К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Декретные, как выгоднее?

Гость
0 - 06.03.2017 - 11:30
Имеется 2-3 работодателя.
У одного из них работница проведена официально на неполную занятость, но все время находится в неопл. отпуске, начислений нет и, скорее всего, уже не будет.
У второго - сейчас будет оформляться на неполную занятость с оф. з/п.
Третий - потенциальный, возможно, будет оформление (хоть на пару часов в неделю).

Не могу сообразить, как будет выгоднее распределить рабочие часы между работодателями с учетом того, что наше справедливое государство при неполной занятости выплачивает декретницам неполное пособие.

Если работодатель один, насколько я понимаю, при з/п 20 т.р. и занятости 0,5 ставки расчет будет идти из расчета 20тр*0,5. Если провести эти же 20т.р. но занятость поставить, скажем, 0,75 ставки, то и декретные будут 20*0,75.
Значит, выгоднее у того работодателя, который не делает выплат, часы уменьшить, а у того, который делает - увеличить.

Права ли я или чего-то не учитываю?



Гость
1 - 06.03.2017 - 11:32
Или же, если 0,5 ставки у одного или 0,5 ставки у другого, то в совокупности получается полная занятость и пособие считается из полной зп?
2 - 06.03.2017 - 13:21
Неполная занятость влияет только при расчете выплат из МРОТ. Если за два предыдущих года зарплата была выше МРОТ, то выплата не зависит от размера рабочей недели.
Гость
3 - 07.03.2017 - 14:50
2-Natali Nik > Благодарю за ответ!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены