К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запись в трудовой.

0 - 24.05.2016 - 16:46
Сотрудник был оформлен по основному месту работы. Потом его перевели в совместители на полставки.Надо ли и как сделать запись в трудовой книжке?


Гость
1 - 25.05.2016 - 06:26
При переводе с совместительства на основное следует уволить и вновь принять. Думаю, в Вашем случае аналогично
Гость
2 - 25.05.2016 - 09:05
0 - запись в трудовой делается по основному месту работы, а совместительство записывается с согласия работника. Если ваш работник переведен на совместительство, соответственно у него есть основное место работы. Вам нужно сделать запись об увольнении и дальше по его основному месту работы делается запись о приеме (если это ваша организация, значит делаете эту запись вы). трудовая храниться на ОСНОВНОМ месте работы и запись о совместительстве делается там же на основании справки, выданной с места работы совместителя. Главное потом не наделать путаницы в записях, т.к. нужно сначала сделать запись об увольнении с совместительства, а потом уже запись об увольнении с основного места работы )))
3 - 25.05.2016 - 13:42
если увольнять сотрудника, то это надо расчитывать компенсацию отпуска. Но в нашем случае сотрудник в одной организации (обе наши организации) например идет в отпуск, то и во второй тоже идет в отпуск. как в этом случае быть?
Гость
4 - 25.05.2016 - 13:59
Обе организации (и основное и по совместительству) Ваши? Тогда в обеих увольнять и расчитывать и выплачивать компенсацию по обеим.
Или отправить его в отпуски перед увольнением, но тогда опять же расчитывать и выплачивать.
5 - 25.05.2016 - 15:02
3-Зима > Вы обязаны предоставить совместителю отпуск в дни отпуска по основному месту работы. При увольнении все выплаты за "лишний отпуск" удерживаются. Т.е. сейчас уволить и выплатить компенсацию. Потом отпустить в оплачиваемый отпуск (авансом). В случае увольнения - удержать излишки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены