Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Бухучет и налоги (http://forums.kuban.ru/f1058/)
-   -   Открываем небольшой массажный кабинет поделитесь опытом (http://forums.kuban.ru/f1058/otkryvaem_nebol-shoj_massazhnyj_kabinet_podelites-_opytom-8109895.html)

AlinMakedonskay 10.12.2016 09:48

Открываем небольшой массажный кабинет поделитесь опытом
 
В феврале 2017года открываем небольшой массажный кабинет и будем сдавать в аренду помещения свободные, подскажите ООО на УСН 6% будет нормально и нужно ли наличие ККМ или достаточно бланков БСО?Сколько будет зарплата приходящего бухгалтера? В штате будет 2 массажиста и директор.

try again later 11.12.2016 18:42

ООО на УСН 6% будет нормально. Можно и ИП, но если помещения в собственности ООО, то вряд ли есть смысл.
БСО можно только для массажа (услуги населению), т.е., при условии, что за помещения с Вами будут расчитываться только по безналу.
НО! Во-первых, если с БСО работать так, как этого требует действующий закон, а не так, как работает большинство, то там гемороя чуть ли не больше, чем с кассами. А во вторых, С 01.07.2018 года нужно будет выдавать не просто БСО, а БСО, сформированный на специальном устройстве – «автоматизированной системе для БСО». Собственно говоря, БСО станет разновидностью кассового чека.
Вобщем, особенно, если планируется прием наличных денег за аренду помещений, возможно, проще будет на заморачиваться уже с БСО, а сразу ставить кассу
По оплате работы приходящего бухгалтера - написала Вам в личку.

Natali Nik 12.12.2016 14:09

Массаж - это лицензируемая медицинская деятельность. ИП возможно только если у предпринимателя есть мед. деятельность.
По моим расчетам для мед. деятельность лучше всего УСН 6%

AlinMakedonskay 13.12.2016 12:30

[quote=try again later;43390449] ООО на УСН 6% будет нормально. Можно и ИП, но если помещения в собственности ООО, то вряд ли есть смысл. БСО можно только для массажа (услуги населению), т.е., при условии, что за помещения с Вами будут расчитываться только по безналу. НО! Во-первых, если с БСО работать так, как этого требует действующий закон, а не так, как работает большинство, то там гемороя чуть ли не больше, чем с кассами. А во вторых, С 01.07.2018 года нужно будет выдавать не просто БСО, а БСО, сформированный на специальном устройстве – «автоматизированной системе для БСО». Собственно говоря, БСО станет разновидностью кассового чека. Вобщем, особенно, если планируется прием наличных денег за аренду помещений, возможно, проще будет на заморачиваться уже с БСО, а сразу ставить кассу По оплате работы приходящего бухгалтера - написала Вам в личку. [/quote] Благодарю за детальную расшифровку!!! Вы умничка!!!


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.