К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пож-та помогите разобраться с налогом на коммерческую недвижимость

Гость
0 - 26.04.2016 - 20:16
Купил в 2015 году нежилое помещение за 1 млн.руб и в том же году продал за 1млн. руб.
все это время был оформлен как ИП, недвижимость оформлялась просто на меня как на физ. лицо. В налоговой сказали, что мне придется заплатить 6%(я на упрощенке) с дохода за продажу недвижимости т.е. с 1млн. руб., при этом никакие вычеты не действуют, кто знает что можно сделать?



Гость
1 - 26.04.2016 - 23:07
А вид деятельности у вас какой основной? Говорить они могут много чего.Если вид деятельности у вас ни как не связан с недвижимостью, но вы ни чего не платите, подаете 3-НДФЛ
Гость
2 - 27.04.2016 - 09:34
в том то и дело есть оквэд продажа и сдача в аренду
Гость
3 - 11.05.2016 - 17:06
Существенным фактором является, использовали ли вы имущество в коммерческой деятельности (доходы от сдачи в аренду в виде поступлений на р/сч ИП)и в качестве кого указаны продавцом-покупателем в договорах купли-продажи. Куда поступали средства от продажи помещения, не на расчетный счет ИП?

В свидетельствах на собственность статус ИП никогда не указывается, это не ориентир.

Сдавайте декларацию 3-НДФЛ с нулевой базой, можете сразу приложить к ней копии договоров купли-продажи с ФИО - стороной договора.
И сдавайте декларацию по УСН, не включая доход от продажи помещения. Ждите 3 месяца, отводимые на камеральные проверки деклараций.
Гость
4 - 11.05.2016 - 17:12
Во Вселенной Вы не одиноки, есть вот такое письмо Минфина от 23 апреля 2013 г. N 03-04-05/14057 http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70269896/, можно поискать и еще)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены