К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

выручка у ИП при УСН

Гость
0 - 27.06.2013 - 08:23
Уважаемые бухгалтера, подскажите такой вопрос: я ИП предоставляю услуги населению, у меня есть квитанции, которые заполняю ежеквартально. По квитанциям виден мой доход за квартал. Так вот, мой вопрос: я длжна всю выручку класть на счёт, потом платить 6% или могу просто положить сумму срставляющую 6%от выручки как "собственные накопления"? Благодарю. Диана.


Гость
1 - 27.06.2013 - 09:58
Я так поняла у Вас кассы нет, так как оформляете БСО? В БСО указано, сколько денег вы получили, т.е. если их все сложить, то получится ваш доход за определенный период.
ИП должны соблюдать порядок ведения кассовых операций. Я это понимаю так, что даже если Вы работаете в единственном лице, то должны каждый день составлять приходник на сумму выручки, а потом расходник, по которому или выдаете деньги самой себе - основание "собственные средства предпринимателя" или выдаете опять же самой себе - основание "сдача в банк выручки". Считать каждый раз 6% и сдавать в банк не требуется. Тем более вы можете данный налог уменьшить на сумму уплаченных страховых взносов.
Сколько денег вы выдадите себе сколько сдадите в банк не имеет никакого значения для налогообложения.
Гость
2 - 04.07.2013 - 23:19
Спасибо большое за помощь.
Гость
3 - 11.07.2013 - 14:23
2-Красивый Краснодар >а комплекс ваших услуг не подпадает под ЕНВД?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены