К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кадровики есть здесь?

0 - 30.05.2020 - 22:01
Подскажите, знающие. Уволилась по собственному. А в трудовой, потом обратила внимание, написали по п.2 ст.77. К чему это? Чем мне может аукнуться?


1 - 01.06.2020 - 09:07
0-Лена11 >Лена, возьмите КЗОТ - П.2 ч.1 ст.77 "по соглашению сторон". Любое увольнение оформляется "по статье".
2 - 01.06.2020 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Лена11 Посмотреть сообщение
Чем мне может аукнуться?
более высоким пособием по безработице...
(это на полном серьёзе - проконсультируйтесь в ЦЗН)
3 - 01.06.2020 - 17:31
1-Гадюка подкамодная > смотрю кзот. П.2ст.77 окончание срока действия срочного договора. У меня был бессрочный. Не понимаю
4 - 08.06.2020 - 08:32
Не всегда в срочном трудовом договоре указывается срок. Срочный трудовой договор может быть заключен на неопределенный период - замещение временно отсутствующего работника, выполнение определенного объёма работы, прием на работу к СМП с малым количеством персонала, прием студента-очника или совместителя и т.д. Посмотрите ваш договор, посмотрите ст.58 КЗОТа и определите - был ли ваш трудовой договор заключен по одной из указанных причин.
А самый простой способ - узнать у бывшего работодателя. Вполне возможно что простая ошибка, но исправлять запись в трудовой и заверять её печатью должен опять-таки работодатель.
6 - 11.09.2020 - 11:26
Цитата:
Сообщение от СветиКонфети Посмотреть сообщение
с чего начать
покурить мануалы по экономике и бухучёту(их тьма и ещё больше),а вот только потом составление бизнес плана и приобретение статуса предпринимателя.

как вариант - найти пенсионера, бывшего главбуха, и пообщаться с ним о ото и о сём...

глядишь и пенсионер место приработка получит!

и Вам забот поубавится
Гость
7 - 11.09.2020 - 12:21
Цитата:
Сообщение от СветиКонфети Посмотреть сообщение
Не знала куда написать, как начинающему предпринимателю, - разобраться в бухгалтерии, с чего начать азы?
- хороший бухгалтер стоит дорого, а плохой - еще дороже.
Решать в любом случае Вам самим, как поступать. Одно скажу точно - предпринимательская деятельность отнимает оч.много времени и не до бухгалтерии будет)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены