К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налог на прибыль

Гость
0 - 29.06.2016 - 16:43
Наши поставщики за продажу определенного объема товара должны нам предоставить или премию за выполнение объема продаж или скидку к цене товара, так же они предлагают исправить цены в документах за май и июнь и не оформлять тогда никаких премий. Подскажите какой вариант выбрать,наша организация на ОСНО, нужно ли нам будет платить налог на прибыль с премии ? (учитывать ее на 91 счете?)


Гость
1 - 29.06.2016 - 16:58
ИМХО: внести изменения в прежние документы.
Гость
2 - 29.06.2016 - 17:32
Я б тоже исправила просто цены и не парилась
Гость
3 - 30.06.2016 - 09:44
Спасибо, но все же еще хочу узнать как правильно оформляются премии
4 - 30.06.2016 - 10:01
3-topvkus > прежде всего премии должны быть прописаны в договоре, по окончании оговоренного периода составляется акт за подписью обеих сторон, в котором фиксируется выполнение требуемых условий и определяется премия. Сумма премии перечисляется поставщиком покупателю на расчетный счет. Эта сумма является налогооблагаемым доходом для налога на прибыль и НДС.

Но я бы тоже предпочла замену документов.
Гость
5 - 30.06.2016 - 11:24
спасибо
Гость
6 - 30.06.2016 - 17:22
4-Natali Nik >, данный вид дохода не облагается НДС при условии перечисления денежных средств (если в/зачет,, то инспектор может трактовать как плату за товары, работы, услуги).

0-topvkus >, в договоре прописывайте "вознаграждение за такой то об'ем закупка в таком то размере".
Это у Вас внереализионных доход, который облагается только налогом на прибыль.
Просто так изменить цену в документах нельзя. Поставщик должен предоставить исправленную сч/ф, оформленную по всем правилам.
7 - 01.07.2016 - 09:38
6-Ведьма > про НДС могу и ошибаться - несколько лет не работаю с ним, могло и измениться что-то. Раньше платили.
Гость
8 - 03.07.2016 - 13:04
7-Natali Nik >, ничего страшного.
За маркетинг и сейчас платят, а с вознаграждение за достигнутый об'ем закупа не платили никогда.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены