованием а я оч. доволен что стало лучше и красивей. Кстати вопрос по крутилке регулятора температуры - у меня горячий воздух дует только тогда когда крутилка до упора против часовой стрелки, чуть повернеш ее по часовой а дует уже холодом несмотря на то что ручка все еще в красной зоне... Это фича или косяк?[/em]

Airbag 19.02.2012 16:09

[em]с дверью поздравляю.
А по поводу печки... Заслонка гор-хол косячит, думаю. Там электропривод+отмечалось, что сама заслонка от температуры(?) деформируется. Кто скажет, без климата в потолке моторчик есть?
[/em]

Airbag 19.02.2012 16:10

[em]Пробег моей машинки на сегодняшний день 25000 км. Писал я раньше что иногда в момент троганья с места возникают звуки как будто колесо по льду проскальзывает вроде подвывания таково. Так вот, звуки эти прогресируют и я подозреваю сцепление. Подскажите мож знает кто что происходит? Может както подрегулировать сцепу а то я очень обеспокоен. На предыдущей мафынке, на четырке, сцепа лехго и просто регулировалась а тут вроде как афтомат который должен щелкать и регулировать. А сцепа подвывает, особено если машина под нагрузкой... Помогите советом...
_________________[/em]


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.