К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плата за НВОС за 2016 год

0 - 19.10.2016 - 09:43
Вот такая новость в рассылке Консультанта пришла:

Офисы загрязняют окружающую среду минимально, поэтому компаниям платить за это не нужно
Этот вывод можно сделать, исходя из анализа позиции Росприроднадзора. Он относит офисные помещения к IV категории объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.
В большинстве офисов стационарных источников загрязнения окружающей среды нет. Также "офисные компании" обычно не сбрасывают в системы водоотведения и в окружающую среду вредные вещества, кроме тех, которые образуются после использования воды для бытовых нужд.
Получается, что офисы как объекты IV категории наносят минимальный вред среде. Юрлица и ИП, которые функционируют на этих объектах, плату за негативное воздействие на окружающую среду не вносят.



41 - 26.12.2016 - 15:02
39-MAKSY > мы его всегда сами делаем с помощью Модуля природопользователя http://23.rpn.gov.ru/otchetnost
42 - 26.12.2016 - 15:06
И да, потом на бумаге отправляем, а электронную версию загружаем на портал.
43 - 27.12.2016 - 16:02
По какому адресу отправлять сопроводительное письмо с заявкой, на Красную или Захарова?
44 - 09.01.2017 - 13:04
Подскажите, 2ТП предпринимателям надо сдавать? ВСЕ индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность в области сбора, накопления, использования, обезвреживания, транспортирования и размещения отходов производства и потребления обязаны предоставить отчет по форме 2-ТП (отходы), вне зависимости от объема годового образования отходов.
45 - 09.01.2017 - 16:52
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь разъяснения относительно внесения платы офисными предприятиями, которые не имеют стационарных источников выбросов и не подлежат постановке на учет как объекты НВОС? Я не смогла найти ничего конкретного.
Меня сегодня "обрадовали" в расчетном центре, что от сдачи декларации и платы освобождаются только орг-ии, имеющие свидетельство как объект 4 категории. Объекты, не подлежащие постановке на учет, платят вместе с объектами 1, 2 и 3 категории.
Ссылаются на статью 16 закона № 7-ФЗ.
Получается, что офисники, не имеющие авто и прочие источники загрязнения, опаснее чем те, кто их имеет и обязаны платить?
46 - 10.01.2017 - 12:54
Подскажите, а МСП на бумаге куда отправляем в этом году? В министерство природных ресурсов или в росприроднадзор?
47 - 10.01.2017 - 15:26
Сейчас прочитала на сайте конторы, которая платно делает расчеты: Надо ли подавать заявку о постановке на учет объектов НВОС?
Для начала вы должны определить оказываете ли вы негативное воздействие на окружающую среду. Если ваша организация не:
не загрязняет сточные воды (реки, водоемы, озера и т. д.)
не является лицензированным предприятием по вывозу мусора
не ведет деятельность по обеспечению электроэнергией, газом и паром
то вам не надо подавать заявку и регистрировать объект.
Если что-то из вышеперечисленного ваша организация выполняет, то вам надо выяснить к какой категории относитесь. Более подробно об этом можно узнать в поставнолении № 1029 от 28.09.2015. Так же надо узнать подлежите вы к федеральному государственному контролю или же региональному. Это можно узнать из постановления №903 от 28.08.2015.
После этого подается пакет документов либо в Росприроднадзор (федеральный контроль), либо в Министерство природных ресурсов (региональный контроль). За более подробной информацией можно обращаться по телефону 279-00-49(многоканальный телефон министерства природопользования).
http://www.eco-plata.ru/faq#n6754
48 - 10.01.2017 - 15:30
Но там же по тел. за 2016 год порекомендовали все отчеты сдать, поскольку "тема очень размытая" и четких указаний нет.
49 - 10.01.2017 - 15:47
МСП за 2016 несем на Северную 275/1, ежедневно с 9 до 18 (пт до 17), обед с 13 до 14, каб.410. Требования к отчету-как и раньше.
50 - 10.01.2017 - 15:58
А электронно МСП кто-нибудь на портал смог отправить?
При попытке выгрузить отчет появляется сообщение
"В связи с передачей полномочий по приёму отчётности субъектов МСП органам исполнительной власти субъектов РФ, отправка отчётности временно не производится.
Отправка отчётности будет возобновлена в те субъекты РФ, которые выполнят технические условия для подключения к порталу приёма отчётности Росприроднадзора.
Уточняйте информацию в уполномоченном органе исполнительной власти вашего субъекта РФ."
У нас уполномоченный орган Росприроднадзор или Минприроды?
51 - 10.01.2017 - 16:02
Минприроды
52 - 10.01.2017 - 16:04
Выбирайте в программе росприроднадзор-тогда выгрузится. А сдавать в Минприроды, да. Я туда уже позвонила, им непременно нужен с бумажным носителем файл, записанный на диске. (на диске,Карл!! Где вообще купить этот диск?!)
53 - 10.01.2017 - 16:04
их тел.+7 (861) 279-00-49
54 - 10.01.2017 - 16:05
Цитата:
Сообщение от angelika23 Посмотреть сообщение
Где вообще купить этот диск
Я раз в год (в январе) вспоминаю, что НУЖЕН ДИСК и мечусь по офису в поисках в загашниках :)
55 - 10.01.2017 - 16:12
А я думаю послать их лесом и отправить только на бумаге, в конце концов на портал Росприроднадзора отчет загружен, номер ему присвоен. А вообще хочется уже заниматься своей нормальной бухгалтерской работой, а не этой...фигней
56 - 10.01.2017 - 16:29
Как вы правы!!!
57 - 10.01.2017 - 16:30
Цитата:
Сообщение от angelika23 Посмотреть сообщение
Выбирайте в программе росприроднадзор-тогда выгрузится.
Не нахожу где это можно выбрать. В отчете "Титул отчета" - "Орган Росприроднадзора" есть только кнопка "Определить орган Росприроднадзора по ОКАТО местонахождения" и автоматически встало "Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Краснодарскому краю и республике Адыгея"
Все, больше не нахожу где Росприроднадзор можно выбрать.
58 - 10.01.2017 - 16:31
55-angelika23 > на диске уже пару лет как не отправляем.
59 - 10.01.2017 - 16:34
Все, вопрос по выгрузке снят: оказывается утреннего обновления не достаточно, уже есть более поздняя версия программы.
60 - 10.01.2017 - 16:38
Коллеги, пару лет не сдавала отчетов по экологии, теперь не могу систематизировать информацию, т.к. в рамках даже этой ветки она крайне противоречивая.
1) Можно ли отчет отправить просто по почте или обязательно надо электронно и регистрировать его на портале (или где там надо)?
2) Нормально ли это - сдавать только годовой МСП, если в течение года не сдавались ежеквартальные "Расчеты платы"? Не возникнет ли штрафов за несданные ежеквартальные?
3) Куда все-таки отправлять почтой, в особенности по Адыгее? Почему-то у меня предыдущий бух отправляла в Майкоп (ежеквартальные за 2015 год), хотя, насколько я знаю, Управление на Захарова курирует и край и Адыгею.
61 - 10.01.2017 - 16:39
Я выбрала Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Краснодарскому краю и республике Адыгея, все выгрузилось. А когда выбираешь Министерство природных ресурсов Краснодарского края, тогда не выгружается. Там стрелочка справа от окошка "орган Росприрднадзора" У меня так, во всяком случае... У вас прога обновлена?
62 - 10.01.2017 - 17:52
58-Natali Nik >проясните ситуацию пжлст, что все-таки сдаем, куда и как??
63 - 11.01.2017 - 00:39
А есл есть обособленное подрпзделение в Крыму, то по нему тоже нужно сдавать экологию? В Крыму или у нас?
64 - 11.01.2017 - 09:31
Цитата:
Сообщение от angelika23 Посмотреть сообщение
У вас прога обновлена?
Да, именно в обновлении и была проблема. Утром до девяти скачали обновление, а в четыре вечера оказалось, что оно уже устарело и есть более поздняя версия.

62-Cosmo > Я решила, что нам необходимо сдать МСП (загрузить на портал и выслать на бумаге в минприроды края на Северную. Хотя здесь уже не первый год говорят, что сдают на северную, а мы по-прежнему отсылали на Захарова и как-то никто не нервничал)
Больше по экологии ничего делать не будем.
Про то, что не здаем 2ТП и Декларацию по НВОС нам по телефону и ЦЛАТИ подтвердил.
65 - 11.01.2017 - 09:34
60-try again later > квартальных расчетов платы с 2016 не существует, остались только ежеквартальные авансовые платежи у тех, кто негативно воздействует на окружающую среду.
66 - 11.01.2017 - 10:29
Я тоже позвонила,сказали что сдавать 2ТП не надо,но в списке кому надо сдавать нашла своих ИП(((
http://clati.ru/%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D...BE%D0%B4%D1%8B
67 - 11.01.2017 - 10:54
64-Natali Nik >ясно. Спасибо)
68 - 11.01.2017 - 12:03
66-sliva >Так это списки по сдаче отчета за 2013 год
69 - 11.01.2017 - 14:29
Интересно, из 1с отчет электронно "ложится" в росприроднадзор или нет. кто-нибудь пробовал?
70 - 11.01.2017 - 14:59
Напишите, пожалуйста, почтовый адрес, куда отправлять отчеты. И подскажите, говорят, что сейчас корреспонденцию юридических лиц можно отправить только с почтового отделения, где зарегистрировано это юр лицо. Что это за новый прикол?
71 - 13.01.2017 - 12:00
Электронно отправляем в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Краснодарскому краю и республике Адыгея, а в бумажном варианте писать правильно??? Министерство природных ресурсов???
72 - 13.01.2017 - 13:31
65-Natali Nik >А вы что-нибудь платите? Я правильно поняла, что офисы которые образуют твердобытовые отходы, не относятся к негативно воздействующим на окружающую среду? Им не надо ничего платить и ничего сдавать, кроме МСП?
73 - 13.01.2017 - 15:42
42-Natali Nik > Подскажите,по почте только на бумажном носителе отправляете,без диска?По телефону сказали что этот файл который на портал выгружаете еще и на диск надо записать и по почте вместе с бумажным отправлять
74 - 13.01.2017 - 16:10
72-Джули 22 >за прошлый год сдается мсп, тп и стат отчетность. Это с 2017 спим спокойно. И то, мнений много разных.
75 - 13.01.2017 - 16:44
72-Джули 22 > Мы не платим. И я тоже так понимаю.
76 - 13.01.2017 - 16:46
73-sliva > мы не первый год никаких дисков не отправляем. На сайт загрузили - пусть оттуда и берут. Мартышкиным трудом заниматься. Причем наш Славянский ЦЛАТИ тоже никаких дисков не записывает.
77 - 13.01.2017 - 17:02
76-Natali Nik > Еще подскажите,пожалуйста,отправляете почтой в Росприроднадзор или в Минприроды?
78 - 13.01.2017 - 17:53
На сайте Минприроды приказ от 10 января что отчёт сдаётся до 25
79 - 14.01.2017 - 15:26
75-Natali Nik > Вот, и я с вами солидарна. Офис не осуществляет тех видов негативного воздействия на ОС, за которые взимается плата согласно п.1 ст 16 закона 7-ФЗ.
А в расчетном центре мне с пеной у рта доказывали, что платить нужно всем, кто не получил 4 категорию.
80 - 14.01.2017 - 17:28
75-Natali Nik >Стала заполнять форму МСП и обратила внимание, что в третьем листе нужно указать количество образованных отходов. Если вы не платите, значит расчетов не делаете. Тогда как вы заполняете данную графу III. Сведения о движении отходов или вы этот лист вообще не заполняете?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Copyright ©, Все права защищены