К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Специальная оценка условий труда

0 - 31.01.2019 - 09:40
пришло письмо,что я обязана сделать оценку рабочих мест сотрудников...
собственно,вопрос- кто делает,как это происходит,сколько стоит?
мне в паре контор заявили,что работают там,где не менее 10 рабочих мест,еще в одной частной лавочке отказались ДО заключения с ними договора разглашать тайну стоимости и порядка проведения работ по оценке...



1 - 31.01.2019 - 10:57
0-Ханума >это только я вижу?
https://an.yandex.ru/count/QxzNmugc2...8188750235649&
2 - 31.01.2019 - 13:14
1-дед в квадрате >угу...заключите договор,а потом будем о цене и подробностях говорить...
я котов в мешке не покупаю...
Гость
3 - 01.02.2019 - 11:00
Все нормально озвучивают цены и сроки сразу по телефону, где вы находите таких зашифрованных непонятно)
4 - 01.02.2019 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
где вы находите таких зашифрованных непонятно
В группе "На-На"!
5 - 05.02.2019 - 18:06
Офисное место +-900 руб. Если места однотипные (т.е. десяток сотрудников на одинаковой должности), то можно оценить не все, но не менее 20%. Нужен СНИЛС, нужно заполнение табл. с данными сотрудников. Перечень документов достаточно внушительный.
Мы делали в Юглесэнерго на Ставропольской.
Гость
6 - 06.02.2019 - 15:29
Добрый день! По СОУТу уточнить хочу.
Проводят же по штатной единице оценку, а не по количеству?
Если у нас, например, 6 продавцов и директор - на СОУТ идет 2единицы. Правильно понимаю?
7 - 07.02.2019 - 16:03
6-CV75 > как я поняла - 6 продавцов минимум за 2 единицы пойдут.
426-фз
Статья 16. Особенности проведения специальной оценки условий труда на отдельных рабочих местах

1. При выявлении аналогичных рабочих мест специальная оценка условий труда проводится в отношении 20 процентов рабочих мест от общего числа таких рабочих мест (но не менее чем двух рабочих мест) и ее результаты применяются ко всем аналогичным рабочим местам.
Гость
8 - 08.02.2019 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Natali Nik Посмотреть сообщение
Natali Nik 7
Спасибо) А Вы уже делали этот СОУТ себе?
Гость
9 - 09.02.2019 - 11:15
Если СОУТ не сделана до 31.12.18, будут ли какие то штрафы, если сделать сейчас?
Гость
10 - 09.02.2019 - 13:34
Мы сделали тут: http://yugopolis.com/
900 руб. за 1 раб. место.
Гость
11 - 09.02.2019 - 13:35
Минтруд опубликовал рекомендации для организаций малого бизнеса и ИП по вопросу проведения СОУТ.
https://rosmintrud.ru/labour/safety/295
Суть данного механизма контроля заключается в направлении работодателю предостережения о недопустимости нарушения работодателем требований охраны труда. В предостережении устанавливается срок устранения возможного нарушения.

И только в случае неисполнения работодателем данного предостережения включается механизм административного рассмотрения правонарушения, с последующим наложением на работодателя санкций, предусмотренных нормами статьи 5.27.1 КоАП.
12 - 11.02.2019 - 10:21
8-CV75 > сделали. Уложились к концу прошлого года. Санитарки в аптеке получили класс 3.1 с необходимостью проведения ежегодных медосмотров и выплатой повышенной оплаты труда. Подозреваю, что такой же класс присваивается и уборщицам у "офисников"
Гость
13 - 11.02.2019 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Chiki Посмотреть сообщение
Минтруд опубликовал рекомендации для организаций малого бизнеса и ИП по вопросу проведения СОУТ. https://rosmintrud.ru/labour/safety/295 Суть данного механизма контроля заключается в направлении работодателю предостережения о недопустимости нарушения работодателем требований охраны труда. В предостережении устанавливается срок устранения возможного нарушения. И только в случае неисполнения работодателем данного предостережения включается механизм административного рассмотрения правонарушения, с последующим наложением на работодателя санкций, предусмотренных нормами статьи 5.27.1 КоАП.
они бы лучше свои "предостережения" не навязывали нам, проще бы было.... достали со своими обязаловками и поборами. Уже устала обьяснять руководителям, что "это надо" и "это не я придумала"!!!
Гость
14 - 11.02.2019 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Natali Nik Посмотреть сообщение
8-CV75 > сделали. Уложились к концу прошлого года. Санитарки в аптеке получили класс 3.1 с необходимостью проведения ежегодных медосмотров и выплатой повышенной оплаты труда. Подозреваю, что такой же класс присваивается и уборщицам у "офисников"
у нас нет такой штатной единицы и вряд ли теперь будет с их "расчетами")))
15 - 11.02.2019 - 17:03
Цитата:
Сообщение от CV75 Посмотреть сообщение
достали со своими обязаловками и поборами.
Мы поимели дерзость не заключать коллективный договор: это не обязательный документ, заключается только по инициативе работодателя или работников. Но если этой инициативы никто не проявил - то и не заключается.
Видимо сильно мы нашему районному отделу по труду статистику портим, потому как при любом случае начинают уговаривать оформить этот докУмент

Цитата:
Сообщение от CV75 Посмотреть сообщение
у нас нет такой штатной единицы и вряд ли теперь будет с их "расчетами")))
для того и написала: кому можно не иметь уборщицу, тому ее проще и не заводить )
Гость
16 - 11.02.2019 - 17:30
вывод у меня один по этому СОУТу:
кому-то из родственников чиновников пришла такая идея как деньги на ровном месте заработать - а давайте мы их всех обяжем делать спецоценку..... х.н знает чего и х.н знает зачем, но если сказать что ЭТО обязательно для всех и припугнуть штрафами, вот тогда все и побегут ее делать, а там мы их и встретим с нашими расценками..... очередной маразм! Аттестацию рабочих мест никто не делал, просто переименовали и навязали добровольно-принудительно!
Если уж вы действительно болеете за работников, так пусть ваши инспекции каких наплодилось уже дофига и делают эти соуты всем бесплатно! нефиг за это деньги собирать
высказалась...........


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены