К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Юра, космос наш или что бы вы передали иным, внеземным, цивилизациям?

Гость
0 - 12.04.2017 - 10:22
Мы умеем любить, написала бы я.
Мы можем выращивать помидоры и персики
У нас есть коты и депрессия по осени...



Гость
41 - 12.04.2017 - 16:03
Технологии это попытка опередить естественную эволюцию.
Гость
42 - 12.04.2017 - 17:31
28-zor > т.е. если космос видно (относительно пустые участки вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел) не факт, что мы видим его или он может быть вовсе не он
Гость
43 - 12.04.2017 - 17:52
Примерно тоже что передали бы муравьи и бактерии человекам , если б могли :)

Гость
44 - 12.04.2017 - 17:59
42-samaposebe79 > Мы созерцаем, но не видим.
Видение может быть разное, в зависимости от восприятия.
Покажи ученому фокус с ловкостью рук, и он скажет, что его не видел. (глупый пример, но ладно). Он не видел процесс, который происходит.
Так же и в науке. Уже существуют телескопы с тысячекратным увеличением, но даже через них мы не видим космос, мы видим лишь фотоны, проникающие через линзы, расплыавющеся в соразмерном масштабе.
Другое видение можно получить, при созерцании в других спектрах.
Далее я опишу свое глупое знание, поскольку, не имел возможности, узнать на своем восприятии. Вот честно, по поводу нижеизложенного, желал бы получить критику или пояснения, что не так с моим восприятием, уверен, такая тупость.
Есть еще спектральные интерферометры, которые получают изображение в виде разнесенных по шкале показателей, которые маркируются цветом и из это картины можно получить получить информацию по количеству вещества, с той или иной волной излучения.
В целом представление имею, но процессы не до конца понимаю, к своему стыду.
Получение изображения рентгенных длинн волн, они несколько отличаются, изображения получаются другие, и на знании разницы между волнами, можно сделать некоторые астрономические выводы. Это такое тупое понимание обывателя, я понимаю, насколько оно тупое, поэтому попытался придать ему заумный вид.
Есть еще термическое восприятие, где по разности температур(интенсивности излучения), можно сделать картину для восприятия. Вот это мне ближе, я работал с тепловизором.
По совокупности этих картин (и многих других), строится восприятие о космическом пространстве.
Такое нубское представление, космологи засмеют.
Благо, что космология или астрология возвращается в учебную программу для школы, иначе гореть всем в невежестве.
Если есть кто, кто может поправить меня или прояснить заблуждения по некоторым вопросам, буду безмерно благодарен.
45 - 12.04.2017 - 18:30
44-zor >пьёшь?
Гость
46 - 12.04.2017 - 20:57
45-JAZZ 77 >возможно
47 - 12.04.2017 - 22:18
46-спутник_ >пьёшь с зором?
50 - 13.04.2017 - 06:28
Цитата:
Сообщение от Дикая Эльба Посмотреть сообщение
Юра, космос наш
Крым тоже, скоро в космос летать будем, купатца в звездном свете

39-Бородатый Старец >открой новую прелигию "Спиритус"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены