К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Открываем небольшой массажный кабинет поделитесь опытом

Гость
0 - 10.12.2016 - 09:48
В феврале 2017года открываем небольшой массажный кабинет и будем сдавать в аренду помещения свободные, подскажите ООО на УСН 6% будет нормально и нужно ли наличие ККМ или достаточно бланков БСО?Сколько будет зарплата приходящего бухгалтера? В штате будет 2 массажиста и директор.


Гость
1 - 11.12.2016 - 18:42
ООО на УСН 6% будет нормально. Можно и ИП, но если помещения в собственности ООО, то вряд ли есть смысл.
БСО можно только для массажа (услуги населению), т.е., при условии, что за помещения с Вами будут расчитываться только по безналу.
НО! Во-первых, если с БСО работать так, как этого требует действующий закон, а не так, как работает большинство, то там гемороя чуть ли не больше, чем с кассами. А во вторых, С 01.07.2018 года нужно будет выдавать не просто БСО, а БСО, сформированный на специальном устройстве – «автоматизированной системе для БСО». Собственно говоря, БСО станет разновидностью кассового чека.
Вобщем, особенно, если планируется прием наличных денег за аренду помещений, возможно, проще будет на заморачиваться уже с БСО, а сразу ставить кассу
По оплате работы приходящего бухгалтера - написала Вам в личку.
2 - 12.12.2016 - 14:09
Массаж - это лицензируемая медицинская деятельность. ИП возможно только если у предпринимателя есть мед. деятельность.
По моим расчетам для мед. деятельность лучше всего УСН 6%
Гость
3 - 13.12.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от try again later Посмотреть сообщение
ООО на УСН 6% будет нормально. Можно и ИП, но если помещения в собственности ООО, то вряд ли есть смысл. БСО можно только для массажа (услуги населению), т.е., при условии, что за помещения с Вами будут расчитываться только по безналу. НО! Во-первых, если с БСО работать так, как этого требует действующий закон, а не так, как работает большинство, то там гемороя чуть ли не больше, чем с кассами. А во вторых, С 01.07.2018 года нужно будет выдавать не просто БСО, а БСО, сформированный на специальном устройстве – «автоматизированной системе для БСО». Собственно говоря, БСО станет разновидностью кассового чека. Вобщем, особенно, если планируется прием наличных денег за аренду помещений, возможно, проще будет на заморачиваться уже с БСО, а сразу ставить кассу По оплате работы приходящего бухгалтера - написала Вам в личку.
Благодарю за детальную расшифровку!!! Вы умничка!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены