К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот айпад ацтой..

Гость
0 - 26.05.2012 - 22:46
И кто его покупает идиоты..


Гость
1 - 26.05.2012 - 23:05
Его покупают содомиты, инфа 100%
Гость
2 - 26.05.2012 - 23:15
Та гомосеки..
bee
3 - 26.05.2012 - 23:25
А не автор ли хотел поменять второй айпад на третий?
Гость
4 - 27.05.2012 - 02:12
Третьим iPad пользуюсь второй месяц, доволен. Единственный раз он меня выбесил сегодня, когда я решил для экономии места переместить библиотеку iTunes с SSD диска C: на обычный D:, iTunes в связи с переносом библиотеки заставил стереть все приложения и аудиокниги из iPad и загрузить их заново. Во всём остальном — очень удачный девайс с безупречным экраном.
Гость
5 - 27.05.2012 - 02:20
Из небольших недостатков iPad 3 могу выделить следующие:

1. Отсутствие запятой в русской раскладке (пожалуй, самый существенный недостаток);
2. Кривой русский словарь и неудобная система отмены предлагаемых слов (при быстром наборе текста пробел принимает предлагаемое слово, а не отказывается от него), пришлось отключить автоподстановку слов;
3. Кривая синхронизация с iTunes по WiFi (Windows Vista/7/8), отключил, синхронизирую через кабель;
4. Отсутствие "режима модема" и передача данной опции на усмотрение операторов связи, на чём те, разумеется, пытаются делать прибыль ("Режим модема" предоставляет только "Мегафон" с их заоблачными тарифами на 3G);
5. Отсутствие поддержки Dropbox/Google Drive в Pages и Numbers, как и отсутствие поддержки WebDAV самим Dropbox;
6. Отсутствие возможности диктовать текст на русском языке (на английском можно), есть шанс, что поддерджку русского языка всё-таки добавят в 2012 году;
7. Сложность работы с контактами, синхронизирую контакты с контактами Google, если у вас не iPhone (у меня не iPhone), достаточно сложно настроить синхронизацию таким образом, чтобы в телефоне и в iPad была одна адресная книга, разделил, в iPad, в основном, email-адреса из Google Mail/контактов Google, в телефоне, соответственно, номера телефонов;
8. Примитивная реализация iCloud и ущербность всего ПО Apple для PC;
9. Отсутствие возможности синхронизировать закладки и пароли между браузером iPad и браузером Google Chrome, аккаунтом Google;
10. И, конечно же, отсутствие USB-порта для чтения обычных "флешек".
Гость
6 - 27.05.2012 - 02:51
Фигня, 146%
Гость
7 - 27.05.2012 - 04:22
5-Кан Суфанусинфон >Нету флэша. Самый большой и жирный минус.
Гость
8 - 27.05.2012 - 04:27
3-bee >Та хамно) Надо обратно на Андрюшу переходить.
10 - 27.05.2012 - 07:49
кал
Гость
11 - 27.05.2012 - 09:17
бгг)) вы еще не юзали асер и самсунк) айпад по сравнению с ними-просто бферрари по сравнению с москвичом)
Гость
13 - 27.05.2012 - 09:39
5-Кан Суфанусинфон >нифига се маленьких недостатков :( Сам хотел взять - на работе синхронизация онлайн только с Айфоном и Айпадом, плюс экран, плюс МС офис счас под Айпад сделали.
Терь думаю - 25 КРублей за неудобную каку - дороговато :(
Гость
14 - 27.05.2012 - 09:45
Понты дороже здравого смысла. )
Давно не видел как какой-нибудь гопнег в трениках и мокасинах крутит в руках дорогой смарт на показ, но благодаря айпаду намедни видел. Хотя может не гопнег, хипстер.
Гость
15 - 27.05.2012 - 09:48
зачем вообще этот айпад нужен
16 - 27.05.2012 - 09:57
ок буду иметь виду если соберусь купить его..
Гость
17 - 27.05.2012 - 10:11
12-zor ты мне это все можешь не рассказывать,ибо я юзал это все)
Гость
18 - 27.05.2012 - 10:22
Без него можно, но с ним жизнь удобнее) особенно если вы много путешествуете.
Гость
19 - 27.05.2012 - 10:27
18-Ромашка > опять куда-то ездила?
Гость
20 - 27.05.2012 - 10:30
19-билибирдончик > так точно!)
Гость
21 - 27.05.2012 - 10:33
20-Ромашка > а ну рассказывай!)) и почему фоток нету до сих пор? м?
Гость
22 - 27.05.2012 - 10:36
Австрия, Германия, Италия, Швейцария. Евро тур такой был) влюбилась в Австрию, очень романтичный город Вена. Фоток много очень лень выкладывать) а мы вообще знакомы... А то я ники новые не знаю)))
Гость
23 - 27.05.2012 - 10:37
18-Ромашка > Чем он может помоч в путешествии и почему это не может сделать другой смарт?
Гость
24 - 27.05.2012 - 10:41
23-KingJulienXIII >Ну это мое мнение, мне удобно пользоваться именно айпадом потому что он дружит с айфоном и макбуком, фотки сразу заливаются на все гаджеты и фильмы и музыка и вообще все очень стильно и удобно.
Гость
25 - 27.05.2012 - 10:57
11-он же Конопляный Муравей >Та ну. У меня был асер.
Гость
26 - 27.05.2012 - 11:18
22-Ромашка > вообще знакомы и живем в соседних домах.
Гость
28 - 27.05.2012 - 13:34
Никто, никогда не создаст безупречную вещ, всегда в новой модели будет какой то недостаток, иначе ни кто не купит следующую модель, так содомиты делают деньги, инфа 100%
Гость
29 - 27.05.2012 - 13:43
7-ЖитькакГарриРубленоеМясо > Во-первых, он есть (в других браузерах), во-вторых, он нафиг не нужен и его отсутствие я попросту не заметил.
Гость
30 - 27.05.2012 - 13:49
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
из приимуществ айпада только дисплей
Zor, на многих планшетных компьютерах ты видел вот такую игру http://www.youtube.com/watch?v=XCAn6BheKJA с разрешением экрана 2048 х 1536? ))

Цитата:
Сообщение от он же Конопляный Муравей Посмотреть сообщение
бгг)) вы еще не юзали асер и самсунк) айпад по сравнению с ними-просто бферрари по сравнению с москвичом)
Вот и я про то же. :)

Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
11 да ну, у них нет недостатков, которые вшиты в айпад. первое впечатление у айпада лучше, но юзательность и настраиваемость у андроида и винды лучше
Zor, вся разница в том, что производители Android все настройки и пр. оставляют на тебе, за меня же iPad настраивают профессиональные дизайнеры, всё находится на том месте и работает так, как надо. :) Говорить, что у Android более дружественные интерфейсы, чем у iOS — глупо, более того, о тормозах интерфейсов Android ходят легенды. :)
Гость
31 - 27.05.2012 - 14:43
всяк кулик своё г.... болото хвалит.
Гость
36 - 27.05.2012 - 15:03
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
во-первых, и в самых главных, я не собираюсь играть на планшетах
Зря ты так думаешь, почему бы и нет?

Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
и с тем, что планшеты в принципе не могут соперничать с игровыми платформами.
Где не могут соперничать? Дома? Или в сумке? :)

Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
во-вторых, не думаю, что эта игра будет лучше многочисленных игр для винды или хотя бы для андроид.
Эта игра показывает отличительную (от других планшетных компьютеров) производительность iPad 3, именно поэтому я её привел здесь в качестве примера.

Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
в-третьих, на планшетах с виндой, можно не хуже, чем на ноуте(только из-за размеров дисплея) поиграть ВО ВСЕ существующие игры, разве что кроме сильнотребовательных к графическому процессору. Даже в дьябло три.
Это полнейшая глупость, ты либо никогда не держал в руках планшетный компьютер с Windows 7, либо ты путаешь понятия. Планшетный компьютер с Windows 7 — это много более ограниченная вещь, нежели тот же iPad или какой-нибудь планшетный компьютер с Android. Понимаешь, ОС должна быть адаптирована (или создана) под планшетный компьютер, Windows 7 — это настольная система, iOS на планшетном компьютере в разы удобнее Windows 7 на планшетном компьютере, не говоря уже о ресурсе аккумулятора и пр. вещах.

Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
поверь, это просто цветочки, по сравнению с прошедшими поколениями коммуникаторов. И вообще, устройство должно быть конфигурируемым.
Это пережиток прошлого, я всегда говорил, что пользователю необходимо предоставлять как можно меньшее количество вариантов конфигураций, так же пользователю необходимо диктовать и прививать вкус, которым 90% пользователей не обладают. Apple с этим успешно справляется, создавая безупречные интерфейсы. "Если продукт продаётся в коробке, то он должен из неё работать".

Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Конечно, для пользователей которые изначально не собираются осваивать устройство, это будет минусом, но это же рабы эпл. Они хоть себе в мозг установят айтюнс, приняв пользовательское соглашение без прочтения.
Осваивать устройство = использовать устройство для решения задач, а не возиться часами с конфигурационными файлами и тысячами настроек, пытаясь изобрести велосипед, при этом, зачастую, не обладая ни вкусом, ни необходимыми знаниями по части построения интерфейсов.

Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
как раз наоборот. Про тормоза не знаю, но дефолтные интерфейсы у андроид намнооого лучше (не говоря уже о настроенных под тебя). И это объективное мнение, были даже пользовательские исследования.
Заявить, что в Android боле дружественные интерфейсы, чем в iOS — это перл, без обид. ;) Какие исследования? Даже сам Google признаёт, что интерфейс Android "значительно уступает конкурентам" :) Не говори, пожалуйста, глупости, если ты об Apple iOS и iPad слышал только отзывы и читал статьи, возьми iPad 3 и поработай с ним и ты удивишься, насколько правильно и гармонично в нём реализовано большинство функций.
Гость
38 - 27.05.2012 - 15:08
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Если у пользователя нет предпочтений, то он идет на поводу у эпл. Просто тупо жрет ту хорошую вкусную жратву, что ему скормили. Может она и хорошая и вкусная, но у них даже мысли не возникает, зачем жрать то или иное и нужно ли оно им. (пример - айтюнс. жрете же и никуда не денетесь)
Забавно, всякий любитель Android и прочей дряни полагает, что миллионы пользователей продукции Apple — это фанаты или зомби. Тебе не приходило в голову, что пользователи приобретают iPad в огромных количествах не потому, что они являются "жертвами" или "зомби", а потому что iPad — это правильная вещь, которая продаётся в коробке и из неё же работает, не требует больших знаний и умений (хотя, разобраться в нём и подобрать необходимые приложения непросто) и которая позволяет сразу приступить к решению задач, не затрачивая время на многочисленные настройки, которые уже осуществлены производителем в лице профессиональных дизайнеров и инженеров? :)

Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
короче, айпад - неоправданные затраты неразумных пользователей
)) Ты только что назвал "неразумными" добрую сотню миллионов человек, забавно, разумный ты наш. :) Установи на свой планшетный компьютер MS DOS 6.0 и е%%%ь с ним до оргазма, похоже, именно это тебе нужно от планшетного компьютера, нормальным людям нужно нечто иное. ;)
Гость
39 - 27.05.2012 - 15:11
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
даже со стороны посмотреть - взгляните как на таких лохах поднялись и продолжают расти акции эпл. Даже с уходом лидера компании Джобса, который и раздул пузырь. Пузырь, не иначе. Предложили айпад 3, который от второго отличается только дисплеем. И все кинулись покупать по огромной цене. нонсенс, помешательство.
То есть те потребители, за счёт которых растут акции компаний-производителей, — это "лохи", а товар, за счёт которого растут акции компаний-производителей — неудачный, ущербный и вообще представляет собой "неоправданные затраты неразумных пользователей". Те же компании, которые находятся в ж%%пе и акции которых болтает где-то на дне биржевых сводок, потребители товара которых, преимущественно, озабочены процессом конфигураций и настроек, нежели пользованием товара, — успешные компании? ZOR, ты финансовый гений. ;)
Гость
40 - 27.05.2012 - 15:11
37-zor спрос порождает предложение)
Была бы плохая вешь- ее бы не покупали) Был бы аналог-покупали бы его...Асеры ,и прочее гавно далеко не конкуренты...Это что касается железа..
Что касается самой оси-4 андроид мне более по душе..И я бы выбрал именно железо айпада с андроидом)Но их нет,и поэтому и планшета у меня нет)
Ибо высеры и самсунги тормозят,имеют унылый экран,форму,итдитп,а айпад меня бесил айтюнсом и отсутствием запятой)
Гость
41 - 27.05.2012 - 15:17
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Предложили айпад 3, который от второго отличается только дисплеем
Давай остановимся на этом вопросе. iPad 3 отличается от iPad 2 много чем, это я говорю как пользователь iPad 2 и iPad 3, другой вопрос в том, что внешне — устройства идентичные и уже только за это я готов отдать лишние 100$, за то, что мне не придётся переучивать интуитивные движения к кнопкам, не придётся иначе балансировать iPad в руке и т.д. Только полнейшие безумцы меняют интерфейс и форму от версии к версии, посмотреть на других производителей, так те вообще, за исключением Samsung, выпускают единичные товары, о которых забывают спустя три месяца после начала продаж (ни обновлений, ни, толком, поддержки, один ущербный Android Market, загружая приложение с которого, тебе никто не даёт гарантии, что оно будет работать на твоём устройстве, и ты сам должен разобраться, что не так: то ли версия Android не та, то ли "железо" слабое, то ли просто не работает). Когда я загружаю приложение с AppStore, я знаю, что оно будет работать в моём iPad безупречно.
Гость
42 - 27.05.2012 - 15:20
Цитата:
Сообщение от ЕгоВеличество КонопляныйМуравей Посмотреть сообщение
а айпад меня бесил айтюнсом и отсутствием запятой)
)) iTunes для PC — это отдельная тема, я бы сказал, эта целая диверсия, с помощью которой Apple подбивает пользователей переходить на Mac, потому что на последнем iTunes работает безупречно, в отличие от PC-версии. :)
Гость
43 - 27.05.2012 - 15:20
41-ЕгоВеличество КонопляныйМуравей > Ждем Асер 700-й... С норм экраном, норм железом и Андроидом 4-м. Чо та долго ждем - обещали еще в апреле :)
Гость
45 - 27.05.2012 - 15:23
45-zor > кстати, да, в Эппле интерфейс хоть и вылизан, но далеко не всегда удобен, да и нелогичен порой
Гость
46 - 27.05.2012 - 15:30
m.images.yandex.ru/msearch?text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9% 20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5 %D1%80&img_url=www.wired.com%2Fimages%2Fslideshow% 2F2008%2F04%2Fgallery_babbage%2F1.jpg&pos=3&rpt=si mage&precache=upload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fc ommons%2F6%2F69%2FIBM_PC_5150.jpg,http://www.ixbt.com%2Fshort%2Fimages...nom_9500_4.jpg
Гость
47 - 27.05.2012 - 15:33
47-ЖитькакПьяныйвЖопуБололайкен >бугог)
Гость
48 - 27.05.2012 - 15:34
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
таскать дорогую игровую платформу с одной хорошей игрой не имеет никакого смысла, пусть даже очень производительной, хотя производительности всех других планшетов тоже хватает даже для тяжелых игровых приложений.
Кто сказал, что я таскаю "игровую платформу"? Я ношу с собой устройство, которое, прежде всего, мне нужно по части работы (email, чтение и пересылка документов и т.д.), но зачем отбрасывать игровые функции? Признаюсь, иногда можно и поиграть и радует, что новый iPad поддерживает столь красочные игры. Нет, можно, конечно, единовременно носить с собой ноутбук, iPad и PS Vita, но это не для меня.

Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Насчет прививания вкуса, это на самом деле глобальная проблема. Глобализация. Отупение пользователей с целью ввода их в одно управляемое состояние. Хорошо это или плохо... для кого-то очень хорошо, а для человечества - плохо.
Знаешь, об интерфейсах мне рассказывал один умный разработчик программного обеспечения ещё в 90-х годах, он тогда говорил об MS DOS и о том, что нельзя пользователям давать выбор. Одна из проблем интерфейса MS DOS, нанёсшая колоссальный убыток, была проблема сочетания клавиш Alt+F1/F2, если мне не изменяет память, которое скрывало половину экрана. Так вот, большинство пользователей, единожды нажав Alt+F1, в панике были вынуждены вызывать специалиста тех. отдела для того, чтобы он вернул всё обратно. Специалист отвлекался от своих дел, спускался на нужный этаж, нажимал на нужном компьютере нужное сочетание клавиш и возвращался к своим делам, и так по 15 раз в день, "это ужасно" © В итоге, мир к этому и пришёл, к упрощению: количество настроек везде и во всём сокращается, взять Windows 7 или, тем более, 8, взять iOS. Android так же к этому придёт рано или поздно, и ты, Zor, тоже к этому придёшь, когда перестанешь играться, а начнёшь решать с помощью девайсов определённые задачи. Меня бросает в ужас перспектива настройки телефона, поэтому я не обновляю ПО на своей Нокии, iPad за меня уже был настроен производителем.

Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
про интерфейс Одна только кнопка возврата к предыщему экрану дает андроиду пять очков из десяти.
)) Что может быть четырёхпальцевых жестов в iOS? Пока ты тянешься к кнопке, я одним движением руки управляю экраном, листаю приложения, сворачиваю их, просматриваю открытые. ;) Кнопками в iPad я практически не пользуюсь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены