К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налоговая атакует

Гость
0 - 11.01.2019 - 17:31
атаковала налоговая. выслала требование как физлицу на почтовый адрес о том, что я должна фиксированные страховые взносы ип-шные за 2017 год. ип было, но закрыто в 2015 году. сперва не смогла дозвониться (дело было 28 дек), выслала им претензию через сайт. далее, дозвонилась и мне сказали да, исправим, ип закрыто. а сегодня приходит письмо, что якобы я встала на учет как оценщик в 16 году и все это должна и еще с пеней. ни на какой учет я не становилась, оплачивать ничего не собираюсь, в период 16-17 год работала официально как наемный работник в организации. написала еще раз. что делать-то? если прицепятся намертво? платить естественно ничего не собираюсь, но каков процент что возьмут и снимут со счета или карты например, отправив к приставам?и и что вообще за самодеятельность и было ли у кого-нибудь такое?


Гость
1 - 14.01.2019 - 17:02
А они показывали ваше заявление о том что вы хотите стать на учет как оценщик?
Гость
2 - 16.01.2019 - 15:07
1-Silki2110 >конечно нет, назвали какую-то "левую" дату и все.
Гость
3 - 21.01.2019 - 09:58
Идите к начальнику налоговой на прием и требуйте чтобы немедоенно с этим разобрались и закрыли все начисления, если это действительно не вы были. Возможно кто-то однофамилец такой же. И главное, скажите что не уйдете пока вам не выдадут письменного подтверждения того, что вы ничего не должны государству. Будьте настрйчивы и все получится! Там много косяков случается и никто с ними разбираться не будет - оно им не надо. Удачи!!!
Гость
4 - 21.01.2019 - 14:08
2-shaktusha > нужно настаивать чтобы вам показали на основании чего они поставили вас на учет, может там и правда однофамилец или еще какая-то ошибка. У нас одну даму на учет как ИП поставили с мужским отчеством, т.е. она была, например, не Ивановна, а Иванович, долго потом с этим разбирались
5 - 22.01.2019 - 14:59
Аналогично. Сегодня залезла на госуслуги, а там недоимка и пеня с 01.01.17 начислена - соцстрах и пенсионка, на 500 руб. Всё закрыто пять лет назад, долгов не было. Веселый вечер предстоит - рыться в коробке с архивом(
6 - 21.02.2019 - 17:53
Было недавно нечто похожее. Сестра жены, приходит ей из налоговой письмо, что дескать Вы являетесь учредителем сельхозкоператива, вы должны то-то и то-то, а если вы не то-то, то мы вам то-то.
Чё за коператив, всю жизнь швеёй, на пенсии уже лет 15.
Ну короче подали в налоговую заявление о несоответствии сведений о физ лице, вроде отстали.
Сейчас не помню то-ли пост прав, то ли приказ налоговой. Помоему приказ, и к нему формы заявлений. Но мы не сами, напротив 2-й налоговой есть контора где они все заполняют. 700 руб.
7 - 21.02.2019 - 17:55
Кстати в последнее врямя, чё то много таких наездов.
Бизнес налоговая замутила что-ли?
Гость
8 - 22.02.2019 - 14:29
Цитата:
Сообщение от МидгардянинЯ Посмотреть сообщение
Кстати в последнее врямя, чё то много таких наездов. Бизнес налоговая замутила что-ли?
точно! по 700р снимают и бюджет пополняют)) - выполняют указы президента по "прорыву")))
9 - 23.02.2019 - 17:28
0-shaktusha > Видите ли, то, что Вы "в период 16-17 год работала официально как наемный работник в организации" в данной ситуации абсолютно не является необходимым аргументом. Как говорится, одно другому не мешает. Далее, не хотелось бы Вас сильно огорчать, но "процент что возьмут и снимут со счета или карты например, отправив к приставам" составляет 100 %, (пардон за невольную тавтологию)и это всего лишь дело времени. Справедливости ради следует отметить, что Ваша налоговая инспекция в сложившейся ситуации совершенно не причем, она лишь использует сведения, полученные в отношении Вас из внешних источников, на основании которых и начисляет страховые взносы.
Гость
10 - 26.02.2019 - 17:13
9-Bronik > Если лицо с 2015 г. не является ИП, то не может быть у него обязанности платить фиксированные взносы за 2017 г. Так что - как раз одно другому мешает.
Гость
11 - 26.02.2019 - 22:00
А меня ФНС недавно обрадовала письмом о том, что я в 2018 году получила недвижимость по договору дарения и должна им декларацию НДФЛ. Созвонилась с исполнителем, сверили ИНН, обнаружили, что нет, не я получатель подарочка. К сожалению(. Наверное, у них массовые сбои.
Гость
12 - 27.02.2019 - 14:23
короче, пока я разбиралась с налоговой и собирала документы которые они запросили, они уже отправили приставам и те сняли одну и ту де сумму сразу с двух счетов. точнее с одного счета полностью, а со второго (социального) сняли 2 ты и остальное арестовали. затем, через 2-3 дня когда все суммы пришли, они отменили арест и отправили на возврат в сбер этих 2 тыс. но сбер ничего якобы не видел!! и эти возвращенные суммы снова списал, вместе с теми которые поступали по социалке. я поехала в сбер, говорят несите документ, у нас ничего нет. я к приставам, мой в отпуске. заменяющий дает мне это поставновление об отмене ареста еще недельной давности, я в сбер. а они - а не все счета указаны, вот карточный да, а вот социального нет. я снова к приставам, потом обратно в сбер. они мне - три дня на отмену. я говорю нет, так дело не пойдет. мне счас должны приходить детские инвалидские, мне не нужно чтоб они ушли в арест. еле добилась чтоб сняли в этот же день, ходила к начальнику. в итоге, налоговую я добила, все им предоставила и они написали ок, пишите на возврат, но ждите мол 1-2 недели пока появится в базе как переплата. вот завтра-послезавтра иду писать на возврат. это конечно адова эпопея и беспредел.
13 - 27.02.2019 - 21:56
10-АДИМ > Рекомендую еще раз прочитать внимательно следующие слова автора темы в его подзаголовке, цитирую: "сегодня приходит письмо, что якобы я встала на учет как оценщик в 16 году".
Гость
14 - 01.03.2019 - 00:04
13-Bronik > именно что "ЯКОБЫ". т.е. автор этого не признает, а потому действия ИФНС основаны на явно ошибочных (или ею же и придуманных) сведениях. Было бы интересно, если бы ИФНС показала документы, на которых она основывалась в этом "якобы". И налоговики почему-то почти всегда ошибаются в свою пользу....
Гость
15 - 01.03.2019 - 00:13
12-shaktusha > предъявите налоговикам претензии (кроме самой необоснованности якобы недоимки, была ли нарушена процедура взыскания?) и моральный вред
16 - 01.03.2019 - 16:45
14-АДИМ > Оригинальная у Вас логика, ничего не скажешь! Те есть, если кто-то не признает по какой-либо причине чьи-то действия, то тогда эти самые действия однозначно являются ошибочными? Просто обалдеть! И какие такие документы налоговая инспекция должна показать? Вы что, до сих пор задержались в своих умозаключениях в прошлом веке? В таком случае, срочно возвращайтесь в настоящее, ибо к Вашему сведению, все сведения (в массовом порядке) из внешних источников приходят в ЭЛЕКТРОННОМ виде.
15-АДИМ > А эта точка зрения по обсуждаемому вопросу еще похлеще предыдущей. Цитирую: " была ли нарушена процедура взыскания?". Уважаемый АДИМ, судя по этой фразе, Вы весьма смутно представляете себе, что это собственно такое. Поэтому, специально для Вас еще раз повторяю слова автора из его подзаголовка темы: "налоговая.выслала требование как физлицу". А это значит, что непосредственно до процедуры взыскания еще срок не подошел. А упоминание про моральный вред откровенно улыбнуло. Мне вот просто интересно, а в какую сумму Вы этот вред в данной ситуации оцениваете? Сообщите здесь, если не сложно и желательно с обоснованным расчетом, хорошо?

Отредактировано Bronik; 01.03.2019 в 16:48. Причина: .
Гость
17 - 01.03.2019 - 17:00
16-Bronik > то есть, если завтра вам придет требование от налоговой заплатить налоги за то, что вы уже 3 года работаете ИП, хотя вы ничего такого не делали, вы спокойно пойдете и заплатите и даже не спросите на каком основании к вам такие требования?
18 - 01.03.2019 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
16-Bronik > то есть, если завтра вам придет требование от налоговой заплатить налоги за то, что вы уже 3 года работаете ИП, хотя вы ничего такого не делали, вы спокойно пойдете и заплатите и даже не спросите на каком основании к вам такие требования?
Мадам, попробуйте прочитать свой вопрос сами еще раз и хорошенько обдумайте прочитанное. Очень надеюсь, что Вы поймете, что Ваши слова в этом посте абсурдны по своей сути, поскольку противоречат сами себе.
Гость
19 - 03.03.2019 - 13:13
18-Bronik > а просто на вопрос вы ответить не можете? Вопрос вполне понятный, может запятых не хватает, но смысл ясен
20 - 04.03.2019 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Вопрос вполне понятный, может запятых не хватает, но смысл ясен
ну это Вам.
Не знаю, как кому, мне пришлось вначале простить, а потом попытаться понять Вашу проблему.

Конечно надо доказывать свою правоту, вплоть до суда.
Гость
21 - 04.03.2019 - 14:47
20-дед в квадрате > так это вообще не моя проблема) что, сильно длинное предложение получилось?)
Гость
22 - 04.03.2019 - 16:04
Silki2110 - а какие вы хотите документы? налоговая ставит на учет всех оценщиков, которые есть в сводном реестре Росреестра и не работают по трудовому договору с юр.лицом, автоматом. это предусмотрено НК. есть автор в реестре оценщиков? - его на учет автоматом и поставили.
Гость
23 - 04.03.2019 - 17:09
22-Sprinter > так автор вроде пишет "ни на какой учет я не становилась"
Гость
24 - 07.03.2019 - 17:30
Цитата:
Сообщение от АДИМ Посмотреть сообщение
13-Bronik > именно что "ЯКОБЫ". т.е. автор этого не признает, а потому действия ИФНС основаны на явно ошибочных (или ею же и придуманных) сведениях. Было бы интересно, если бы ИФНС показала документы, на которых она основывалась в этом "якобы". И налоговики почему-то почти всегда ошибаются в свою пользу....
сколько билась, никаких документов они не представили
Гость
25 - 07.03.2019 - 17:31
типа пришли сведения из реестра. какого реестра, вчесть чего пришли? почему именно тогда? ответов нет
Гость
26 - 07.03.2019 - 17:36
.....
Гость
27 - 11.03.2019 - 11:22
25-shaktusha > а вы не пробовали узнать точно из какого реестра и самостоятельно запросить данные из этого реестра по своей фамилии?
Гость
28 - 11.03.2019 - 16:10
27-Silki2110 >уже все сделала и предоставила. но вата продолжает кататься налоговой и шлют теперь мне долг за 18 год.
Гость
29 - 12.03.2019 - 12:25
28-shaktusha > а с начальником отдела работы с НП общались? У нас была ситуация, когда налоговая подобный свой косяк не могла исправить больше года. Сначала мы обращались, как положено, в указанное в требовании окошко к исполнителю, наблюдали её созвоны со всевозможными отделами, получали заверения, что всё исправлено, а спустя пару месяцев получали повторные требования. И только после обращения к начальнику и её жёсткого поручения разобраться конкретному специалисту всё реально уладилось на следующий же день.
Гость
30 - 12.03.2019 - 16:35
29-Aglaya >я там уже была три раза. и как раз после того как были звонки из окошек с обещаниями все исправить, пришло новое требование за 2018 год уже на 30+ тысяч. со сроком уплаты 19.03. честно говоря устала ездить и доказывать, если не дай Бог снова снимут через приставов, напишу в федералку жалобу. все подтверждающие доки у меня есть. ну или Путину на горячую. ну а те 28 и не думают возвращать (заявление тоже давно сдала)
Гость
31 - 12.03.2019 - 16:36
возле тройки еще вечно не припаркуешься нигде. платные стоянки атаковали. даже за 10 минут 50 рэ
32 - 12.03.2019 - 16:50
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
ну а те 28 и не думают возвращать (заявление тоже давно сдала)
Напишите еще одно заявление, на этот раз с расчетом пени за период со дня снятие по сегодняшний день по ставке рефинансирования ЦБ и отправьте почтой заказным письмом (если ехать туда не хотите).
Они после таких "предъяв" куда веселее двигаются.
Гость
33 - 12.03.2019 - 19:37
Да Вы хоть 15 заявлений в налоговую напишите - что им шевелиться если они все сделали правильно и в соответствии с отраслевым законом и налоговым кодексом !!!!!?????
автору надо выпить валерьянки и перечитать свою профильную нормативку, по которой она работает, еще раз!
что она где запросила??? что за бред? зачем запрашивать если все это есть в открытом доступе.. идите по цепочке! в налоговую сведения попадают из Росреестра... и ты хоть на голове у них пляши - исправлять если есть ошибочные данные надо не в налоговой - а в Росреестре!!!! надо проверить просто зайдя на сайт Росреестра свои сведения о себе как об оценщике. если там что-то указано неверно (например отсутсвуют сведения о работе в юр.лице) - то идти дальше по цепочке: в Росреестр сведения попадают из СРО.... вот здесь и разбираться надо - что СРО передало в Росреестр. и что сам автор передавал в СРО, и передавал ли он сам такие сведения в СРО или забил на эту обязанность в свое время.
Гость
34 - 12.03.2019 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
22-Sprinter > так автор вроде пишет "ни на какой учет я не становилась"
обратите внимание на слово в моем сообщении "автоматом"
Гость
35 - 12.03.2019 - 20:55
33-Sprinter >уже все шаги пройдены. предоставлены все нужные документы, получен ответ от налоговой, что платежи отменены. тем не менее долг продолжает висеть в карточке, потому что не могут нормально отразить суммы, идут по каким-то разным кодам. причем когда я попросила распечатать мне то, что есть (акт сверки), в окошке наотрез отказались, видимо боятся, сказали изменим, потом распечатаем. это было еще в феврале. не бить же мне их? и уже после письма, где написано что все отменено, приходит очередное требование на 32 с лишним тысячи. опять я виновата?
Гость
36 - 12.03.2019 - 20:57
и кстати, может кто в курсе такого дела: если изменяется какой-либо очередной закон, по которому электронно (а по факту самовольно) налоговая ставит на учет человека, без его ведома, должна ли она оповещать о подобных действиях? а то после таких новостей можно без штанов остаться. когда по их милости мне заблочили все счета, в кармане было 200 руб налички и три малолетних рта дома.
Гость
37 - 12.03.2019 - 20:58
оценщиком никогда не работала, мало того, не имела на такую деятельность лицензии, а так же не оплачивала страховку, без которой не допускают
в сро мне сказали что я не одна такая жертва....
38 - 13.03.2019 - 12:32
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
оценщиком никогда не работала
Ну если не работали, то требуйте у ИФНС основание постановки Вас на учёт как оценщика, прочтите ниже приведённое письмо, и, вперёд, к победе с помощью адвоката
http://go.mail.ru/redir?via_page=1&t...n7smfgoAcJYV7Q
Гость
39 - 13.03.2019 - 13:36
38-дед в квадрате >еще я адвоката не нанимала... жирно будет


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены