К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тяжело ли быть никем?

Гость
0 - 11.03.2012 - 21:35
Всегда считал парней и девушек без особых целей в жизни, живущих по принципу "дом-работа, дом-работа, ура, пятница, напьюсь, суббота - дискотека или суши-кафе", пустым местом. Родился, вырос, оставил после себя мегатонну мусора, умер. Всё.
Но по сравнению с ней, эти такие парни и девушки гордо могут называться Людьми, настолько она жалкая.
Так кто же она?
Она никто. Даже не амёба. Если цель купить тачку в кредит и набухаться до усрачки кому-то кажется слишком прозаичной и даже идиотской, то у неё даже таких целей нет. У неё вообще нет целей, она живёт в своём крохотном мирке, в городе знает 2 улицы - те, по которым едет её автобус. Ещё знает номер своего автобуса и номер квартиры, в которой она с родителями живёт. Она не бывает даже в парках, не гуляет по улице, не знает, что такое ТРК и какие в городе есть магазины. Работает воспитателем в детском саду за 5 тысяч, ни с кем не дружит и не встречается.

Внешний вид её говорит "я никто". Бывают стрёмные, бывают красивые, эта же ни некрасивая, ни красивая - она никакая.
Как быть, когда ты никто?



Гость
81 - 11.03.2012 - 22:44
80-Erlang >ога рести промахнулСИ))
Гость
82 - 11.03.2012 - 22:44
Я думаю, что описанные тобой люди, милый автор, не заморачиваются подобными мыслями, поэтому и живут так, как живут. Их это не парит. А парило бы - они бы жили иначе. Поэтому вопрос " а тяжело ли? " имеет один ответ - легче, чем ты думаешь...Гораздо легче жить, умея не париться о том, кем ты не стал или кем никогда не станешь. Это легко - уметь быть проще. Это легко - не думать, вернее, не уметь думать замороченнее, чем требует твое ПМЖ...
Быть кем-то или быть никем вообще легко, если ты умеешь с этим жить в гармонии...
Гость
83 - 11.03.2012 - 22:46
84 даш тебя за масёл пощюпать?
Гость
84 - 11.03.2012 - 22:46
79-mmurka > Мы работаем с 7 до 11-ти.
Но открыты всегда. (с) :)
80-Erlang > щас смотрим :)
Гость
85 - 11.03.2012 - 22:47
86-And justice for all >утра?
Гость
86 - 11.03.2012 - 22:48
84-Жгучий Блонд > да, Дин, ему тяжелее быть никем) ибо на вору шапка горит
Гость
87 - 11.03.2012 - 22:48
Никем быть тяжело только если ты понимаешь, что ты никто, и тебя это парит.
Есть люди, которые "никто" в вашем, автор, понимании, их не заботят суетливые гонки за статусностью, деньгами и машинами. Но они очень развиты морально и духовно. Они путешествуют, знакомятся с иными культурами, познают мир и себя.
Быть кем-то - это не значит, тусить, знать наперечет все модные бутики и новые коллекции, делать откаты, ползти вверх по карьерной лестнице, строить финансовые империи...
И не все люди направлены сознанием в мир внешний. Может, у этой девушки страшно интересный мир внутри. Может, она живет в мире, где живут только пони, которые кушают радугу и какают бабочками. Она страшно счастлива работать с детьми. И в этом ее личность.
И, кстати, если бы не такие "никакашки", куда бы все злые на государство, которое не дает мест в детских садах, мамочки и папочки пристраивали своих детей?
Гость
88 - 11.03.2012 - 22:50
88 пачему? Если што то хочет. То значет вор?
Гость
89 - 11.03.2012 - 22:51
80-Erlang >дык для него содомита фсе мужики мисс;)))
83-foris тм >ты есчо как ТабАки из мультика попляши "Акела промахнулся, Акела промахнулся"(С);РРР
Жгучий Блонд, Майтхуна привействую строгонячки;)))
Гость
90 - 11.03.2012 - 22:52
90-Бородачь > это пословица, о том что если человек что-то скрывает, то практически невербально выдает это, как то так
Гость
91 - 11.03.2012 - 22:53
91-ResT > привет, дорогой дядя Сережа.))
Гость
92 - 11.03.2012 - 22:54
91-ResT > мы не просто строгонячки, мы практически мАААскальки. )))
Гость
93 - 11.03.2012 - 22:54
92-Иванова > у меня в твою сторону невербальные импульсы - будь моей хотя бы на одну ночь?! * робко*
Гость
94 - 11.03.2012 - 22:55
94-Майтхуна >ачо, таня уже обещала отписать тебе хатку?:)))
91-ResT >превед, медвед ))
Гость
95 - 11.03.2012 - 22:55
95-Жгучий Блонд > три раза писала пошлость...в этом сообщении
можно я буду нервно хихикать и потными ладошками расстелать себе постель?)
Гость
96 - 11.03.2012 - 22:56
Я хочу пить, я хочу петь
Дай мне скорей хотя бы на треть
Гость
97 - 11.03.2012 - 22:58
97-Иванова > можно, но только расстИлать ))
98-Erlang > так вот кого вчера не хвататло с нами в караоках!!! ))) Ой да мы -певицы!!! )))
Гость
98 - 11.03.2012 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Мой друг трактор Посмотреть сообщение
Внешний вид её говорит "я никто". Бывают стрёмные, бывают красивые, эта же ни некрасивая, ни красивая - она никакая. Как быть, когда ты никто?
Хороший вопрос и хорошая тема, крайнее время идёт какой-то процесс, своего рода, переоценка или перегруппировка восприятия, несколько меняется видение отдельных вещей, конкретных людей, себя и людей в целом и, вместе с глубиной или сутью людей, раскрывается двоякая сущность человека: с одной стороны отчётливо видно, что каждый из нас - никто и звать всех нас никак, наш век слишком короток, а значимость невелика и это навевает особое настроение. С другой стороны, открывается сторона человека, неосязаемая, невидимая, непонятная, которая заставляет восхищаться. Сложно иметь дело с этими вещами, которые есть, но их как бы нет: их нельзя потрогать, о них нечего сказать или подумать, это как порыв ветра: проходишь мимо "никто" и одаёт леденящим порывом, или горем, или радостью, или печалью, или самовлюблнностью и понимаешь, как же это красиво. Вот БГ хорошо сказал:

Человеческая жизнь имеет более одного аспекта.
В городе Таганроге есть два Звездных проспекта.
На одном - небеса зияющие
И до самого Волго-Дона
Возвышаются сияющие
Дворцы из шлакобетона.
И по нему каждую пятницу,
Как выйдут со смены из шахты,
Маршируют белозубые
Космонавты.

А на другом все дома в полтора этажа
И по истоптанной траве гуляет коза,
Год проходит и два проходит,
Веревка перетерлась, но коза не уходит;
Ей совершенно некуда идти,
Она смотрит в небеса и шепчет "Господи, прости!".


;)
Гость
99 - 11.03.2012 - 22:59
99-Жгучий Блонд > могеть то было от слова тЕло. Это все нервное, убери словарь русского языка.
Гость
100 - 11.03.2012 - 22:59
101-Иванова > я живу с филологом - занудисткой - опылилась((((((((((((
Гость
101 - 11.03.2012 - 23:00
89-Майтхуна > читала по диагонили, а что не поняла, домыслила
Гость
102 - 11.03.2012 - 23:01
100-скучно скучно > спасибо)
-
102-Жгучий Блонд > ты же жила с мужчиной:)
Гость
103 - 11.03.2012 - 23:01
100-скучно скучно >Удивилась, если б не отписался в этой теме)))
Гость
104 - 11.03.2012 - 23:01
... Входит Старик-Козлодоев. Занавес.
Гость
105 - 11.03.2012 - 23:01
92 ива ну жизнь такая штука у каждого правда своя. Но она должна довать наслождение. Я люблю творить. И это мне нравецо. Но для меня к примеру потёмки жить для горшка или жить во благо статуса тоисть всю жизнь играть в то кем ты должен быть. Вот пример политика обьеви гомиком и можно ставеть жирный крест на его жизни иль после смерти. И так жизнь ад была так ещё добро охранять надо. А если охранник сей умер то сомневаюсь что его дети будут счястливы. Ибо голодных много вокруг.
Гость
106 - 11.03.2012 - 23:01
100-скучно скучно > хоть по теме. но ответа нет.
Гость
107 - 11.03.2012 - 23:03
А вот ещё одна хорошая вещь по теме: http://www.zaycev.net/pages/9250/925...iniplayer=true
Гость
108 - 11.03.2012 - 23:04
103-Мой друг трактор >
* удивленно приподняла брось, разглядывая автора*
...а мы уж грешным делом заподозрили в тебе зачатки интеллекта....зря(
Гость
109 - 11.03.2012 - 23:05
какая вам всем на кер разница кто как живет,чем дышит о чем думает,вам заняться что ли нечем,тока и делаете что всех и каждого обсуждаете,ваще противно читать вас,преки прелестные ё.птить
Гость
110 - 11.03.2012 - 23:05
104-Иванова > я их чередую: мужчина-женщина-мужчина-женщина.... так веселей) присоединяйся ;)
Гость
111 - 11.03.2012 - 23:05
103-Мой друг трактор > Когда ты никто, быть тебе никак. Так пойдет?
Гость
112 - 11.03.2012 - 23:07
108-Мой друг трактор > Если ответ по теме, то шансов у неё не больше и не меньше, чем у тебя и каждого из нас. :)
Гость
113 - 11.03.2012 - 23:11
вобще самый оптемальный для меня статус просто быть человеком. Гдето быть сильным и пускай это знают гдето быть слабым и не скрывать это и бояцо что об этом кто то узнает. Я просто хочу жить своей мечтой и ещё раз своей. Ни чейто а имменно своей.
111 хы наташка. Не суди да судим не будеш. Правельно? Вот а ты наташка чем живёш?
Гость
114 - 11.03.2012 - 23:13
115-Бородачь >я занимаюсь собой и только собой,вот думаю от чего бы еще отказаться гыы
Гость
115 - 11.03.2012 - 23:13
107-Бородачь > так идите творите)
кто мешает?)
вот ты сам говоришь, что есть для тебя потемки, говоришь? да.
потом домысливаешь, дескать каждому нужно реализоваться, то бишь взбить сметану, кто не сделал или не стремился - фу.
творите и охраняйте свое добро) каждому воздается)
я стала морально стара возиться в этих размышлениях) сорри конечно.
-
у меня есть две подруги с юности, встанут и начинают кого то за внешность вдоль и поперек ( я уже в тему вернулась) откуда вам знать его достоинтва, с лица и одежки воду не пить, ну отфотошопте его, что от этого изменится? его нутро? это так низко , это низко.
это низко создавать такую тему, отвратительно, позорно и по-юношески глупо)
когда наши деды отдавали жизнь за благое дело смотрели вы в каком шмотье они это делали? знали вы их цели? да нихера вы не знали, они умирали не только за родину (кто хотел умирать то вообще), а за своих детей и близких, за человека, а это уже сами понимаете,ладно далеко ушла.
вобщем никто не приходит в эту жизнь никем, в каждом из нас есть личность, и если эта личность хотя бы раз испытает чувство любви и понимания к другому это уже высоко.
Гость
116 - 11.03.2012 - 23:16
116 понятно. Раз с собой занемаешся ещё один человек в говне бурлящий. Ну и как успехи в добычи мечты чьейто? Наташка а ты своим собственым умом жить можеш? Или жизнью исколечина?
Гость
117 - 11.03.2012 - 23:19
112-Жгучий Блонд > мне как то так и самой хорошо) я их на стороне чередую;)
Гость
118 - 11.03.2012 - 23:20
в доме моих родителей живет одна женщина, которая (как выразился скучно-скучно) окатила меня леденящим порывом, когда я была еще совсем маленькой. впервые я увидела ее еще совсем молодой. лица ее не вспомню, оно никакое. помню только, что волосы у нее были волнистые и чуть-чуть с медным отливом.
каждый раз, гуляя во дворе, я высматривала ее: она иногда сидела со старушками на скамейке, одетая в какой-нибудь бесцветный халат. к ней никогда не приходили друзья, подруги или мужчины.
я знала точно, что она живет со своей старенькой мамой, которая выходила только на балкон, и никогда - во двор.
однажды я увидела, что у нее большой живот, и это поразило меня.
она была слишком никакая, чтобы у нее могли быть дети, да хоть часть той жизни, которая кипела вокруг.
у нее появился сын. и, видимо, ее жизнь обрела некий смысл.
бедный мальчик. он еще более никакой, чем его мать. он уже подросток. такой залюбленный и задерганный мамой и бабушкой мальчик с редкими усиками, очень худой, совершенно безвольный, ничем не интересующийся. он сидит во дворе вместе с ней, потому что, когда по детству он пытался играть с другими детьми, его тут же тащили к ноге.
никакая семья. или никакая не семья...
не знаю уж, почему меня эти люди так поразили своей неказистостью, что я до сих пор о них иногда вспоминаю.
может, они-то как раз и особенные. )
Гость
119 - 11.03.2012 - 23:22
Согласна с Мари...
Не нам судить кто есть кто. То, что ты там себе считаешь - твое личное дело. Личное дело лучше держать при себе. У каждого в этой жизни своя задача и своя роль. У каждого свои потребности и цели. У каждого - свой запас жизненной энергии для их реализации. Я, к примеру, до сих пор восхищаюсь женщинами в русских селеньях, которые умудряются растить детей, возделывать огород, ухаживать за скотиной, содержать в чистоте и уюте кров при полном или частичном отсутствии удобств, вести хозяйство, быть при это женами, еще и работать успевать... Назвать их Личностями в масштабе вселенной - сложновато, но и назвать их никем - язык никогда не повернется... Так что, не судите, да не будете судимы, как кто-то здесь уже озвучил...
Гость
120 - 11.03.2012 - 23:22
118-Бородачь >мой ум принадлежит ни мне,его захватила параллельная цивилизация и правит мной ыыыы,че за вопрос,я напрмер всегда была белой вороной за что и не вызывала особой любви у общества,и я например не стремлюсь получить то что о чем мечтает большинство серой массы,социум диктует массе правила жизни,если ты не следуешь правилам ты не такой а следовательно тупой,кривой,никакой


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены