К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обучение за счет юр. лица

Гость
0 - 26.01.2014 - 20:43
Сам директор ю.л., возникла необходимость повспоминать ин.яз., т.к. вплотную звнялись ВЭДом.
Нашел курсы с "лицензией". Как выгоднее провести оплату :
1.Договор с физ. лицом, оплата наличкой -по квитанции , затем налоговый вычет 13% с моего НДФЛ.
2. Договор с ООО (или ж опять со мной-физ.лицом?)об обучении сотрудника (меня), оплата по счету- безналом, взамен акт выполненных работ.Если ООО на ОСНО, можно ли принять к затратам стоимость обучения?



Модератор
1 - 27.01.2014 - 09:59
0-Большой Андрей >учредители не против?
Директору выгодней чтоб организация за него оплатила.
Организации выгодней чтоб директор за свой счет учился.

стоимость обучения к затратам принять можно.
Гость
2 - 27.01.2014 - 11:07
Теперь я совсем запутался (я сам учредитель), :-)
Как в договоре указать ООО или физ. лицо (слушатель курса), ведь в акте выполненных работ - ООО ?
Гость
3 - 27.01.2014 - 11:07
Есть ли какой - нбудь образец договора?
Модератор
4 - 27.01.2014 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Большой Андрей Посмотреть сообщение
Как в договоре указать ООО или физ. лицо (слушатель курса), ведь в акте выполненных работ - ООО ?
Сторона в договоре ООО, слушатель курса - физлицо.
Договор у учителей должен быть.
Гость
5 - 27.01.2014 - 18:14
Благодарю...
Гость
6 - 30.01.2014 - 09:47
3-Большой Андрей > По-моему, нужен еще договор между организацией и сотрудником о том, что сотр отправляется на профессиональную подготовку, переподготовку или повышение квалификации (по ТК это все имеет значение), в нем прописать конкретную профессию, специальность, квалификацию, которую работник будет приобретать в процессе обучения. И важно отразить, что обучение затеяно в интересах работодателя и по его инициативе, что именно он направляет работника на обучение. Написать что в связи с расширением деятельности предприятия и выходом его на международную арену... Иначе это доход работника в натуральной форме и те же 13% налогаи все остальные дела
Гость
7 - 30.01.2014 - 09:54
6-Fundamentalnost > И приказ о направлении на обучение! Там указать где сотр будет учиться, в какие сроки, с какими целями. И еще может даже в табеле учета рабочего времени отразить отсутствие работника в рабочее время на месте, тут хз
8 - 30.01.2014 - 11:44
6-Fundamentalnost > на изучение языков достаточно приказа с обоснованием причины направления на учебу.
Гость
9 - 30.01.2014 - 19:14
О как оно закрутилось, ну да это не сложно. Как бы еще командировку в Тюрцию, Анталию оформить (шучу)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены