К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кому-нибудь удалось насобирать 1 млн по 1 рублю? :)

Гость
0 - 24.10.2014 - 13:25
Как думаете - возможно ли, попросив по 1 рублю у посторонних людей, насобирать 1 млн?
Хочу попробовать, ради спортивного интереса выяснить - реально ли это? Хочется доказать, что за счет одной лишь только взаимовыручки человек может, обратившись к сетевому сообществу в трудный момент или просто когда на что-то нужны деньги, собрать нужную сумму - без обращения ко всяким говнокредитам, быдлоломабрдам, лотереям и прочим лохотронам-заманухам. Оно конечно и лям не помешает - чего уж там =))) Но сам по себе лям второстепенен.
Да, есть реальные примеры - когда у кого-то тяжелое заболевание, травма, очень непростая жизненная ситуация - и общими силами, с размещением объяв и репостов на форумах, в соцсетях и даже на ТВ, собираются деньги, оказывается помощь. Это святое дело - помочь в подобной ситуации и не дай б-г никому из нас попасть в такую. Но в данном случае все не так серьезно и жизненно важно.
Кто-то может возмутиться и сказать - да это тупо попрошайничество! =) С фига ли помогать кому-то там вот так запросто ни с чего, на ровном месте поиметь миллион. Еще и под маркой того что это типа "опыт", "эксперимент" и все такое. Есть много людей кому это реально нужнее, которые попали в трудное положение и не на что больше рассчитывать - как написано выше. Ну в конце концов, 1 р. с человека - это действительно немного и для каждого отдельно взятого участника эксперимента это ничего не значит. Рассматривайте это действительно как эксперимент =)
Но если это сработает - следующим шагом хочу запустить отдельный сайт-фонд, поддерживающий такую взаимопомощь - где любой может создать запрос-обращение о необходимой сумме, а другие посетители сами решат - стоит ли ему помогать. К слову - в Сети есть какие-то непонятные сайты финансовой взаимопомощи, но судя по их же описаниям, это какие-то очередные лохотроны с обязательными взносами, перечислениями денег туда-сюда. Есть и площадки помощи в стартапах, но у них несколько другие цели. А такой сайт мог бы помочь любому, вне зависимости от целей - покупка очередного б-гомерзкого айфона или оплата за обучение в Гарварде =)
В общем, можете смеяться, кидать тапками и помидорами, обвинять в наивности, бездельничестве, лени, святотатстве и т.д. и т.п. =) Тема специально размещена на этом молодежном (понемногу обо всем) разделе форума, т.к. тут похоже самая живая и разношерстная аудитория. Главное - не оставайтесь равнодушными к предмету обсуждения =) А я буду отчитываться о том как идет эксперимент.
Номер яндекс-кошелька - для тех, кто хочет сразу принять участие - 410011320723401, там сейчас 0. Все поступления буду выкладывать сюда, могу даже со скриншотами. Поскольку яндекс-деньги - не самая надежная система и были случаи когда у людей уводили средства с кошельков - время от времени накопленные средства я буду выводить с яндекса, но все эти движения буду фиксировать здесь и на странице вконтакте: http://vk.com/id269728870



Гость
41 - 29.10.2014 - 12:53
41-Shady Affair >То у них была какая-то касса для юридических лиц, т.е. там без ИП или ООО было не обойтись. А это вроде для физических лиц. Хотя надо читать они там те еще писатели. Не зря же я на них на geektime.ru наезжал. Хотя от них есть польза, получил инвайт и теперь могу и там троллить ). Жаль что они разделились с хабаром. Там бы инвайт был ценней, а то техническую статью лень писать ибо то что будет интересно тому народу это мантры, которые порядочные шаманы не рассказывают. А то конкуренты затопчут)))
Гость
42 - 29.10.2014 - 13:05
41-ipp > ну, у них была возможность просто сделать кнопку сбора средств на свой яндекс-кошелек, причем последний раз, когда я эти их кнопки-формочки изучал - там ни слова не было про юридические тонкости. Просто, нужно тебе собрать на домик для бездомных поросят - слепил в их конструкторе код формы, вставил к себе на сайт/в блог и готово. Для юр.лиц, ип, магазинов у них там вроде как вообще другие плюшки.
Но это действительно нужно все очень вдумчиво там у них читать. А гик и хабр я посещаю от силы пару раз в год, поэтому для меня ценность яндекса в этом смысле достаточно туманна =)
Гость
43 - 29.10.2014 - 14:54
Вот, кстати, нашел на просторах Вконтакта довольно популярную "телегу":
--------------------------------
Как заиметь 19 млн.руб - просто, бросив курить!
#Полезные_советы@dumaib

Представим молодого человека, который работает в офисе, зарабатывает 20-30 000 руб в месяц и каждый день курит пачку сигарет L&M стоимостью 35 рублей. Он считает, что с этой зарплатой, пачка сигарет в день - совсем ничего не значит. Представим, что бы было, если бы он бросил курить. В месяц он смог бы отложить примерно 1000 руб. Просто откладывая за год он имел бы 12 тысяч руб. Но если он грамотно распорядится этими деньгами и ежемесячно будет вкладывать сэкономленныю 1000 рублей в банк под средние 15-18%(да, да - такие банки точно есть) годовых и реинвестировать проценты, через 10 лет он будет иметь на своем счету 340 000 руб. Через 20 лет, на его счету будет уже 2 миллиона 340 тысяч рублей, заработанных просто на здоровом образе жизни. Через 30 лет, ему не нужна пенсия, на его счету порядка 19 млн руб. из которых 143 тысячи он может начать снимать ежемесячно в виде процентов, оставив основную сумму своим детям и внукам. Просто, бросив курить! Впечатляет?

Думай и Богатей - Стань успешным вместе с нами)
--------------------------------
Вроде, популярная в интернетах затея, но, к сожалению, пока не видел ни одного человека, который действительно попробовал бы ее реализовать.
Интересно, аж жуть - попробовать что ли проверить самому? =) Осталось немного: найти вменяемый банк со ставкой по вкладам хотя бы 15% =)
Ну, и инфляция и общая стабильность заставляют сомневаться в успехе этой затеи =)
44 - 29.10.2014 - 20:12
бред однако
Гость
45 - 29.10.2014 - 20:26
Еси это КРС то ДА это бред ;)
46 - 29.10.2014 - 20:34
нужна свинья-копилка.
Гость
47 - 29.10.2014 - 20:36
46-Jessica >государство ее обворует )
Гость
48 - 29.10.2014 - 23:41
44-Федя Сумкин > еще какой =) Сказка от теоретиков обогащения, в духе "купил яблоко за рупь, вымыл - продал за два, купил два яблока, вымыл, продал..." =)

45-Shalopai > вас ист дас - КРС? Ну не крупный рогатый скот же? =)

47-ipp > сперва объявит ее больной африканской свинячей чумой и конфискует, а потом сделает вскрытие =)
Гость
49 - 29.10.2014 - 23:48
48-Shady Affair >А если копилка не в форме свиньи, а простая банка. Зачем такие сложности. Просто тупо обесценят рубль. И все. Сейчас это и делается в очередной раз.
Гость
50 - 30.10.2014 - 00:33
49-ipp > это уже детали, антураж - суть от них не меняется =)
Пойду, возьму пару кредитов на фоне дешевеющего рубля - поддержу банковский сектор =)
51 - 30.10.2014 - 08:48
48-Shady Affair >максимум, что можно поиметь, бросив курить - 60*30=1800 р в месяц. которые можно отправлять на карту с доходностью 5-6% годовых. итого имеем примерно 22 000 рублей к концу года...и небольшой стресс в начале

Lennier_KRS - это мой старый ник
Гость
52 - 30.10.2014 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Shady Affair Посмотреть сообщение
под средние 15-18%
это те банки которые разваливаются через пол года во главе с директором в кейсе которого деньги вкладчиков ????
Гость
53 - 30.10.2014 - 09:08
Shady Affair-42 Если ихний Яндекс не высвечивать с раскруткой, то можно и обезопасить ихний Яндекс, как терминал Кампей удалили Яндекс за что неизвестно.
Гость
54 - 30.10.2014 - 11:37
Не понимаю, зачем собирать деньги без цели
http://yasobe.ru/na/pilot_skazka_2014
Гость
55 - 31.10.2014 - 07:43
43-Shady Affair >Примерно такую идею нам однажды дал наш преподаватель математике. На самом деле все просто. Вкладываешь всего лишь доллар в банк. Желательно иностранный. Под сложные проценты (проценты на проценты, геометрическая прогрессия). Дело в том, что там сначала проценты идут на сумму вклада, а потом - по нарастающей. Так вот лет через 100 настанет такой момент, когда сумма вклада начнет увеличиваться ОЧЕНЬ быстро.
Главное не забыть завещание написать, чтобы дети потом получили наследство. Или внуки.
В России нереализуемо, потому что, по-моему, нет вкладов на 150 лет. Если не ошибаюсь, все вклады имеют конечный срок.
Гость
56 - 31.10.2014 - 11:22
55- как в фильме "Поддубный" - сейчас там 38 лямов американских рублей набежало, докажешь, что родственник и они твои:)
Гость
57 - 01.11.2014 - 01:57
51-Федя Сумкин > мне стресс не грозит - я и так не курю =)
А вклад этот либо сгорит, если банк залипушный (а какой еще предложит 15% - сейчас и 13 днем с огнем не найдешь, а те же 12 предлагают кажется только всякие совкомбанки и иже с ними), либо обесценится раньше, чем успеет накопиться до приличных размеров =)
Гость
58 - 01.11.2014 - 02:01
53-Партизан > в смысле - если не светить налево и направо номером кошелька и инфой о наличии там денег, как лопатником в баре, то будет безопаснее? =) Это да, согласен =)
А при чем тут кампэй и их недружба с яндексом? Кампэй кстати та еще шаражка, хотя саппорт у них работает, но все у них там через опу и народ на форуме сапа лютует-негодует.
Гость
59 - 01.11.2014 - 02:05
55-Mamashka > на мой взгляд, происхождение этой задачки - не местное, а из импортных теоретических источников. У нас о 20 годах накоплений на сбер.счете в банке, да еще под такой процент, речи не идет. С другой стороны, "там" тоже таких ставок на вклады вроде нет =)
Гость
60 - 01.11.2014 - 02:06
56-dimahorhe > как в Футураме =)
Гость
61 - 02.11.2014 - 15:04
Зачем же он так жестоко поступил на Яндексом Деньги что он плохого угодил над Компеймом.
Гость
62 - 02.11.2014 - 15:07
Shady Affair 53 Зачем же он так жестоко поступил на Яндексом Деньги, что он плохого угодил над Компеймом или сам Компей.
Гость
63 - 02.11.2014 - 21:31
61-Партизан >62-Партизан > моя твоя не понимай! =(
Гость
64 - 02.11.2014 - 21:42
Закрываю тему.
Гость
65 - 03.11.2014 - 19:06
64-Основатель Молодежного >

Бреехняяяя...
Гость
66 - 03.11.2014 - 20:38
Автор пытается на чужом гребешке в рай въехать?просто и без экспериментов иди работай!
Гость
67 - 03.11.2014 - 23:36
66-спутник_ > ну положим. Ты работаешь? У тебя есть миллион? Все твои дела улажены, никаких проблем, долгов, забот, живешь на 100% в свое удовольствие? В любой момент можешь проявить чудеса филантропии и помочь кому-то из близких (или не очень или совсем незнакомым)? Если мне удастся собрать этот миллион, я порешаю вообще все свои накопившиеся вопросы и затруднения, а свобода от своих проблем позволит мне сделать больше хорошего для окружающих - как бы громко это ни звучало =)
Помнишь хороший старый фильм "Мимино"?

я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятно, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятно...

Я могу на спор при всех присутствующих гарантировать тебе максимальную скидку в одном из магазинов Краснодара - просто от широты души - после того, как осуществлю эту задумку и соберу миллион =) А для всех остальных покупателей сделать цены еще ниже. Что мы имеем в результате - некто принял участие, поделился 1 рублем а в обмен получил возможность сэкономить гораздо больше при покупках. Вполне равноценный обмен - как считаешь? Так что это не просто желание срубить денег с посторонних просто "за красивые глаза" =)
Можешь не верить, а можешь проверить - если оставишь здесь какие-либо свои постоянные координаты - телефон или емэйл - по которым тебя можно будет позже найти. Т.к. ник может быть забанен, сменен или про#$@н в результате очередного падения, реконструкции форума или еще какого-нибудь конца света по календарю майя.
Гость
68 - 08.11.2014 - 13:04
ля ля тополя
Гость
69 - 09.11.2014 - 02:09
68-format81 > чëй-та? Так трудно поверить?
Гость
73 - 09.11.2014 - 18:25
69-Shady Affair >вот представь,содрал со всех по не многу,создал фонд для нуждающися и ни копейки не взял себе(это фантастика),раздаёшь денги на лево и на право и ни слова чьи эти деньги))))я понял,на чужом горбунке в рай въехать хочешь) удачной поездки,чо)))
Гость
74 - 09.11.2014 - 18:38
Ребят, ну что, вам жалко что ли 1 рубля? Ну потратьте 5 минут и переведите. Я уверена, что вы много раз этот один рубль бросали на пол или теряли. Потому что это мелочь.
Ну жалко что ли? Или дерет тот факт, что не вы разбогатеете?
Гость
75 - 09.11.2014 - 18:40
74-Mamashka >почему ему имено ему я должен отдать рубль?его рубль я выкинул,потерял)
Гость
76 - 09.11.2014 - 18:44
74-Mamashka >вот переведи мне денег,много денег!я отдам их от своего имени(фонда) нуждающимся ,всё до копейки отдам и ещё столько же своих денег добавлю.
77 - 09.11.2014 - 22:23
это че, миллион раз попросить по одному рублю? язык заболит. лучше один раз попросить по миллиону.
Гость
78 - 11.11.2014 - 01:02
73-спутник_ > я вот уже более 15 лет на этом форуме и в интернетах, но по-прежнему не могу понять, что движет людьми, которые не прочитав толком ни топик, ни сообщения в ветке, начинают раздавать свои оценки сабжу, лично топикстартеру, другим участникам... =) Где, ну скажи, пожалуйста - где ты прочитал о том, что ты вольно изложил своими словами? Откуда вырос этот хитрый план о раздаче собранных денег нуждающимся под видом своих собственных средств? Я конечно могу предложить еще раз перечитать и осмыслить суть моей затеи, но думаю, это не последний такой случай недопонимания. Итак, вкратце о Сути™:
1. Собираю миллион рублей.
2. I'm happy, I'm absolutely happy! Алсо, доказано: миссия выполнима!
3. Теперь, когда свои вопросы и трудности улажены, ничто не мешает поработать и на благо других - в том числе тех, кто помог мне. Запускаем сайт сбора средств для всех желающих (ну, что ж делать, раз до сих пор никто этого не сделал). Все по-честному, без кидалова, лохотрона и пирамид (sic!)
4. ???
5. Каждый может опубликовать заявку для сбора средств на свои хотелки. PROFIT для всех!11

Что в этом плохого? Плохо поделиться 1 рублем, который с легкостью и спокойно может быть потерян, но никак не может быть отдан кому-то, чтобы он за счет этого поднялся? =)

Как видишь, речи не идет о том, чтобы собрать с людей денег, выдать их за свою доброту и помочь ими нуждающимся, прикупив себе "до рая льготные билетики" (с) Ляпис. Напротив, на первом этапе все выглядит куда более прозаично и эгоистично: собрать денег для себя любимого, чтобы уладить некоторые свои трудности. Выглядит это ооочень некрасиво, практически попрошайничество - согласен. Но мне, к примеру, не напряжно иной раз (не каждый день) отдать свободный пятачок или чуть поболе мелочи, что найдется в карманах "на сигареты" тому, кто попросит - в разумных пределах, конечно. Положим, полтинник я уже не дам =) А мелочь - да запросто, не обеднею. Если конечно человек просит культурно и не отталкивает.
И да, мне интересно воплотить в жизнь такой проект, который позволит любому в чем-либо нуждающемуся попросить помощи у окружающих, зная что найдутся люди, которые помогут. Для кого-то чья-то чужая "нужда" может показаться несущественной мелочью и полной ерундой, а для человека, который размещает заявку это может быть важно или просто - "хочется" =) Конечно, при таком раскладе может появиться немало людей, которые захотят просто срубить денег на "домики для бездомных поросят". Но в конечном итоге посетители сайта в ходе обсуждения смогут сами решить для себя - стоит ли помогать тому или иному "заявителю". А сомневающиеся в благих намерениях всегда будут - те кто не верит, что кто-то может действовать не только в своих интересах. Это нормально, меня это не смущает =)

74-Mamashka > спасибо за поддержку! На это и рассчитываю, что по отдельности для каждого 1 рубль - несущественная мелочь. Но тут ведь еще имеет значение и цель, мотив. Кто-то, может, для нуждающегося ребенка или инвалида перевел бы и больше, кто-то и действительно нуждающемуся ничего не дал бы, но в обсуждении выступал бы в первых рядах. А тут непонятно кому просто так возьми и дай, чтоб он на ровном месте с чужих денег обогатился =)

77-Jessica > боюсь, чтобы выпросить 1 раз миллион рублей, издержки будут куда значительнее :)
Гость
79 - 11.11.2014 - 01:05
Всем спасибо, что принимаете участие.
Пока что на счете по-прежнему 30 рублей =) То ли еще будет ))
Гость
80 - 11.11.2014 - 09:48
79-Shady Affair >Ваша затея понятна,но......
Стремление это хорошо.я вышел из дискуссии
Гость
81 - 11.11.2014 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Shady Affair Посмотреть сообщение
Как думаете - возможно ли, попросив по 1 рублю у посторонних людей, насобирать 1 млн?
Думаю только в теории, а в практике, даже если предположить, что 100 человек в день перечислят по 1 руб.(что тоже достаточно оптимистично), то в год это будет 36500 руб. и следовательно для накопления миллиона нужно всего 30 лет, не учитывая инфляцию и кризисы, что само по себе тоже достаточно фантастично. Так что нет.
Гость
82 - 14.11.2014 - 01:06
школоло решил себе на новый айфон заработать и на печеньки
Гость
83 - 14.11.2014 - 01:12
яндекс кошелек это провал надо делать по смс


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены