К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что такое роскошь и налог на нее!

Гость
0 - 10.02.2012 - 16:10
Всем приветик) Меня тут вот взволновало. Я думала, что роскошь - это миллионы и 2 Бэнтли в семье... Но оказалось, что роскошь - это больше 30 000 и две уж совсем не Бэнтли...А вы что думаете об этом законопроекте?!


Гость
41 - 11.02.2012 - 09:08
40-hbv > вряд ли его отменят. это ж скока бабла попилить можно будет?!
Гость
42 - 21.02.2012 - 12:13
Цитата:
Сообщение от ResT Посмотреть сообщение
Дурдом. Роскошь у каждого своя, у одних яхты, самолёты... Для других роскошь это может быть обычный бутрброд и борщ на столе
Под роскошью, я так понимаю будут понимать именно ЯХТЫ и Самолеты, а также дорогущие квартиры и машины! http://www.ng.ru/economics/2012-02-20/1_luxury.html
Вот я думаю, что законопроект именно как проект инициатива очень даже хорошая. И опять насколько поняла я тут вопрос именно таков: не отобрать у богатых (т.е. не самоцель), а попытаться побороть бедность. Вот под этих углом я думаю и следует рассматривать данный законопроект!
Гость
43 - 21.02.2012 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Каролина778 Посмотреть сообщение
к 4 присоединяюсь, огласите № закона
http://www.rg.ru/2010/05/13/nalog-roskosh.html Я так понимаю, что у проекта номера нет и о нем говорят в общем, как об инициативе.
+ если помните несколько лет назад пытались принять такой закон, но не приняли.
Гость
44 - 21.02.2012 - 12:20
Цитата:
Сообщение от ЭтотНикТочноСвободен Посмотреть сообщение
срочно нужно избавляться от всего... оставить себе комнату в коммуналке и велосипед... а то налогами задушат... *пошел распродавать нажитое непосильным трудом*
Насколько я поняла речь именно о том, чтобы не отбирать нажитое непосильным трудом, а обложить сверхприбыль людей, у которых непосильным трудом не наживалось. Т.е у тех, кто так неплохо подсуетился в 90-е что ли... Т.е попробовать перераспределить. Не знаю насколько это получится(
Гость
45 - 21.02.2012 - 12:23
Цитата:
Сообщение от ЭтотНикТочноСвободен Посмотреть сообщение
взято от сюда http://www.mr7.ru/news/economy/story_47339.html кактотак Глава Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ Михаил Мишустин в интервью «Российской газете» высказался в пользу «налога на роскошь». По его мнению, люди с большим достатком должны платить больше, так как имеют совершенно другого уровня дома, квартиры, машины, некоторые летают на частных самолетах. Он озвучил даже ориентировочные суммы налога: 6-10 соток самой дорогой земли на Рублевке обойдутся владельцам не дороже 5 тысяч рублей в в год. В случае если у человека нет и такого дохода, к примеру, землю или дорогую квартиру он получил по наследству, Мишустин советует выгодный обмен - продать участок и купить недвижимость в более скромном месте. В большинстве стран мира налоги на недвижимое имущество являются основными источниками доходов местных бюджетов. Так, во Франции имущественные налоги формируют 51% доходов местных бюджетов, в США - 71 %, в России имущественные налоги по итогам 2010 года составляют только 18%. Ситуацию возможно будет изменить, только если ввести рыночный налог вместо ныне действующих земельного налога и налога на имущество физических лиц, которые считаются мизерными. Сроки возможных нововведений - 2013 год.
Мне не понравилось. Почему, если мне достался "домик в деревне" (на Рублевки) от папы/мамы/бабушки/дедушки, то я должна продать с тем, чтобы купить в более скромном месте? И вообще я думаю, что налон нужно вводить на приобретаемое во время, когда налог начнет иметь свою юридическую силу...
Гость
46 - 21.02.2012 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
есть такое понятие "потребительская корзина" мне чёт кажется, что понятие роскошь как-то исчислялось, возможно в размеРАХ этих потребительских корзин
Ну, да, у кого-то оно еле-еле до одно дотягивает, а у кого получается порядка 100. Соглашусь, что с этой точки зрения должно быть равенство. И в обще жизнь превратилась в сплошную гонку за деньгами, за наживой... Кажется, что народ стал забывать про человеческое, про душевное, про гармонию и доброту...В нашей старне люди умирают. И бедным нужно помогать!
47 - 21.02.2012 - 12:27
найчитесь читать
То есть "предусматривается обложение не доходов, а расходов" - приобретение предметов, которые "не идут на удовлетворение потребностей первой необходимости, а лишь второстепенной или третьестепенной, обладание которыми несомненно доказывает наличие крупных доходов".

К таким предметам "не первой необходимости" относятся жилые дома, квартиры, дачи, земельные участки стоимостью от 15 миллионов рублей и выше, автомобили, самолеты, вертолеты, яхты, катера стоимостью от двух миллионов и выше, ювелирные изделия из драгоценных металлов и камней, произведения живописи и скульптуры стоимостью от трехсот тысяч рублей...
Гость
48 - 21.02.2012 - 12:52
Очередная муть для поднятия рейтинга Путина.
Гость
49 - 21.02.2012 - 12:53
Отток капитала примет новые масштабы. Зачем здесь покупать хорошую машину или недвижимость, если можно покупать за границей без какого-либо "налога на роскошь". Люди будут выводить деньги из страны, скупая активы в Европе.
Гость
50 - 21.02.2012 - 12:57
47-чик > Экономику приводят в движение обеспеченные люди, а не нищеброды, вроде нас всех, вместе взятых. На этих людей надо ориентироваться, для них создавать условия, их привлекать и заманивать в страну всяческими поблажками, как это делается во всём мире. Тогда они создают предприятия, строят заводы, создают рабочие места.
51 - 21.02.2012 - 14:39
50 какое отношение имеет развитие страны за счет обеспеченных людей, к поднятию платы на их дорогостоящие игрушки? кроме того, если развивать тему об "экономике, которую обеспеченные люди приводят в движение", то налицо тебе африканская чума, птичий грипп, кущевка и прочие рейдерские захваты давно развитых предприятий нищебродов, способных быть конкурентом на рынке, а не банкротом, в следствие желания быть монополистом, создавая с нуля предприятия, заводы дабы диктовать свое предложение того или иного товара (услуги), по им выгодным ценам, в их выгодном количестве и в их неконкурентном качестве. Мораль сей басни такова - если ты нищеброд, то это не значит, что твоё немногочисленное предложение не имеет права появится на рынке...
52 - 21.02.2012 - 14:42
касательно оттока капитала я согласен, иначе для роскошных людей это нецелесообразно...не скупили ещё весь центр Лондона, скупят половину южной америки и стран, терпящих предефолтные состояния, европейского союза...
Гость
53 - 21.02.2012 - 15:49
50 какое отношение имеет развитие страны за счет обеспеченных людей, к поднятию платы на их дорогостоящие игрушки?
Очень простое, я бы сказал, что это дискредитация. Почему я (условно), зарабатывая 15 млн. руб. в год должен платить больше (в %-ом соотношении), чем тот, кто зарабатывает 150 тыс. руб. в год? И он и я работаем, моя работа не менее сложна, чем работа какого-нибудь продавца или сантехника или плотника. Я бы даже сказал более сложна: сантехник выполнил свою работу и забыл, я же с ней ложусь спать и с ней просыпаюсь, с ней ужинаю, с ней отдыхаю на выходных, потому что в моём случае это более длинный процесс.
Что касается дорогостоящих игрушек, это с точки зрения обычного человека игрушки дорогостоящие, так же, как с точки зрения менее обеспеченного человека дорогостоящей игрушкой является какой-нибудь планшетный компьютер или просто компьютер, телефон, дороже 5 тыс. руб. или плоский телевизор. Почему я, зарабатывая своим трудом и приобретая эти вещи, согласно своего дохода, должен платить какой-то налог, который не платит другой человек, который зарабатывает своим трудом и покупает другие вещи, соответствующие его доходу? Это абсурд. Кто определяет эти рамки? Почему 15 млн. руб., а не 5 или не 500 тыс. руб.?
54 - 21.02.2012 - 16:00
Почему я (условно), зарабатывая 15 млн. руб. в год должен платить больше (в %-ом соотношении), чем тот, кто зарабатывает 150 тыс. руб. в год?
ещё раз прочитай законопрект, ты не платишь с этой суммы налог (как с дохода), ты платишь в случае покупки (расхода) "роскошных вещей"
Кто определяет эти рамки? Почему 15 млн. руб., а не 5 или не 500 тыс. руб.? Эти рамки определяет государство, точнее её законодательная ветвь.
А теперь встречный вопрос, он может остаться с твоей стороны без ответа, т.к. он очевиден. Почему, те, кто вовремя включил связи, ум и деньги, сейчас распродает ресурсы страны (по личиной национального достояния), диктуя как внутренние, так и внешние, цены на них, оставляя в корманах миллиардные выхлопы? Это абсурд?
55 - 21.02.2012 - 16:06
То, что сверхприбыли должны облагаться повышенным налогом, я полностью согласен, но принятие подобного законопроекта попросту искоренит вложение огромных денег в недвигу, дорогие тачки и металлы (хотя я не представляю себе контроль над расходами на металлы и камни) и направит эти потоки в оффшоры или, мошеническим путем, будут покупаться все теже бэнтли/феррари/10соток у моря на третьих лиц, замазанных по самую старость, которые тупо договором дарения будут передавать собственность с оплатой налога на роскошь =)
Гость
56 - 21.02.2012 - 17:46
Хм... все такие обеими руками за закон... а как заработаете бабла на роскошь... так и посмотрим на вас потом, как вы отдадите часть своих денег какому нить дяди вани из деревни(или города, не столь важно) который работать совсем не хочет...
Гость
57 - 21.02.2012 - 18:05
картинка в тему попалась:
Гость
58 - 21.02.2012 - 18:08
Почему, те, кто вовремя включил связи, ум и деньги, сейчас распродает ресурсы страны (по личиной национального достояния), диктуя как внутренние, так и внешние, цены на них, оставляя в корманах миллиардные выхлопы? Это абсурд?

Это не абсурд. Собственники должны были появиться так или иначе. В Китае они появляются "так", у нас они появились "иначе" и как, при этом, не произошло революции − я до сих пор не понимаю. Но они есть. Либо возвращаемся в 1917-ый год и всё делим (снова между хитрыми и со связями), либо признаём собственников. Какой смысл сейчас возвращаться и говорить, что недра были приватизированы неправильно?

Будет собственником недр государство (пример, ОАО "Газпром") − большая неэффективная компания по распилу тех же средств. В чём разница? Вопрос, ведь, не в том, кто получает прибыль, а в том, куда уходят средства. Сейчас они уходят в иные страны. Если бы они оставались в стране, то "по пищевой цепочке" доходили бы и до любого человека. Но есть отток капитала, потому что постоянно собственников отправляют под пресс: делись, делись, делись. Какой нормальный человек захочет покупать квартиру (упрощённый пример) в государстве, в котором завтра придёт чиновник и скажет: знаешь, мы тут подумали, ты слишком дёшево купил квартиру, поэтому вот тебе парочка подселенцев.

А "налог на роскошь" надо вводить иным способом: создавая эту самую "роскошь" внутри страны. Если Ферарри будет производиться в России (или какая-нибудь "Маруся"), то и средства будут идти на заработные платы рабочим, которые будут тратить из в "Табрисе", который будет покупать продукты у фермера Ивана из Краснодарского края. Но в России сейчас создаются все условия для того, чтобы деньги, сломя голову, сбежали для страны. И постоянные разговоры о пересмотре итогов приватизации для страны могут иметь катастрофические последствия.
Гость
59 - 21.02.2012 - 18:12
Мне тоже неприятно, когда я приезжаю в "налоговую полицию" и вижу перед зданием иномарки по 3-5 млн. руб., на которых ездят рядовые служащие. Но, в то же время, я понимаю, что подобный налог не решает проблему, а, лишь, усугубляет её при всей иллюзии справедливости.
Гость
60 - 21.02.2012 - 18:13
Не парься, на Рублевке как раз придумают как и 5 тыр за свои замки не платить. А вот те кто сумел болше 30 тыр. рупий наскрести, да в квартирке сидит, получат полное Сосьете Женераль...
Гость
61 - 21.02.2012 - 18:16
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Какой нормальный человек захочет покупать квартиру (упрощённый пример) в государстве, в котором завтра придёт чиновник и скажет: знаешь, мы тут подумали, ты слишком дёшево купил квартиру, поэтому вот тебе парочка подселенцев.
А не пробовал рассказать это на ветке "Недвижимость" тем, кто толкает и скупает целые многоэтажки на этапе фундамента :)))
Гость
62 - 21.02.2012 - 18:19
59- ты че не в курсе, что в налоговой полиции люди становятся бессмертными и работают по 100-200 лет. За это время легко накопить на джип от Понтиака с зарплятой 20-25 тыс. р.
Гость
63 - 21.02.2012 - 19:22
Вон как пилят: http://navalny.livejournal.com/681683.html )) А вы про роскошь за 15 миллионов. :) :) 160 миллиардов!
Гость
64 - 22.02.2012 - 08:56
Гость
65 - 06.03.2012 - 15:09
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
найчитесь читать То есть "предусматривается обложение не доходов, а расходов" - приобретение предметов, которые "не идут на удовлетворение потребностей первой необходимости, а лишь второстепенной или третьестепенной, обладание которыми несомненно доказывает наличие крупных доходов". К таким предметам "не первой необходимости" относятся жилые дома, квартиры, дачи, земельные участки стоимостью от 15 миллионов рублей и выше, автомобили, самолеты, вертолеты, яхты, катера стоимостью от двух миллионов и выше, ювелирные изделия из драгоценных металлов и камней, произведения живописи и скульптуры стоимостью от трехсот тысяч рублей...
Ух, я вот только читала про квартиры от 1000 кв. метров и про машины с объемом двигателя более 250 лошадиных сил... А вот про дачные участки от двух миллионов я не слышала. Может кинуть ссылочку?!
Гость
66 - 06.03.2012 - 15:14
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
50 какое отношение имеет развитие страны за счет обеспеченных людей, к поднятию платы на их дорогостоящие игрушки? кроме того, если развивать тему об "экономике, которую обеспеченные люди приводят в движение", то налицо тебе африканская чума, птичий грипп, кущевка и прочие рейдерские захваты давно развитых предприятий нищебродов, способных быть конкурентом на рынке, а не банкротом, в следствие желания быть монополистом, создавая с нуля предприятия, заводы дабы диктовать свое предложение того или иного товара (услуги), по им выгодным ценам, в их выгодном количестве и в их неконкурентном качестве. Мораль сей басни такова - если ты нищеброд, то это не значит, что твоё немногочисленное предложение не имеет права появится на рынке...
Да суть в том, что они стали БОГАТЫМИ в нашей стране! Именно в нашей. Давайте подумаем стали бы они столь богаты в Честной Германии или ок, в России, но если бы не было кризиса 98-99 годов?!

Вот смотрю на это фото и оно правда заставляет задумываться http://imageshack.us/photo/my-images/36/87303164.jpg/
Как думаете?!
Гость
67 - 06.03.2012 - 15:18
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
50 какое отношение имеет развитие страны за счет обеспеченных людей, к поднятию платы на их дорогостоящие игрушки? Очень простое, я бы сказал, что это дискредитация. Почему я (условно), зарабатывая 15 млн. руб. в год должен платить больше (в %-ом соотношении), чем тот, кто зарабатывает 150 тыс. руб. в год? И он и я работаем, моя работа не менее сложна, чем работа какого-нибудь продавца или сантехника или плотника. Я бы даже сказал более сложна: сантехник выполнил свою работу и забыл, я же с ней ложусь спать и с ней просыпаюсь, с ней ужинаю, с ней отдыхаю на выходных, потому что в моём случае это более длинный процесс. Что касается дорогостоящих игрушек, это с точки зрения обычного человека игрушки дорогостоящие, так же, как с точки зрения менее обеспеченного человека дорогостоящей игрушкой является какой-нибудь планшетный компьютер или просто компьютер, телефон, дороже 5 тыс. руб. или плоский телевизор. Почему я, зарабатывая своим трудом и приобретая эти вещи, согласно своего дохода, должен платить какой-то налог, который не платит другой человек, который зарабатывает своим трудом и покупает другие вещи, соответствующие его доходу? Это абсурд. Кто определяет эти рамки? Почему 15 млн. руб., а не 5 или не 500 тыс. руб.?
Да тебя и не просят отдать свои деньги плотнику или сантехнику (кстати, с идеей, что они поработали и забыли - полностью согласна)... Тут говорится о том, что нужно помочь государству обеспечить всю социалку... Ну 3000 рублей пенсия - это мыслимо?! У богатого есть возможность - ПОМОГИ... Сами, видимо, не помогают, вот и приходится вынуждать... Лично я, если рассматривать закон с точки зрения поднятия уровня социального обслуживания полностью ЗА НЕГО!
Гость
68 - 06.03.2012 - 15:19
Вот говорят, что после выборов, а мы уже после выборов, налоги станут расти. Вот статья http://www.mk.ru/economics/article/2...iy-manevr.html. Думаю, что сейчас нужно именно это обсудить!
Гость
69 - 06.03.2012 - 15:22
И вот еще из последнего найденного - http://nalognaroskosh.ru/... Там можно высказать свои соображения относительно того, что именно Вы думаете относительной перспективы введения такого налога!
Гость
70 - 06.03.2012 - 15:30
67-МашуляОдуван >хороши дела! значит, если я хочу дом в нашем дивном городе. а это примерно 20 лямов, я должна всю жизнь отработать на сбор средств, а потом всю пенсию на налог?!

вы за закон?! в вас говорит зависть))
71 - 06.03.2012 - 15:41
65 сначала хотели толкаться от цен, теперь от обьема и квадратуры...кончится это все тем, что закон (даже если его примут) реально работать не будет.
Гость
72 - 06.03.2012 - 15:50
a худ товары это роскош? А строительные материалы это роскош?
Гость
73 - 06.03.2012 - 15:54
72-Бородачь > в нашей стране масса законопроектов снимается с рассмотрения, не переживайте заранее))
автор, а вы не радуйтесь заранее))

и, прошу прощения, что высказываю свое мнение, не ознакомившись с текстом.. вполне возможно, что там дело дельное излагается
Гость
74 - 07.03.2012 - 15:25
Цитата:
Сообщение от kolaula Посмотреть сообщение
67-МашуляОдуван >хороши дела! значит, если я хочу дом в нашем дивном городе. а это примерно 20 лямов, я должна всю жизнь отработать на сбор средств, а потом всю пенсию на налог?! вы за закон?! в вас говорит зависть))
Во мне говорит не зависть, а некоторое глоьальное желание спасти умирающую социалку!!! http://www.youtube.com/watch?v=NJ9THuwyREU - посмотрите и станет понятно! К зависти это не имеет никакого отношения!!!
Гость
75 - 07.03.2012 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Бородачь Посмотреть сообщение
a худ товары это роскош? А строительные материалы это роскош?
Нет. Роскошь пока это только Квадратные метры и авто. В обсуждении - яхты, виллы и прочее...
И закон касается только СВЕРХбогатых и СВЕРХпотребления!!!!
Гость
76 - 07.03.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от kolaula Посмотреть сообщение
72-Бородачь > в нашей стране масса законопроектов снимается с рассмотрения, не переживайте заранее)) автор, а вы не радуйтесь заранее)) и, прошу прощения, что высказываю свое мнение, не ознакомившись с текстом.. вполне возможно, что там дело дельное излагается
Ахахахах... Дело излагается дельное. Речь про то, что путем облажение налогов богатых у нас появляется шанс спасти ЛЮДЕЙ, которые часто умирают. Из=за того, что нечего есть или из-за того, что они больны!
Гость
77 - 07.03.2012 - 15:34
Гость
78 - 07.03.2012 - 15:37
Идея налога прекрасная, но вот с юридической реализацией будет похуже, ведь этот закон будут принимать народные слуги, имеющие много роскошного имущества... Нужна очень сильная инициативная группа для поддержания принятия подобного закона, чтобы он "типа ненавязчиво" не задел возрождающийся средний класс.
Гость
79 - 14.03.2012 - 15:33
Вот именно!
Меня вообще не оставляют равнодушной такие вот фотографии. Животные, конечно, такие верные существа, правда?!
Да... на это фотографии четко показано, что человеку ПЛОХО. А у нас много ли реабилитационных центров по России?! Конечно мало... А они вообще есть...
Вот чтобы спасать налог на роскошь и предполагается ввести!
Гость
80 - 14.03.2012 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Мальчик Красавчик Посмотреть сообщение
Идея налога прекрасная, но вот с юридической реализацией будет похуже, ведь этот закон будут принимать народные слуги, имеющие много роскошного имущества... Нужна очень сильная инициативная группа для поддержания принятия подобного закона, чтобы он "типа ненавязчиво" не задел возрождающийся средний класс.
Я могу сказать, что народ-то наш выступает ЗА этот закон - http://sia.ru/?section=410&action=show_news&id=238625... А что касается контроля. Так это вечная наша проблема. Разве не обратили на это внимание?! У нас ВЕЗДЕ и ПОВСЕМЕСТНО нужен КОНТРОЛЬ, иначе... (Сами понимаете). Так раз понимаем необходимость, значит нужно в бой)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены