К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

профессиограмме

Гость
0 - 17.09.2014 - 11:07
Мой работник оформляет пенсию по инвалидности.Не просто просит, а требует, что бы я ему дала для пенсионного профессиограмму.Конечно почитаю в Инете и постараюсь вникнуть-что это.Но законно ли это требовать с бухгалтера? Кто сталкивался, коллеги?


Гость
1 - 17.09.2014 - 16:11
Ниже краткий экскурс по теме. А почему ПФ требует ее для работника у вас, вопрос? Возможность дальнейшего трудоустройства человека на инвалидности, но им это зачем, если у него есть определенная группа инвалидности. Так что узнавайте в ПФ, в любом случае работник то не при чем. Конечно, это не работа бухгалтера, но кто то должен разобраться и помочь.
"Профессиограмма (от латинского professio - специальность, gramma - запись) - документ, содержащий описание содержания и особенностей конкретной профессии (функции, обязанности, задачи, операции) и раскрывающий специфику профессионального труда, требования, предъявляемые к специалисту (профессиональные, деловые, личные качества). Появление первых профессиограмм и их использование для отбора кадров относится к началу XX в., когда после анализа содержания работ и определения соответствующих требований к рабочим специалисты автомобильных заводов Форда пришли к выводу, что некоторые профессии вполне под силу инвалидам [6]. Чаще всего профессиограммы разрабатываются в крупных промышленных организациях для массовых профессий, но в последнее время их составлением активно занялись крупные агентства по трудоустройству и подбору персонала."
Гость
2 - 18.09.2014 - 19:54
0-Svetik555 > Требовать с бухгалтера профессиограмму - незаконно.
Гость
3 - 18.09.2014 - 21:12
Моя сотрудница, бухгалтер, не могла ходить из-за артроза бедренного сустава . На комиссии ее спросили, кем она работает. Бухгалтер? А, работа сидячая, никакой инвалидности не положено...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены