К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пришла спросить....

0 - 04.10.2014 - 14:17
На территории бывшей МТФ расположены строения сельскохозяйственного назначения (т.е. фермы-раньше там свиньи содержались), построенные в 50-60-х годах. Строения находятся в собственности физического лица. Земельный участок, соответственно, тоже с/х назначения.
Приходит хозяин этого всего хозяйства и жалуется на то, что теперь, согласно нового закона, эти строения будут оценивать как коммерческие.Соответственно, налоги за них теперь не по инвентаризационной стоимости, а по новой, кадастрово-коммерческой)
Строения частично используются под содержание с/х животных и птиц.В настоящее время, имею ввиду.
Теперь, оценили эти старые разваливающиеся частично корпуса каждый более 5 млн.
Предварительную сумму налога выдали - более 100 тыс. за каждый.
по ссылке:http://www.saba-s.ru/news/kadastrovaya-odisseya-2014k..
Обратила внимание на следующий абзац:
К объектам, оцениваемым по кадастровой стоимости, с 2014 года отнесены:
- административно-деловые центры;
- торговые центры (комплексы);
- нежилые помещения, назначение которых предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания;
- объекты недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельности в Российской Федерации через постоянные представительства, а также объекты, не относящиеся к деятельности данных организаций в Российской Федерации через постоянные представительства.

Понятно, что помещение для содержание курей и баранов не могут считаться административно-деловым офисом, и пунктом питания. Реализации животных нет.

Однако, раз начали ходить, то видимо, наши решили перебдеть, и оценить все что на фундаменте, вообще.
Отсюда вопрос: то, что я нашла по ссылке, и по вот еще этим ссылкам (http://zakon.ru/Blogs/OneBlog/13132,...oc_LAW_161343/) , это то, что я думаю?! А я думаю, что бывшие сельхозфермы не могут оцениваться как коммерческие предприятия.
Ну или вразумите меня. Пожалуйста!



Гость
41 - 11.10.2014 - 17:58
39> Тогда уж лучше на УСН, чтобы не заставлять бедных курей нестись на продажу. И подавать нулевки. Хотя, на мой взгляд, проблема надуманная. Не будет у полуразрушенной советской фермы такой стоимости.
Гость
42 - 11.10.2014 - 22:27
Усн нельзя. Скоро тоже станут налог на имущество платить.
Гость
43 - 11.10.2014 - 22:28
Согласна насчет проблемы.
Гость
44 - 12.10.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от KRTR Посмотреть сообщение
Усн нельзя. Скоро тоже станут налог на имущество платить.
По имуществу, описанному в сабже, не станут.
Гость
45 - 13.10.2014 - 07:47
44-Покупател >Тогда все проще пареной репы! УСН лояльнее ЕСХН.
Гость
46 - 13.10.2014 - 08:38
Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Тогда все проще пареной репы!
Угу. ООО создай, вклад внеси, право зарегистрируй. Юристам заплати, оценщикам заплати, госпошлины заплати. Потом отчетность сдавай (налоговая, фонды, экология, статистика, охрана труда). Ничего не забыл? И в конце-концов окажется, что все это ради экономии 3000-4000 руб. в год. Нет уж, вначале надо уточнить цену вопроса.
Гость
47 - 13.10.2014 - 13:35
Если действительно налог 100 тыс, то дело того стоит. А вот правдива ли ситуация, или хозяин цену набивает, или ему не те люди про налог сказали, да мало ли что....Это требует уточнения. Так как автор юрист (?), то только она может прояснить этот вопрос.
Гость
48 - 13.10.2014 - 13:37
А отчетность сдаю , не сходя с рабочего места :)
49 - 15.10.2014 - 22:22
39-KRTR >эээ....видите ли в чем дело...
Как бы пустяк... но такую сделку росреестр не зарегистрирует.
Ибо строения от земли неотделимы. Земельный кодекс покурила, оттуда снизошло.
Гость
50 - 16.10.2014 - 08:25
49> Не придирайтесь, здесь все-таки не юристы. Само-собой, передавать надо оба актива.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены