Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Бухучет и налоги (http://forums.kuban.ru/f1058/)
-   -   Впускать налоговиков в офис или нет? (http://forums.kuban.ru/f1058/vpuskat-_nalogovikov_v_ofis_ili_net-2790253.html)

fyyf 03.07.2012 20:57

Впускать налоговиков в офис или нет?
 
Вот сегодня в обед позвонили арендаторы и предупредили, что нас ищут товарищи из налоговой, ну и я решила не открывать офис. Они постучали в дверь и ушли. Ведь могут и завтра припереться.Я в офисе нахожусь одна.Штат у нас 9 человек-вид деятельности оптовая торговля пивом(крупный опт напрямую от пивоварни без склада). В прошлом году к нам уже приходили с проверкой кассовой дисциплины-крови прилично попили(нет помещения под кассу и т.д.)Вчера только сдала документы по проверке контрагента(встречка)Я вот и думаю, что нам будет если я так и не открою этим товарищам дверь? Мы недавно сняли склад, он относится по адресу к другой налоговой. Должны ли мы уведомлять налоговую о нашем складе? В счет-фактуре я указываю адрес отгрузки товара. Заранее спасибо за дельные ответы.

victuan 04.07.2012 04:37

0-Пиво >Вам позвонили арендатор[u]ы[/u] или арендодатель? И почему их было несколько?
Сейчас по новым правилам помещение под кассу не требуется.
Если не отроете, получите по почте вызов для дачи пояснений. Может выпишут штраф за препятствование проведения проверки. Письмо о проверке вам наверняка была направлено ранее.
О складе уведомлять должны.

fyyf 04.07.2012 09:04

Спасибо за ответы. Позвонили арендодатели.Про кассу я знаю, но опять проверки не хотелось бы. У нас есть почтовый ящик и почта приходит 3 раза в неделю. По какому бланку нужно уведомить налоговую о складе?

O E 05.07.2012 10:16

Если приходили то два варианта и оба плохих.
1. У вас выездная проверка и вы крупно вляпались (т.к. основание для выезной должно быть серьезное).
Шеф все пропало гипс снимают ....
2. Вас ищет отдел кажется типа оперативной проверки. Т.Е. вам присылали письма а почта их возвращала таких тута нема.

fyyf 06.07.2012 08:44

Вчера вечером все выяснилось, они проверяли наличие организации по адресу.(письма от налоговой приходят постоянно и своевременно)Дозвонились нам по телефону .Пришли составили акт проверки, взяли заверенный договор аренды и подписи соседей в качестве понятых. Немного обиделись что во вторник их не впустили. Я объяснила что начинается отчетный период и целый день была в городе по делам. Больше испугалась.Про склад что сняли промолчала,но вот четкого ответа в интернете не нашла на каком бланке уведомлять налоговую о складе. Буду благодарна за ответ.

Н и к 06.07.2012 09:20

[quote=O E;25822975]то два варианта[/quote] не, судя по [quote=Пиво;25799789]крупный опт напрямую от пивоварни без склада[/quote] и [quote=Пиво;25799789]Вчера только сдала документы по проверке контрагента[/quote] эт клиента проверяли, типа реальный у них поставщик или помойка.
[quote=Пиво;25837937]но вот четкого ответа в интернете не нашла на каком бланке уведомлять налоговую о складе[/quote] если склад не на 3,5недели сняли а наподольше вбейте в поисковик "обособленное подразделение".


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.