К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Налоговая атакует

0 - 11.01.2019 - 17:31
атаковала налоговая. выслала требование как физлицу на почтовый адрес о том, что я должна фиксированные страховые взносы ип-шные за 2017 год. ип было, но закрыто в 2015 году. сперва не смогла дозвониться (дело было 28 дек), выслала им претензию через сайт. далее, дозвонилась и мне сказали да, исправим, ип закрыто. а сегодня приходит письмо, что якобы я встала на учет как оценщик в 16 году и все это должна и еще с пеней. ни на какой учет я не становилась, оплачивать ничего не собираюсь, в период 16-17 год работала официально как наемный работник в организации. написала еще раз. что делать-то? если прицепятся намертво? платить естественно ничего не собираюсь, но каков процент что возьмут и снимут со счета или карты например, отправив к приставам?и и что вообще за самодеятельность и было ли у кого-нибудь такое?

1 - 14.01.2019 - 17:02
А они показывали ваше заявление о том что вы хотите стать на учет как оценщик?
2 - 16.01.2019 - 15:07
1-Silki2110 >конечно нет, назвали какую-то "левую" дату и все.
3 - 21.01.2019 - 09:58
Идите к начальнику налоговой на прием и требуйте чтобы немедоенно с этим разобрались и закрыли все начисления, если это действительно не вы были. Возможно кто-то однофамилец такой же. И главное, скажите что не уйдете пока вам не выдадут письменного подтверждения того, что вы ничего не должны государству. Будьте настрйчивы и все получится! Там много косяков случается и никто с ними разбираться не будет - оно им не надо. Удачи!!!
4 - 21.01.2019 - 14:08
2-shaktusha > нужно настаивать чтобы вам показали на основании чего они поставили вас на учет, может там и правда однофамилец или еще какая-то ошибка. У нас одну даму на учет как ИП поставили с мужским отчеством, т.е. она была, например, не Ивановна, а Иванович, долго потом с этим разбирались
5 - 22.01.2019 - 14:59
Аналогично. Сегодня залезла на госуслуги, а там недоимка и пеня с 01.01.17 начислена - соцстрах и пенсионка, на 500 руб. Всё закрыто пять лет назад, долгов не было. Веселый вечер предстоит - рыться в коробке с архивом(

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены