К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уволить сотрудника

Гость
0 - 10.06.2015 - 13:39
Добрый день, подскажите, на предприятии был сотрудник, его оформили, он правда не предоставил трудовую книжку, все обещал.... Через месяц он сказал, что больше не выйдет и ушел, на связь не выходит, заявление об увольнение не написал.
в трудовом договоре есть пометка с испытательный срок, посдскажите как его уволить? Спасибо



Гость
1 - 11.06.2015 - 19:42
Давно было? Проще вообще не оформлять имхо.
2 - 12.06.2015 - 07:19
1-Cosmo >А если взносы в ПФ по нему заплатили и отчитались по форме СЗВ-6?
Гость
3 - 12.06.2015 - 18:27
Отчётность по нему ни какая не сдавалась ещё, но трудовой договор отнесли в пфр((, да и не знаешь что у него в голове
4 - 12.06.2015 - 22:44
Где-то недавно читала, что надо составить "Уведомление об увольнении в связи с неудовлетворительными результатами испытания" и отправить его почтой на домашний адрес работника (с уведомлением).
5 - 13.06.2015 - 13:35
3-Вредина >ТД ему выдали на руки? Зарплату за месяц работы получил?
Гость
6 - 14.06.2015 - 08:33
З.пл получил, тд в столе остался, т.е у нас
7 - 14.06.2015 - 10:14
6-Вредина >Если ТД у сотрудника нет, можно "сделать" этот ТД срочным, на месяц или полтора . Есть у вас такая возможность, временно отсутствующие сотрудники (отпуск, болезнь, декрет) есть? И уволить сотрудника уже по окончании срока ТД. Для этого не нужно ни заявлений, ни согласий его. Только уведомление об окончании ТД за 3 дня до окончания. Если на время декрета и сотрудник внезапно вышел, то и уведомлять не нужно.

С увольнением в связи с неудовлетворительными результатами испытания, я б не связывалась.

И еще, если СТД заключаете на время отсутствия основного сотрудника, убедитесь, что никто из действующих сотр-ов не получает доплату за исполнение его обязанностей.
Гость
8 - 15.06.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
но трудовой договор отнесли в пфр
я от жизни отстала? ТД нужно в ПФ относить?
9 - 16.06.2015 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вредина но трудовой договор отнесли в пфр я от жизни отстала? ТД нужно в ПФ относить?
Если работодатель ИП, то да. Но по-моему, только на первого(ых) работника(ов).
Гость
10 - 16.06.2015 - 12:42
8-Cosmo > В ПФР надо все договора в течение месяца заключенные и расторгнутые, а вот в ФСС только первый
Гость
11 - 16.06.2015 - 12:43
7-Anna Julia > нет у нас таких сотрудников.
А почему "С увольнением в связи с неудовлетворительными результатами испытания, я б не связывалась."
Гость
12 - 16.06.2015 - 12:46
Подскажите где то я читала или мне так показалось)) но сотрудник имеет право обратится ТИ по истечению месяца?
13 - 16.06.2015 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
А почему "С увольнением в связи с неудовлетворительными результатами испытания, я б не связывалась."
Вы же сами говорите, что
Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
не знаешь что у него в голове
Вы ему план работ на время испытания оформляли? Невыполнение или ненадлежащее выполнение фиксировали? Чем будете доказывать, что результаты испытания неудовлетворительные ежели что?
Сотрудник потеряшка или ушел из-за конфликта? Что с ним сейчас? работает или нет? Не болен? Пытались связаться, уточнить причины отсутствия?
Если есть сомнения в дальнейших действиях бывшего сотр-а, фиксируйте прогулы по невыясненным причинам, в табеле ставьте НН, на его место принимайте человека по СТД на период отсутствия основного сотрудника по невыясненным обстоятельствам без конечной даты и пытайтесь урегулировать вопрос миром.

Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Подскажите где то я читала или мне так показалось)) но сотрудник имеет право обратится ТИ по истечению месяца?
В ГИТ и в прокуратуру ваш бывший сотр-к может обратиться в любой срок после увольнения с жалобой. А вот оспорить в суде - в течение месяца со дня вручения ему копии приказа об ув-ии или трудовой книжки - см.ст. 392 ТК РФ
Гость
14 - 17.06.2015 - 11:17
13-Anna Julia Спасибо
15 - 17.06.2015 - 20:35
14-Вредина >нема за що) - пусть все благополучно закончится.
Гость
16 - 20.06.2015 - 22:31
10-Вредина >В ПФР также как и в ФСС только первые ТД сдают и все.Нигде законодательно не прописана обязанность носить ежемесячно заключенные/расторгнутые трудовые договоры.Это раньше надо было так делать,когда ИП записи в ТК не делал


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены