К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кали-юга

Гость
0 - 07.01.2016 - 02:02
Вы верите, что есть такое?
Конечно, вам не с чем сравнить, но вы верите, что можно {было раньше** жить иначе?
К сведению (опишу своими словами и добавлю свою критику), Кали-юга это эпоха в индуистской вере, которая характеризуется падением нравственности, добровольного соблюдения порядка, среди живых существ. То есть, живые существа, в том числе люди, изменяют свой образ жизни, нацеливаясь только на получение удовольствия, стимуляцию определенных областей в мозге и принимая химические вещества для этих целей извне. В общем, всех перестает заботить отдаленное будущее и они начинают жить, так сказать, настоящим.
Этому есть глобальное объяснение, имеются факты, что на человечество и вообще на все на Земле и в Солнечной системе воздействуют некоторые влияния извне, это могут быть излучения, или какие-то квантовые волнения, но факт того, что вся Солнечная система всегда находилась под влиянием извне неоспорим. У всей разумной жизни имелись наблюдения за внеземными явлениями и прочим, которые, на мой скептический взгляд были недостаточны для получения достаточной информации для глобальных выводов, но очень даже допускаю, что у кого-то были достаточные знания для построения общей картины Вселенной и процессов в ней. Частицы этих знаний просачиваются ото всюду, ложные они или нет, судить достаточно просто, обладая всего лишь знаниями общеобразовательными. Короче, я склонен верить, что некогда, для разумных существ была другая эпоха, и еще другая эпоха для живших в той эпохе, в общем, верю, что некогда до нас были более разумные существа, чем динозавры.
Особых следов нет, но если учесть периоды исчезновения следов, то допустимо верить.
В общем, по некторым сомнительнм данным, около 5000 лет назад началась эпоха крайнего упадка среди разумных существ. До этого десятки тысяч лет была эпоха благоденствия, следов которой, конечно же нет, еще ранее еще более длительный период была эпоха еще большего благоденствия, а еще ранее разумные существа были вообще богами.
Короче, уже около 5000 лет идет деградация разумной жизни и набирает обороты. Говорят, что никаких перспектив нет, Землю будут населять всякие уроды, деграданты и прочий сброд, никакого развития не предвидится (хотя, я могу оспорить).
В итоге пророчествуют население Земли уродливыми карликами, которые только и будут делать, что жрать, срать, ржать, [*****] и убивать себе подобных.
Я, в своих изучениях, замечаю тенденцию к деградации человека как личности, многие домашние животные живут более благородной жизнью, чем люди, обладающие теми же средствами.
А что думаете вы?



Гость
1 - 07.01.2016 - 07:29
Приветики ребят!
Гость
2 - 07.01.2016 - 09:10
Деградация явно заметна,думаю дальше хуже,в конце концов наступит финал и снова появяться боги и все закружиться по новой,такая схема безконечна и повторится не раз,кто придумал эту схему терпеливо ждет результат,каждый раз начиная заново,но я щитаю ,что ожидаемого результата не будет-тупизм человека не победим,
Гость
3 - 07.01.2016 - 09:47
2-мутная_ >это не выход
Гость
4 - 07.01.2016 - 09:49
Вы достали!
Гость
5 - 07.01.2016 - 09:55
Выход уничтожить бракованную модель человечества,создать новую без тупизма и запустить заново,может что то получится,а может проблема в создателе-он создает бракованных людей и не может исправить никак
Гость
6 - 07.01.2016 - 09:58
5-мутная_ >ты бракованая а я нет. Я красавчек.
Гость
7 - 07.01.2016 - 10:00
Автор Бородатый старец?
Гость
8 - 07.01.2016 - 10:07
7-Атомный Трамвай >приветик
Гость
9 - 07.01.2016 - 10:31
Кто прочитал субж?
Гость
10 - 07.01.2016 - 10:36
Я прочитала,а кто не смог тот дегенерат:-) :-)
11 - 07.01.2016 - 10:36
Количество нормальных (абсолютное) осталость то же, а людей прибавилось.
кроме того, нельзя оспаривать тот факт, что крайне мало историков того, благостного, времени проводили параллели между народами.
Следует учесть, что индуисткая мифология это не весь мир, а всего лишь п-ов индостан. И весь мир она никак не описывает. Почему вообще древняя история крайне мало описывет взаимодействия с другими народами?
Гость
12 - 07.01.2016 - 10:45
Ребят, вы такие умные!
13 - 07.01.2016 - 10:59
А вообще меня бесят псевдонаучные якобы подтверждения уществования существ, которых обожествили люди.
если они такие все творцы, то почему относятся к человечеству как к сломанной игрушке? Неудачное творение? Вышли из под контроля? Они на нас обиделись и наслали эру мрака? Какой то детский сад
ушли?
Или томятся в клетках собственных сущностей, запертые?
Гость
14 - 07.01.2016 - 11:21
13-Федя Сумкин >всё. Заткнись падла
15 - 07.01.2016 - 11:38
14-Пердимонокль >чо, болит?
Гость
16 - 07.01.2016 - 11:45
Ливень прям
17 - 07.01.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
До этого десятки тысяч лет была эпоха благоденствия, следов которой, конечно же нет, еще ранее еще более длительный период была эпоха еще большего благоденствия, а еще ранее разумные существа были вообще богами.
Скажите, а почему от этой эпохи благоденствия не осталось никаких материальных памятников или артефактов, в то всремя как от более грубых последующих эпох их осталось с избытком? Ведь по геологическому времени это небольшой отрезок, даже динозавры сохраняются в окаменелостях, а здесь ничего, а то что пытаются выдать за произведение супер-пупер-древней цивилизации, оказывается подделкой. Вот как с этим быть. А еще с племенами точно таких же по физиологическому строению людей, живших, согласно радиоуглеродному анализу их останков, в ту же эпоху. Почему разумные и благоденствующие не взяли шефство над своими не развитыми братьями, у которых средняя продолжительность жизни была 27 лет? В современном мире последнюю тысячу лет все происходит только так, правда в различных формах, от которых не все в восторге))) Также непонятно, где следы пребывания разумных и благоденствующих? От последующих деградантских культур, которые согласно вашему утверждению, были на порядок ниже их, осталось достаточно много, и, следуя законам истории, чем более развита культура, тем больше она оставляет после себя следов, но от эпох благоденствия ни осталось ровным счетом ничего. Неужели они так хорошо за собой прибирали? Но как быть с тем, что в общем, имея формулу счастливой жизни, они не поделились ей с другими - тогда выходит, они еще были и законченными эгоистами?
Гость
18 - 07.01.2016 - 12:20
*дроичт*
Гость
19 - 07.01.2016 - 12:27
17-stroika2012 > Трудно сказать. На самом деле, это легенда, но она имеет под собой обоснование.
Мы мало что можем знать о том, что было до ледникового периода 15 тыс лет назад.
Гость
20 - 07.01.2016 - 12:28
Автор ответит не скоро,ну или скоро,как только снова будет пьян:-)
Гость
21 - 07.01.2016 - 12:29
20-мутная_ >хватит ломать зора.Ты!
Гость
22 - 07.01.2016 - 12:52
Приветики)
Кали-юга уже заканчивается, ВСЕ!
Сейчас рассвет новой эпохи, золотой век, ребят!
Все будет хорошо
Гость
23 - 07.01.2016 - 12:56
Пророк Кирочка!
Гость
24 - 07.01.2016 - 13:01
23-zor >все циклично и этот цикл уже подошел к концу!
все просто ;)
25 - 07.01.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Мы мало что можем знать о том, что было до ледникового периода 15 тыс лет назад.
рассмешил)))
точным наукам как раз достаточно известно
антропологии и палеоархеологии тоже достаточно известно
и нет никаких доказательств даже компактных очагов высокоразвитых культур в это время, а как известно любая высокоразвитая культура достигнув определенной точки развития, тут же стремится подчинить себе всю доступную ойкумену - видимую среду обитания. Именно этот тезис никак не могут объяснить все поборники Золотого века в прошлом) Казалось бы - нет счастья в настоящем, так придумаем его в прошлом.
Но нет, по данным антропологии, базирующимся на естественнонаучных методиках, в эти времена там сплошняком родо-племенной строй, охота на мамонтов, тяжкая борьба за выживание и продолжительность жизни в 27-30 лет в среднем. Или может это по вашему - благоденствие? В принципе, человек основные свои физиологические функции к 30 годам исчерпывает, ну с оговорками - мужчина еще может дать после 30 жизнеспособное потомство, женщине даже сейчас с этим гораздо труднее. Если же судить по большинству, то после 30 лет - 90% населения можно смело сдавать в утиль, в реалиях той эпохи они становились опасным балластом для племени, не можешь валить мамонтов или рожать детей - будешь питаться объедками и быстро загнешься. Вот такие реалии и никакого благоденствия)
Конечно, неблагодарно объяснять детишкам, что Деда Мороза нет, но кто-то же должен это делать)
Гость
26 - 07.01.2016 - 13:10
25-stroika2012 > ну ладно, пост туфта.
Гость
27 - 07.01.2016 - 13:12
Кстати, это то, чем я хотел дополнить описание. 90% населения просто лишние, даже не просто лишние, а вредны, препятствуют развитию.
Что делать то? Я никого не хочу убивать, даже чокнутых бабок.
Гость
28 - 07.01.2016 - 13:16
Меня нифига не радует мысль, что я могу там через надцать лет стать биомусором. Хотя, уверен, что что еще 30 или более лет смогу приносить пользу обществу, но делать этого не возникает желания, потому что вся польза, профит, аккумулируется в широких карманах узких кругов.
29 - 07.01.2016 - 13:20
27-zor >развитию чего?
По этому поводу рассказ Лукьяненко Дорога на Веллесберг
Гость
30 - 07.01.2016 - 13:22
29-Федя Сумкин > можешь суть изложить? или надо читать весь?
Гость
31 - 07.01.2016 - 13:24
о чем тема?
Гость
32 - 07.01.2016 - 13:27
Никто не заметил пары простых вещей в гео-политике а они очень важные, в прошлом году, две страны с начала Сша а потом Россия, Обозначили так сказать приоритеты на 21й век. Сша конечно обьявили что будут доминировать весь 21й век, нас ждет будущее наполненное новыми технологиями, как его рисуют в фильмах. Но тут же спрашивается а кто будет делать это великое, красивое футуристическое будущее, если сегодня массы в большинстве своем, Превратились в креативных ублюдков, выродков, делающих разные хеш техи, кривляющиеся рожами пост-модерные вырожденцы, уже вообще не на что не способные, разве что живущие в своих гаджетах. Вот на таких вот будущее не построить, это тупик. В этом смысле мало кем было замеченна речь Путина, совсем скромная, про то что Россия видит цель в 21м веке сохранить качество человека и его жизни, в этом смысле кроется деталь,едва заметная но главная, это сохранить качество самих людей, от моральных до физических, потому как модификации тела, светящаяся кожа, кибер-панк, это все уничтожит человека.
Гость
33 - 07.01.2016 - 13:28
31. О деградации,которая ярко демонстрируется к примеру на этой ветке,ну и во 'всем мире в одбщем
34 - 07.01.2016 - 13:32
30-zor >глазки в кучу?
Могу. Выдающихся немного, даже в обществе развитого социализма и благоденствия. И тут уж твой выбор и твое решение - приносить ли маленькую, мизерную пользу и чувствовать себя нужным. Или идти куда глаза глядят, без цели, из обычного строптивого тупизма.
Гость
35 - 07.01.2016 - 13:39
32-Бородатый Старец > и не говори, сплошные симулякры
36 - 07.01.2016 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Бородатый Старец Посмотреть сообщение
качество самих людей, от моральных до физических, потому как модификации тела, светящаяся кожа, кибер-панк, это все уничтожит человека.
Не более чем мода, да согласен, может оказать влияние на отдельную жизнь, но на глобальные социальные процессы нет из-за своей скоротечности - быстро приедается и отходит в маленькую нишу соответствующей субкультуры. Даже я помню времена, когда некие культурные явления были в топе, собирали стадионы, а теперь выступают в клубах.
Гость
37 - 07.01.2016 - 13:43
Я, кстати, за кибернетизацию человека, более того, это уже массово происходит и неизбежно будет происходить.
Человек будет увеличивать свои возможности за счет дополнения своего тела цифровыми, в перспективе квантовыми устройствами. Это дорого, но оно того стоит, как правило. Никто же не отказывается расширять свои возможности, нося в кармане сотовый телефон, часы на руке, очки (не цифровые, обычные линзы на дужках)
38 - 07.01.2016 - 14:50
Биомусором вы становитесь к 17ти годам. Поздняк метаться, старпёры.
"Берегите шишковидную железу! С течением времени эта железа подвергается так называемому процессу кальцификации."
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить модераторов SOTL и Mod за проявленное гражданское мужество.
Гость
39 - 07.01.2016 - 14:52
38-Monika > до 17ти просто неразумные дети. Что за глупость.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены