К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно заполнить ТК

Гость
0 - 05.02.2016 - 17:50
Добрый вечер! Простите, если задаю глупый вопрос, но совсем запуталась. Вопрос к бухгалтерам(кадровикам) Я, индивидуальный предприниматель, веду деятельность на территории разных регионов. Розничные магазины на ЕНВД, есть НР в соответствующих точках. Возник вопрос в правильности заполнения трудовых книжек.
1. В ТД указываем работник обязуется выполнять работу должности менеджер по продажам в магазин по адресу: г.Липецк, ул.Победы,33
2. В приказе о приеме по форме №Т-1 указано Принять на работу
- ФИО (Иванов Иван Иванович)
- в структурное подразделение (магазин г. Липецк)
- должность (менеджер по продажам)
3. В трудовой книжке делаю запись (Принят на должность менеджер по продажам)
Правильно ли я делаю. Потому как наткнулась на информацию, что нужно указывать структурное подразделение. Но ведь ИП не может иметь структурных подразделений.
МОДЕРАТОРЫ НЕ БЛОКИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕМУ ЕСЛИ НЕ ПО АДРЕСУ. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ



1 - 06.02.2016 - 22:00
Структурное подразделение и обособленное структурное подразделение - это разные понятия. Последних ИП не может иметь, а запрета на наличие первых нет).
Структурное подразделения - это название структурной единицы вашего предприятия, которое вы указываете в штатном расписании, например: "Магазин Лето", "Магазин Солнышко", "Магазин Стрекоза". У каждого магазина есть адрес, это понятно. Адрес полностью (город, улица, № дома) вы обязательно указываете в ТД с сотрудником, т.к. место работы - это существенное условие ТД, но в приказах на прием (перевод) и в записи в трудовой книжке он (адрес) не фигурирует.
Но если в вашем штатном расписании структурные подразделения называются с привязкой к городу, в котором находятся (а почему нет?), т.е. "Магазин г. Липецк", "Магазин г. Анапа" и т.д., то в этом случае и в трудовой книжке, и в приказе город будет звучать, но уже не как адрес, а как составляющая часть названия структурного подразделения вашей организации.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены