К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новое ООО

Гость
0 - 04.06.2013 - 13:56
Открыли ООО. Один учредитель, он же и единственный пока работник (ген.директор). Сфера деятельности - оказание услуг. Поступление денежных средств ожидается месяца через 2 после выполнения первых работ. Т.е. в течение этого времени денег на счете не будет. Как в данном случае не допустить нарушение Трудового кодекса, в соответствии с которым организация обязана выплачивать заработную плату 2 раза в месяц. Понятное дело, жаловаться никто никуда не будет. Но хочется сделать всё правильно. И чтобы, когда будут первые проверки, не к чему было придраться. Может издать какой-то приказ? (ген.директор согласен не получать з/п до какого-то момента...) Или заявление от ген.директора? Помогите!!!


1 - 04.06.2013 - 14:35
Если этот ген. директор не является единственным учредителем, то можно ему написать заявление на отпуск за свой счет. В таком случае подаете нулевки в ФСС и ПФ РФ, в сведениях о стаже ставите код АДМИНИСТР.
Если он единственный учредитель - то можете не заморачиваться с заявлением, а также подать нулевки и сведения с АДМИНИСТР.
Гость
2 - 06.06.2013 - 11:44
Конечно, примите на работу и этим же днем отравте в отпуск без сохранения. Выручки нет, деятельности нет, какая з/п может быть? откуда?И убытки в прибыли тоже не очень желательны, я думаю.
Гость
3 - 25.09.2013 - 11:19
2-Vita2011 >а если директор-единственный учредитель, то обязательно отправлять в отпуск, т.к. деятельности нет временно?
Гость
4 - 25.09.2013 - 11:59
Anchi, вы действительно думаете, что если все правильно оформите, то не к чему будет придраться?
По отчетности в ПФ надо только будет уточнить у куратора. При такой же ситуации я сделала все как в посте 1 написали, но ПФ не принял индивид. сведения - сказали написать заявление, что деятельности не было, з/пл не выдавалась и не начислялась.
Гость
5 - 30.09.2013 - 09:12
3-ms whitehorse >Мы отправляем нулевые отчеты в ПФР и прикладываем письмо - "деятельность не велась, заработная плата не начислялась". Так можно делать до тех пор пока нет поступлений денежных средств на счет. Поступления денег по договору займа не считаются.
Гость
6 - 01.10.2013 - 12:30
Если должность руководителя предприятия занимает ее единственный учредитель,трудовой договор с ним не заключается, следственно обязанности начислять зарплату у организации не возникает.(положение ст.273 ТК РФ).В этой ситуации директор должен своим решением возложить на себя функции единоличного исполнительного органа.Управленческую деятельность в этом случае директор будет осуществлять без заключения какого-либо договора, в том числе трудового.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены