К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Впускать налоговиков в офис или нет?

Гость
0 - 03.07.2012 - 20:57
Вот сегодня в обед позвонили арендаторы и предупредили, что нас ищут товарищи из налоговой, ну и я решила не открывать офис. Они постучали в дверь и ушли. Ведь могут и завтра припереться.Я в офисе нахожусь одна.Штат у нас 9 человек-вид деятельности оптовая торговля пивом(крупный опт напрямую от пивоварни без склада). В прошлом году к нам уже приходили с проверкой кассовой дисциплины-крови прилично попили(нет помещения под кассу и т.д.)Вчера только сдала документы по проверке контрагента(встречка)Я вот и думаю, что нам будет если я так и не открою этим товарищам дверь? Мы недавно сняли склад, он относится по адресу к другой налоговой. Должны ли мы уведомлять налоговую о нашем складе? В счет-фактуре я указываю адрес отгрузки товара. Заранее спасибо за дельные ответы.


1 - 04.07.2012 - 04:37
0-Пиво >Вам позвонили арендаторы или арендодатель? И почему их было несколько?
Сейчас по новым правилам помещение под кассу не требуется.
Если не отроете, получите по почте вызов для дачи пояснений. Может выпишут штраф за препятствование проведения проверки. Письмо о проверке вам наверняка была направлено ранее.
О складе уведомлять должны.
Гость
2 - 04.07.2012 - 09:04
Спасибо за ответы. Позвонили арендодатели.Про кассу я знаю, но опять проверки не хотелось бы. У нас есть почтовый ящик и почта приходит 3 раза в неделю. По какому бланку нужно уведомить налоговую о складе?
Гость
3 - 05.07.2012 - 10:16
Если приходили то два варианта и оба плохих.
1. У вас выездная проверка и вы крупно вляпались (т.к. основание для выезной должно быть серьезное).
Шеф все пропало гипс снимают ....
2. Вас ищет отдел кажется типа оперативной проверки. Т.Е. вам присылали письма а почта их возвращала таких тута нема.
Гость
4 - 06.07.2012 - 08:44
Вчера вечером все выяснилось, они проверяли наличие организации по адресу.(письма от налоговой приходят постоянно и своевременно)Дозвонились нам по телефону .Пришли составили акт проверки, взяли заверенный договор аренды и подписи соседей в качестве понятых. Немного обиделись что во вторник их не впустили. Я объяснила что начинается отчетный период и целый день была в городе по делам. Больше испугалась.Про склад что сняли промолчала,но вот четкого ответа в интернете не нашла на каком бланке уведомлять налоговую о складе. Буду благодарна за ответ.
Модератор
5 - 06.07.2012 - 09:20
Цитата:
Сообщение от O E Посмотреть сообщение
то два варианта
не, судя по
Цитата:
Сообщение от Пиво Посмотреть сообщение
крупный опт напрямую от пивоварни без склада
и
Цитата:
Сообщение от Пиво Посмотреть сообщение
Вчера только сдала документы по проверке контрагента
эт клиента проверяли, типа реальный у них поставщик или помойка.
Цитата:
Сообщение от Пиво Посмотреть сообщение
но вот четкого ответа в интернете не нашла на каком бланке уведомлять налоговую о складе
если склад не на 3,5недели сняли а наподольше вбейте в поисковик "обособленное подразделение".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены