К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кому-нибудь удалось насобирать 1 млн по 1 рублю? :)

Гость
0 - 24.10.2014 - 13:25
Как думаете - возможно ли, попросив по 1 рублю у посторонних людей, насобирать 1 млн?
Хочу попробовать, ради спортивного интереса выяснить - реально ли это? Хочется доказать, что за счет одной лишь только взаимовыручки человек может, обратившись к сетевому сообществу в трудный момент или просто когда на что-то нужны деньги, собрать нужную сумму - без обращения ко всяким говнокредитам, быдлоломабрдам, лотереям и прочим лохотронам-заманухам. Оно конечно и лям не помешает - чего уж там =))) Но сам по себе лям второстепенен.
Да, есть реальные примеры - когда у кого-то тяжелое заболевание, травма, очень непростая жизненная ситуация - и общими силами, с размещением объяв и репостов на форумах, в соцсетях и даже на ТВ, собираются деньги, оказывается помощь. Это святое дело - помочь в подобной ситуации и не дай б-г никому из нас попасть в такую. Но в данном случае все не так серьезно и жизненно важно.
Кто-то может возмутиться и сказать - да это тупо попрошайничество! =) С фига ли помогать кому-то там вот так запросто ни с чего, на ровном месте поиметь миллион. Еще и под маркой того что это типа "опыт", "эксперимент" и все такое. Есть много людей кому это реально нужнее, которые попали в трудное положение и не на что больше рассчитывать - как написано выше. Ну в конце концов, 1 р. с человека - это действительно немного и для каждого отдельно взятого участника эксперимента это ничего не значит. Рассматривайте это действительно как эксперимент =)
Но если это сработает - следующим шагом хочу запустить отдельный сайт-фонд, поддерживающий такую взаимопомощь - где любой может создать запрос-обращение о необходимой сумме, а другие посетители сами решат - стоит ли ему помогать. К слову - в Сети есть какие-то непонятные сайты финансовой взаимопомощи, но судя по их же описаниям, это какие-то очередные лохотроны с обязательными взносами, перечислениями денег туда-сюда. Есть и площадки помощи в стартапах, но у них несколько другие цели. А такой сайт мог бы помочь любому, вне зависимости от целей - покупка очередного б-гомерзкого айфона или оплата за обучение в Гарварде =)
В общем, можете смеяться, кидать тапками и помидорами, обвинять в наивности, бездельничестве, лени, святотатстве и т.д. и т.п. =) Тема специально размещена на этом молодежном (понемногу обо всем) разделе форума, т.к. тут похоже самая живая и разношерстная аудитория. Главное - не оставайтесь равнодушными к предмету обсуждения =) А я буду отчитываться о том как идет эксперимент.
Номер яндекс-кошелька - для тех, кто хочет сразу принять участие - 410011320723401, там сейчас 0. Все поступления буду выкладывать сюда, могу даже со скриншотами. Поскольку яндекс-деньги - не самая надежная система и были случаи когда у людей уводили средства с кошельков - время от времени накопленные средства я буду выводить с яндекса, но все эти движения буду фиксировать здесь и на странице вконтакте: http://vk.com/id269728870



Гость
81 - 17.11.2014 - 01:32
82-Gopro > какой-то у Вас ассоциативный набор бедный. Что так скудно с фантазией: сразу "школоло" и "айфон"?
За подключение приема смс нужно деньги платить - а я их хочу собирать а не тратить. Может конечно сугубо благотворительным проектам операторы выделяют номера для сбора средств бесплатно, но у меня же тут пока не благотворительность, а пижонский экономический эксперимент.
Гость
82 - 17.11.2014 - 08:49
я закрываю тему.
Гость
83 - 06.12.2014 - 14:46
Что-то как-то "полковнику никто не пишет". Скучно. А интерес к миллиону все больше =)
Какие еще есть сомнительные варианты раздобыть миллион в наше время? Оружие, проституцию (в любом виде) и наркотики просьба не предлагать - у меня аллергия на Уголовный кодекс. Я вот думаю - если податься в Москву протирать ветровые стекла на парковке у офисных зданий в центре у всяких там бентли-роллсов-мазерати, то даже с учетом откатов охранникам можно за неделю накалымить =) Главное чтоб местные конкуренты не закопали в асфальт за работу на их территории =)))
Можно конечно пойти более простым путем и взимать деньги за посещение разного рода "Провалов" - чтоб не слишком проваливались, но это не наш метод =)
Гость
84 - 06.12.2014 - 14:58
83-Shady Affair >Одиночество - это когда тебе не пишут даже спамеры )
А так подайся в депутаты или администрацию), но и тут нужно вкладывать средства. Знавал одного человека что шел туда работать так он сразу говорил что пару лет поработает, а потом нужно будет немного посидеть (как то у них там все по графику что-ли).

зы По нашему УК можно любого посадить ) ну или как минимум найти к чему докопаться.

А так попробуй снять несколько улетных видео и выложить на ютубе. Там же бабки за просмотры платят.
Гость
85 - 06.12.2014 - 15:33
83-Shady Affair >ты,проел уже 30 рублей,что выслали тебе месяц назад?!,ну ты жируешь!!!!
Гость
86 - 06.12.2014 - 16:36
83-Shady Affair >Кстати, а тебе больше того 30-ка что никто ничего не кинул?
Гость
87 - 06.12.2014 - 18:00
86-ipp > некогда было этим заниматься, дела были в оффлайне. Вот, вернулся к прожекту а здесь тихо, вконтакте тихо. Надыть шуму навести =)

85-спутник_ > нееее. Я их коплю =)

84-ipp > у меня в свое время была возможность пойти работать в адм но я не стал подписываться - не мое это. Ну то есть как - система гнилая, не захотел в нее лезть.
А насчет трубы - наслышан как люди там поднимают деньги снимая и выкладывая собственные завтраки, рецензии на пельмени или потуги на хумор. Но для этого надо иметь талант или хотя бы "креативность" в ее широком понимании =)
Гость
88 - 14.12.2014 - 01:31
7 декабря получено еще одно поступление на Яндекс-кошелек - и тоже на 30 рублей!
А я так привык к отсутствию какой-либо реакции, что давненько не проверял счет на Яндексе =)
Спасибо тебе, человек, поддержавший этот проект, несмотря на всю его неоднозначность! Любая ваша поддержка и внимание к проекту дорогого стоит, и после того, как мне удастся довести это начинание до логического завершения, я не исчезну бесследно, а запущу сайт - площадку, которая на моем примере позволит каждому собирать средства на исполнение своей мечты!
Идея, может быть, не очень-то нова, но пока в Интернете существуют лишь площадки сбора средств на стартапы, различные проекты, благотворительные цели (что, пожалуй, будет поважнее "банального" исполнения желаний), а также сетевые лохотроны, предлагающие внести некоторый взнос, чтобы помочь действующим участникам, с тем, чтобы в дальнейшем (возможно) помогли тебе. Но лохотрон - не наш метод =)
Еще раз спасибо всем, кто поддерживает или собирается поддержать этот сомнительный проект!
Напомню, сейчас на счете 60 р., поступивших от двух друзей проекта.

86-ipp > это случаем не ты прислал? =)
Гость
89 - 14.12.2014 - 01:59
Теперь страница ВКонтакте также доступна по "упрощенному" адресу https://vk.com/shady_affair
А также проект прописался в Твиттере: https://twitter.com/ShadyAffair


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены