К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто будет делать розн.алкодекларацию?

Гость
0 - 17.08.2012 - 17:20
Доброе время суток, господа!
Мне предстоит делать розничную алкогольную и пивную декларацию для последующей сдачи в Росалкогольрегулирование. Подписаны ли соответствующие постановления, каковы сроки, в какой программе необходимо набивать, есть ли возможность импорта в свою программу данных от поставщиков и многое другое... Давайте обмениваться информацией, помощью советом, ведь наверняка найдутся и профи, и новички в этой сфере :)
Во многих сравнительно небольших магазинах торговля алкоголем неавтоматизирована, судя по-всему ожидается приличный объём работы. назначались и переносились сроки сдачи деклараций... В голове просто каша.На днях узнала, что Медведевым уже подписано постановление о сдаче деклараций за 1 и 2 кварталы до 20 сентября. Скачала программу Декларант-Алко, зарегистрировалась на сайте https://dap.center-inform.ru/. Осталось получить ЭЦП и...вопрос "как дальше?" Кто может помочь разобраться в возникающих вопросах? Регион Краснодарский край. Заранее благодарна всем, кто откликнется



Гость
1 - 19.08.2012 - 08:00
Ой, а можно я тоже посижу послушаю?) тоже столкнулась с этим)
Гость
2 - 20.08.2012 - 08:16
Тоже категорически интересуюсь этим вопросом. Со слов руководства, никаких нормативных актов до настоящего времени выпущено не было, скорее всего сроки сдачи отчетности перенесут еще на один отчетный период, ждемс. Сейчас обновят Консультант+, попробую нарыть новости. Если будет что-то интересное отпишусь.
Гость
3 - 20.08.2012 - 08:25
С чего вдруг перенесут 1,2 кварталы сдаются до 20 сентября, постановление подписано http://www.government.ru/gov/results/20165/
Гость
4 - 20.08.2012 - 09:36
http://fsrar.ru/news/informacionnoe-...izaciiuchatnik
Я так понимаю, что они предлагают попробовать сдать декларации, и может быть это даже получится ...функционал "Предварительного приема деклараций".
Что значит предварительный прием декларации?))
5 - 20.08.2012 - 10:10
3-book >Постановление еще официально не опубликовано, следовательно, оно не вступило в силу.
Гость
6 - 21.08.2012 - 01:50
Даже если постановление не вступило в силу, даже если снова перенесут сроки сдачи, ничего ведь не изменится - нам всё равно придётся делать эти декларации. Сегодня попробовала начать работу в новой для меня программе "Декларант-Алко версия 4.20.5". Столкнулась с первым вопросом для себя - если у меня несколько небольших магазинчиков - разные ООО - возможно ли ведение их в одной программе? Такое впечатление, что нет; я , по крайней мере, не нашла возможности внести в одну программу несколько ООО. Скажите, кто-нибудь знает эту программу? Помогите советом, плиз!
Гость
7 - 21.08.2012 - 02:15
http://www.klerk.ru/buh/news/287957/
Правительство утвердило порядок представления деклараций об объеме производства, оборота и использования алкоголя
8 - 21.08.2012 - 04:07
6-ВЕСНА_2012 >Этот вопрос можно адресовать разработчикам на форуме ФСРАР.
7-ВЕСНА_2012 >см. (5)
Гость
9 - 21.08.2012 - 09:01
[quote=victuan;26474876] 6-ВЕСНА_2012 >Этот вопрос можно адресовать разработчикам на форуме ФСРАР.

Спасибо, я как-то об этом не подумала
Гость
10 - 23.08.2012 - 05:18
6-ВЕСНА_2012 >Можно если разные магазины относятся к одной фирме (т.е. один ИНН, разные КПП). Если разные ООО - то нельзя.
Но можно просто скопировать программу в другую папку, прописать в ярлыке путь, она прекрасно будет работать. Копировать советую после того как введены контрагенты чтобы не набивать их снова. Затем ввести реквизиты другого ООО и вперед.
Но заказывать и оплачивать электронные ключи придется для каждого ООО.
11 - 23.08.2012 - 19:20
Я сейчас плотно взялся за разработку автоматизированного формирования и выгрузки Приложений 5,6,7, 11 и 12 для Бухгалтерии 7.7.
Гость
12 - 27.08.2012 - 07:21
11-victuan >Так вроде бы и сама 1С этим занялась.
13 - 27.08.2012 - 14:58
12-питон >Для Бух 7.7 нет - только ручное заполнение, без автоматизированного формирования.
Гость
14 - 27.08.2012 - 22:15
10-питон > Спасибо, уже поняла
Гость
15 - 27.08.2012 - 22:17
5-victuan > Вы не подскажите, что там с официальной публикацией??
Гость
16 - 27.08.2012 - 22:45
как я поняла, пока мы ничего не сдаем,
только вот уже и не помню где, встретила инфу, что надо до первого сентября толи где-то зарегистрироваться, толи приобрести ЭЦП... Я неделю была в отпуске, без интернета, малость подъостала :)
прошу понять и простить, в голове каша D)
Гость
17 - 28.08.2012 - 18:33
кто-нибудь пробовал набивать в программе? что-то я там запуталась((
18 - 29.08.2012 - 06:52
15-ВЕСНА_2012 >Опубликовано в Собрании Законодательства 20 августа, вступило в силу 28 августа.
Также 28 августа утвержден новый электронный формат выгрузки (версия 4.20)
Гость
19 - 29.08.2012 - 12:54
18-victuan > мерси, просветилась
20 - 29.08.2012 - 14:48
Кто знает ответ на вопрос?
Есть юр.лицо (назовем его ООО), которое занимается оптовой торговлей только пива.
Нужно ли этому ООО до 20 сентября отчитаться за 1 и 2 кв 2012?
По каким формам: 5, 6, 7 и 8?
По какому формату: старому или новому (версии 4.20, утвержденного 28.08.12)?
Как заполнить в этих декларациях сведения о лицензиях, если их нет ни у самого ООО, ни у его поставщиков, ни у его покупателей (для пива она не требуется)? Ведь без лицензий файл не пройдет контроль.
Если сдавать по старой форме, то в тысячах дал и без учета обособленных подразделений (в целом по организации)?
Если по новой - то в далах и с разбивкой по обособленным подразделениям?
Гость
21 - 30.08.2012 - 15:16
Нужно ли этому ООО до 20 сентября отчитаться за 1 и 2 кв 2012? Нужно. П. 2 постановления № 815 "организации, осуществляющие производство и (или) оборот пива и пивных напитков.... а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, представляют декларации за I и II кварталы 2012 г. до 20 сентября 2012 г."
По каким формам: 5, 6, 7 и 8? - По форме 12.
22 - 30.08.2012 - 18:12
21-Фаду >12 - для розничных продавцов, у меня опт.
23 - 03.09.2012 - 05:46
21-Фаду >Кстати, оптовики - чистые "пивнюки" (реализующие только пиво) сдают формы 5,6,7 за 1 и 2 квартал в новом формате (4.20) как первичные отчеты, остальные оптовики - в старом формате (4.01) как корректирующие (добавляют к уже сданному алкоголю сведения по пиву).
Насчет необходимости представлять оптовикам (не производителям) Приложение № 8 ФСРАР еще сам не определися. Ждем-с.
Гость
24 - 03.09.2012 - 15:28
Интересно, а по месту декларацию теперь то же можно будет сдавать по электронке? или опять идти в очереди стоять?
Гость
25 - 04.09.2012 - 05:54
Прошел от начала и (почти что) до конца всей этой муры. Хочется поделиться впечатлениями.
1. Непонятно зачем вообще все это нужно. Какова цель? Борьба с алкоголизацей всей страны? Так вроде бы не те методы. Как показывает исторический опыт – пили пьют и будут пить. И при этом даже не обязательно снабжаться алкоголем в легальных торговых предприятиях.
Борьба с фальсификатом? Но ведь есть полиция, есть огромный штат в системе г.Онищенко. Проверяйте, наказывайте. Зачем нужна новая гигантская структура. У нас чиновников мало? И у нас что. только алкоголь фальсифицируют, только алкоголем травятся? Ну давайте создадим cтрукткру «Росколбасарегулирование» с отделениями в регионах, «Роскомпотрегулирование» и т.д. Шутки шутками а я с ужасом жду что придумают подобную отчетность например по табаку.
2. Допустим кто-то траванулся алкоголем. И даже нашлась пустая бутылка с указанием производителя на этикетке. И даже пострадавший вспомнил где ее купил. И что? А ты докажи что там купил! А у меня несколько поставщиков поставляют алкоголь одних и тех же производителей. Приплыли?
3. Ну допустим я не прав и цель нужная и благая и оправдывает средства. Как эти средства реализованы этими коекакерами – отдельная песня - хочется плеваться.
Бесплатная программа Декларант-Алко уж до того неудобна!. Например, неужели нельзя было сделать чтобы остатки на конец квартала переносились на начало следующего квартала? Конечно можно. Никто не удосужился. И много таких заморочек.
А дальше. Куча сертификатов, куча вспомогательных программ, в т.ч. системных, куча регистраций. Все это установить и настроить не так просто. Когда я обратился в специализированную фирму, которая сопровождает у нас «Контур-Экстерн», мне сказали: «Мы не умеем, вы уж как-нибудь сами». Это специалисты! Благо на сайте «Центринформ» все инструкции есть, хотя и не всегда удобочитаемые. Бился больше недели, вроде бы разобрался. А как быть бедному пивному ларечнику который может и компьютера раньше не видел. Думаете мало таких? Понятия «уполномоченный представитель» как при сдаче налоговых деклараций здесь не существует. Значит каждый сам – свой компьютер, свой интернет, своя ЭЦП, свои мучения.
Зачем кроме ЭЦП еще и шифровка? Шпионов боимся? Зачем отправлять в одно место, ждать ответа, потом отправлять в другое место? Сами не могут друг другу передавать? Зачем столько сертификатов? Много вопросов.
Сколько на это было попилено бюджетных денег – каждый может представить.
Сертификат ЭЦП действителен 1 год. Я как человек законопослушный приобрел его еще в марте. Значит в марте 2013г ине нужно будет приобретать новый. Опять плати денежки. На эту гигантскую набивку надо сажать отдельного человека. Опять плати.
Представьте, что у меня такая фирма, что 20 магазинов в разных поселках сельской местности. Как снимать остатки на конец квартала? Снять, передать, набить и отправить за 10 дней? Бедные продавцы. Они что должны этикетки разглядывать чтобы определить производителя? Или с самого начала для каждого производителя выделять отдельную полку? 100% пойдет туфта – иначе невозможно. Ну и зачем все это нужно?
Словом если бы бизнес-сообщество сильно возмутилось этим делом я бы понял и поддержал.
Гость
26 - 04.09.2012 - 08:05
Ну вот, перенос остатков в обновлении Декларанта оказывается уже сделали. Ведь ребенку понятно что это будет нужно. И почему бы сразу не предусмотреть а потом внедрять?
Гость
27 - 04.09.2012 - 13:32
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Как снимать остатки на конец квартала?
Та как? Конечно от балды.
А вообще, по теме, сама сижу с этой прогой с марта месяца, когда эту байку только запустили в народ. Вот пытаюсь собраться силами и начать набивать, а время идет. Конечно, добропорядочные поставщики позаботились и предоставили мне данные по мне же, но таких всего 2, а остальные пока подкармливают обещаниями.
P.S.Сразу оговорюсь, платить человеку за набивку считаю расточительством. В магазине, где работает 3 человека это неприемлемо. Местную декларацию набивала самостоятельно, лишь в конце квартала сверялась с данными поставщиков. В настоящий отчет требуется заносить несколько иные данные - без помощи поставщиков не обойтись. А про пивные данные вообще умалчиваю...
Гость
28 - 04.09.2012 - 15:40
а если по пиву не подавать - нет времени на забивку?
Гость
29 - 04.09.2012 - 17:41
28- Если не подать ИП штраф от 3000 до 4000 рублей за каждую и ООО штраф от 30000 до 40000 рублей за каждую. ст.15.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Гость
30 - 05.09.2012 - 17:19
Добрый вечер. Поясните пожалуйста, до 20 сентября мы формируем отчет за 1 и 2 квартал по пиву? или по алкоголю тоже (примечание: ведь по алкоголю сдавались декларации за 1 и 2 квартал).
Гость
31 - 06.09.2012 - 04:45
Цитата:
Сообщение от Дес Айль Посмотреть сообщение
ведь по алкоголю сдавались декларации за 1 и 2 квартал
А как вы умудрились сдать? В РАР? По новой форме и новому порядку? Ведь у них еще ничего не готово было.

Цитата:
Сообщение от bgrk Посмотреть сообщение
а остальные пока подкармливают обещаниями.
Та же история. По пивным поставщикам вообще мрак.
Гость
32 - 06.09.2012 - 05:20
Я имела ввиду, что наш Департамент, как и ранее, принимал декларации по алкоголю за 1 и 2 кваратал в электронном виде и на бумажном носителе
Гость
33 - 06.09.2012 - 08:54
32-Дес Айль > За 1-2 кварталы все равно надо сдавать по-новому.
Гость
34 - 06.09.2012 - 09:58
И еще, я так понимаю старые формы декларации в наш департамент сдавать не надо будет? Все по электронке - сначала нашим, а потом в РАР?
35 - 06.09.2012 - 11:23
30-Дес Айль >33-питон >34-bgrk > см. (23)
Гость
36 - 06.09.2012 - 15:06
А у кого-нибудь есть опт+розница как 12 форму заполнять при перемещении из опта в розницу
37 - 06.09.2012 - 16:42
36-book >Перемещение в с опта на рознице в 6 форме отражаем как продажу самому себе. В 12 форме перемещение с опта отражаем как поступление от самого себя (поставщик один - сама фирма).
Гость
38 - 07.09.2012 - 10:29
А вы в таком формате уже сдавали отчетность? Все приняли?
Гость
39 - 07.09.2012 - 10:43
А подскажите, пожалуста, у нас оптовая торговля пивом. Закупаем все у одной пивоварни и продаем оптовикам. Я так понимаю, что нам прийдется отчитываться по форме 5,6,7. Кто их уже из оптовиков заполнял? У нас более 100 оптовиков, а в этих формах показывается общий объем продаж оптовикам или прийдется разбивать по клиентам? Просто в прорядке заполнения деклараций не увидела четкого ответа. Заранее спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены