Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Бухучет и налоги (http://forums.kuban.ru/f1058/)
-   -   выручка у ИП при УСН (http://forums.kuban.ru/f1058/vyruchka_u_ip_pri_usn-4414791.html)

Красивый Краснодар 27.06.2013 08:23

выручка у ИП при УСН
 
Уважаемые бухгалтера, подскажите такой вопрос: я ИП предоставляю услуги населению, у меня есть квитанции, которые заполняю ежеквартально. По квитанциям виден мой доход за квартал. Так вот, мой вопрос: я длжна всю выручку класть на счёт, потом платить 6% или могу просто положить сумму срставляющую 6%от выручки как "собственные накопления"? Благодарю. Диана.

Yuliya123 27.06.2013 09:58

Я так поняла у Вас кассы нет, так как оформляете БСО? В БСО указано, сколько денег вы получили, т.е. если их все сложить, то получится ваш доход за определенный период.
ИП должны соблюдать порядок ведения кассовых операций. Я это понимаю так, что даже если Вы работаете в единственном лице, то должны каждый день составлять приходник на сумму выручки, а потом расходник, по которому или выдаете деньги самой себе - основание "собственные средства предпринимателя" или выдаете опять же самой себе - основание "сдача в банк выручки". Считать каждый раз 6% и сдавать в банк не требуется. Тем более вы можете данный налог уменьшить на сумму уплаченных страховых взносов.
Сколько денег вы выдадите себе сколько сдадите в банк не имеет никакого значения для налогообложения.

Красивый Краснодар 04.07.2013 23:19

Спасибо большое за помощь.

Миссис Ви 11.07.2013 14:23

2-Красивый Краснодар >а комплекс ваших услуг не подпадает под ЕНВД?


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.