К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НДФЛ при продаже квартры

Гость
0 - 17.06.2016 - 15:57
Добрый день.
Квартира куплена в ипотеку в 2013 за 1млн. Продана в 2015 за 1600тыс. Имущественные вычеты, в том числе по процентам уплаченным получены, кроме процентов за 2015 год.
В целом попадаю на налог 600 тыс * 13% = 39000
Могу ли я к расходам на покупку 1млн добавить сумму всех уплаченных процентов за 2013-2015 года дабы снизить налогооблагаемую базу, или это уже получится задвоение вычета по процентам??? Просто до этого тут интересовался, отвечали что вычеты имущественные при покупке никакого отношения не имеют к продаже квартиры и что якобы эти проценты за три года можно включить в расходы на приобретение квартиры и получится 1 млн + %-ты за три года.
Решил составить уточненку у фирм занимающихся сдачей отчета, так они меня уверяют что так не делается.
Как быть ?
Спасибо



Гость
1 - 17.06.2016 - 16:37
Расходы налогоплательщика на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным им на приобретение жилья, непосредственно связаны с приобретением налогоплательщиком указанного имущества.
Таким образом, расходы налогоплательщика на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически использованным им на приобретение жилья, могут быть учтены в составе документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества, уменьшающих налоговую базу по налогу на доходы физических лиц в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 220 Кодекса.
Вот такое нашел, но меня смущает что я уже по процентам получил налоговый вычет. Задвоение все таки или нет ???
Гость
2 - 17.06.2016 - 16:39
Если задвоение, то я могу только вычет получить по процентам 15 года, но он совсем не большой, а к расходам на покупку только 1 млн отнести...
Помогите, ауууууу )))))
Модератор
3 - 17.06.2016 - 17:31
Налог при продаже квартиры, за которую был получен налоговый вычет
Модератор
4 - 17.06.2016 - 17:33
вы ведь в теме по ссылке выше отписывались. Для чего новую создавать?
5 - 19.06.2016 - 11:45
1-Kemba > нет у вас никакого "задвоения". Если эта фирма отказывает вам составить уточненку - идите в другую. Вы имеете право на этот вычет. А если вы обнаружили, что в налоговой декларации (любой) завысили налог, то вы имеете право подать уточненку, приложив к ней письмо с пояснением почему вы переделали документ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены