К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поставщик выставил счет-фактуру по 149 статье

0 - 02.06.2014 - 15:02
в документе есть позиции с ндс 18 % и позиции без ндс по 149 статье, подскажите какие могут возникнуть налоговые риски с возмещением ндс по такой счет-фактуре? я думаю никаких, но сомнения есть


Модератор
1 - 02.06.2014 - 16:07
если параноидально пессимистически к ответу на вопрос подходить, то могут заявить, что данное нарушение
препятствует определить налоговую ставку.


Ошибки в счетах-фактурах и корректировочных счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога.
Гость
2 - 05.06.2014 - 12:32
Что-то не понятно, почему сложно определить, ведь в книге покупок сумма строк с НДС отразится в столбце с НДС-18% а сумма без НДС в последней графе (9) У меня все время только часть товара облагается НДС, но я еще и продаю этот товар. облагаемый и необлагаемый по 149 ст. Правда каждый квартал на продажи без НДС сдаю документы на камералку с сертификатами или по-новому с декларациями соответствия (где указаны коды товара) и регистрац. удостов., проблем вроде нет с возмещением.
Модератор
3 - 05.06.2014 - 12:48
2-larhik prost1 >а счета фактуры на продаваемый по 149 статье выписываете?
Гость
4 - 06.06.2014 - 10:57
Да, и копии их в налоговую на камералку отношу вместе с книгами продаж, покупок, и на каждый вид товара сертификат соответствия с кодом льготы и рег. удостоверение. Писали, что теперь можно не выписывать на такой товар счета фактуры, но иногда в одном докумете бывает и облагаемый НДС товар и что-то пока ...., легче выписать.
Гость
5 - 06.06.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от larhik prost1 Посмотреть сообщение
легче выписать.
Тогда читайте пост 1.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены