Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Молодёжный (понемногу обо всём) (http://forums.kuban.ru/f1057/)
-   -   7 лет - предел или только начало? (http://forums.kuban.ru/f1057/7_let_-_predel_ili_tol-ko_nachalo-2869700.html)

Melpa 26.07.2012 09:21

7 лет - предел или только начало?
 
Представим пару, чье совместное пребывание перевалило за отметку в энное кол-во лет. За столько лет отношения проверены по самое не хочу, каковы дальнейшие пути развития отношений? Семья и дети или продолжать в таком же духе вместе сожительствовать пока одному из них не надоест? Живут совместно, как семейная пара, но интересно, что свадьбу вроде планируют, а с другой стороны оттягивают (то ремонт, то еще что). С другой стороны, не думаю, что возможно столько лет потратить на отношения, а потом спокойно разойтись. В общем ваше мнение.

narodruss 26.07.2012 09:23

не загадывай, не принимай поспешных решений, оно само приведет тебя к счасть

Melpa 26.07.2012 09:29

это не моя история))I'm free на заметку)

Sovereign 26.07.2012 09:42

Мельпа я тебя забираю, будешь моей? Буду кормить, поить, одевать, и секс торжественно обещаю по 2 раза на день (по выходным 3)

А по теме, им детей надо.

el_even 26.07.2012 09:58

после семи лет самых близких отношений, девушка объявила моему другу, что она не уверена в своих чувствах. и это после того как он буквально посвятил всю свою жизнь ей. после предложения побыть пару месяцев порознь, была послана на ***.
не прошло и пары недель как она начала звонить ему, но разве может уважающий себя человек вернуться после этого...
разрушить всё можно очень быстро, но разве станешь строить заново из разбитых кирпичей.
[em]не думаю, что возможно столько лет потратить на отношения, а потом спокойно разойтись[/em]
ещё как возможно

Sovereign 26.07.2012 10:05

Знаешь я знаю случаи, когда два человека ну вот сужденно им быть вместо, а они не могу.. ссорились, ругались, грубо расходились, а спустя много лет, счастливо сошлись и семью создали все-таки, иногда можно и из разбитых чувств строить отношения заново, нужно только приложить усилия и вспомнить то хорошее, что было это помогает.

Melpa 26.07.2012 10:14

3-Sovereign >детей? возможно. Но знаешь же, как все сейчас рассуждают: не зарабатываем сейчас столько, сколько бы хватило на жизнь и детей в достатке, вот подождем немного. А сколько собственно ждать? за 7 лет столько недостатков успеваешь обнаружить и уж точно все боьше посещают сомнения, а нужно ли, может попробовтаь другое)
4-элевен >Тут вариант скорее тот, что девушка и друга твоего отпускать не хотела, и в то же время хотела подыскать кого-то, мол найду лучше уйду, не найду - останусь)
Есть еще один дружочек. 3 года совместно прожил с девушкой. Спрашиваю, почему не женились, ответил, что слишком долго встречались. Что значит "слишком долго"?

ljgin 26.07.2012 10:16

0-Мельпа >у меня одни знакомые прожили вот так просто 10 лет и в итоге разошлись, другие 8 и 7 и тоже в итоге разошлись, я считаю что жить такое кол-во времени просто для себя это слишком долго. нужно заводить детей это однозначно.

ljgin 26.07.2012 10:19

5-Sovereign >кстати ты прав в том что когда люди расходятся они почему-то всегда помнят только плохое даже если этого плохого было гораздо меньше,и почти никогда не помнят о счастливых моментах.

ljgin 26.07.2012 10:24

6-Мельпа >если ждать пока заработаешь можно и не дождаться, а ребенок кстати может стать ой каким стимулом заработать быстрее.
а вот про слишком долго я согласна, я вообще считаю что если после 1-2 лет встречаний люди не создали семью то врядли создадут, за исключением конечно.просто за 2 года можно понять хочешь ты семью с этим человеком или нет за это время я думаю можно узнать человека.

Sovereign 26.07.2012 10:28

[quote=Мельпа;26111034] 3-Sovereign >детей? возможно. Но знаешь же, как все сейчас рассуждают: не зарабатываем сейчас столько, сколько бы хватило на жизнь и детей в достатке, вот подождем немного. А сколько собственно ждать? за 7 лет столько недостатков успеваешь обнаружить и уж точно все боьше посещают сомнения, а нужно ли, может попробовтаь другое) 4-элевен >Тут вариант скорее тот, что девушка и друга твоего отпускать не хотела, и в то же время хотела подыскать кого-то, мол найду лучше уйду, не найду - останусь) Есть еще один дружочек. 3 года совместно прожил с девушкой. Спрашиваю, почему не женились, ответил, что слишком долго встречались. Что значит "слишком долго"? [/quote]

Да есть понятие слишком долго встречаться (у меня несколько друзей так расстались, после трех, пяти лет, успели надоесть друг другу, стали неинтересны друг другу, тем более встречаться надоедает очень быстро, эти цветочки. рестораны, кафе, кинотеатры.. хочеться чего-то другого, а если не успели сойтись, то разбегаються. Секс тоже может надоесть, если не семейный.

А по поводу недостатков.. ну знаешь, если они замечают друг в друге недостатки, отношения долго не продлятся, в любви не бывает недостатков.

Им еще стоит многое вспомнить, начало отношений, расслабиться вместе, я бы им советовал вместе куда-нибудь съездить.

[quote=CHEREFFENKA;26111162] 5-Sovereign >кстати ты прав в том что когда люди расходятся они почему-то всегда помнят только плохое даже если этого плохого было гораздо меньше,и почти никогда не помнят о счастливых моментах. [/quote] У меня так с первой любовью, она все самое неудачное запомнила, а все счастливое, а расстались по глупости, её не устроило то, что я её на кухню не пускаю.

ljgin 26.07.2012 10:37

10-Sovereign >наверно я могу тогда гордиться тем, что я, помня счастливые моменты прощаю то, что казалось бы не возможно простить.но и тут можно задуматься а любовь ли это? или страх остаться одной? или то а что скажут люди?родители?а потом посидев подумав все таки наверно любовь безграничная,не требующая ничего в замен,благодарная,умиляющая, чистая, а главное от сердца!!!и все таки это любовь...

Melpa 26.07.2012 10:40

10-Sovereign >К примеру, досуг, он предложит выехать ролики/велосипеды, съездить куда-то (активный отдых), девушка говорит, что это не ее. Далее какие-то интересы/новости обсудить, опять стена - я этим не интересуюсь, этого не знаю. Совместный срок долгий, но каких-то пересечений в интересах мало. Может это не главное, а что галвное? Если жить вместе неинтересно, и каждый сам по себе.
[quote=Sovereign;26111320] У меня так с первой любовью, она все самое неудачное запомнила, а все счастливое, а расстались по глупости, её не устроило то, что я её на кухню не пускаю. [/quote]
на кухню не пустил?) готовить умеешь?..ооо...я была бы только рада) ахаха))

Disc 26.07.2012 10:40

0-индивидуально. Считаю, что встречаться,жить с человеком более 3 лет - как то не понятно для меня. Развитие необходимо, если, конечно, есть такое в планах с человеком.

10-Sovereign >а кто-то эту кухню не любит. Золотой вы!)

AS777 26.07.2012 10:43

семь лет это срок...

Melpa 26.07.2012 10:47

14-Этот Алекс >срок для чего?)

Sovereign 26.07.2012 10:51

[quote=CHEREFFENKA;26111444] 10-Sovereign >наверно я могу тогда гордиться тем, что я, помня счастливые моменты прощаю то, что казалось бы не возможно простить.но и тут можно задуматься а любовь ли это? или страх остаться одной? или то а что скажут люди?родители?а потом посидев подумав все таки наверно любовь безграничная,не требующая ничего в замен,благодарная,умиляющая, чистая, а главное от сердца!!!и все таки это любовь... [/quote]

Любовь это когда с душой от сердца.

[quote=Мельпа;26111484] 10-Sovereign >К примеру, досуг, он предложит выехать ролики/велосипеды, съездить куда-то (активный отдых), девушка говорит, что это не ее. Далее какие-то интересы/новости обсудить, опять стена - я этим не интересуюсь, этого не знаю. Совместный срок долгий, но каких-то пересечений в интересах мало. Может это не главное, а что галвное? Если жить вместе неинтересно, и каждый сам по себе. Цитата: Сообщение от Sovereign У меня так с первой любовью, она все самое неудачное запомнила, а все счастливое, а расстались по глупости, её не устроило то, что я её на кухню не пускаю. на кухню не пустил?) готовить умеешь?..ооо...я была бы только рада) ахаха)) [/quote] Если знаешь если комплексы то это вообще не отношения и не любовь.. Я всегда разделяю интересы любимой.. если не умею на роликах, ниче пошли научюсь, не люблю Всякую там Кастанеду, ничгео с любимой можно послушать и пообсуждать, всегда можно перестроиться немного. На кухню.. потому-что она плохо готовила, и я другие блюда любил, меня как-то яичница и бутерброды не интересовали. Я сам готовил и люблю вообще готовить. Её не устраивало, что мне не нравиться как она готовит.

Йа пиченько 26.07.2012 11:00

расходятся и раньше, и позже. 7 лет не предел и не начало.

ljgin 26.07.2012 11:02

16-Sovereign >да уж да я бы только радовалась если бы меня муж на кухню не запускал, хотя одно время было когда он сам готовил он кстате тоже очень любит готовить,я только кайфовала!да и вот этим ""Я всегда разделяю интересы любимой.. если не умею на роликах, ниче пошли научюсь, не люблю Всякую там Кастанеду, ничгео с любимой можно послушать и пообсуждать, всегда можно перестроиться немного."" я тоже согласна, я тоже иногда делаю то что мне не нравиться.для меня главное что это с ним а все остальное уже не важно...

Йа пиченько 26.07.2012 11:03

[quote=Sovereign;26111668] Я сам готовил и люблю вообще готовить. [/quote]
Мельпа, присмотрись)

Melpa 26.07.2012 11:04

17-йа пиченько >так или иначе ,выходит, расходятся)
19-йа пиченько >нет)

AS777 26.07.2012 11:08

15-Мельпа- срок это срок...как-то так....)) *по УК РФ* :Р

joy 26.07.2012 11:11

Мельпу не берет замуж после семилетних мучений?

Йа пиченько 26.07.2012 11:11

20-Мельпа > кто-то и всю жизнь прожить может. основная причина для продления отношений - дети, за редким исключением - любовь. и третья причина - деньги.

Йа пиченько 26.07.2012 11:13

20-Мельпа > нет?! 0_о бережешь себя для меня?)
22-Неопознанный Летающий Мужик > читай 2

Melpa 26.07.2012 11:14

21-Этот Алекс >хоть не пожизненно..)
23-йа пиченько >в общем вердикт таков, что детей нет- будущее отношений под вопросом, есть- есть повод, за который держаться.

Sovereign 26.07.2012 11:14

[quote=CHEREFFENKA;26111894] 16-Sovereign >да уж да я бы только радовалась если бы меня муж на кухню не запускал, хотя одно время было когда он сам готовил он кстате тоже очень любит готовить,я только кайфовала!да и вот этим ""Я всегда разделяю интересы любимой.. если не умею на роликах, ниче пошли научюсь, не люблю Всякую там Кастанеду, ничгео с любимой можно послушать и пообсуждать, всегда можно перестроиться немного."" я тоже согласна, я тоже иногда делаю то что мне не нравиться.для меня главное что это с ним а все остальное уже не важно... [/quote] Ну видишь мы с тобой такие, а таких мало. Вообще еще у многих пар проблема с личной жизнью, то запах не нравиться, то одежда, то сексом плохо занимается (или что-то не приемлет), то фильмы не те, то музыка не та.. когда же вы научитесь разделять вкусы друг друга.. Ну не хочет она в попку - не надо, не хочет она вашрэп - не надо, не хочет он например на вас джинсы видеть, одевайте юбку (вам больше пойдет я уверен). Чаще всего у людей просто много комплексов.

Malchik 26.07.2012 11:14

Мое мнение:
1. Православные - подружились, полюбили друг друга, вперед под венец и создавайте прекрасную семью!
2. Свободные нравы - зачем вообще жениться? Живите и не парьтесь!

П.с. Знаю пару, которые прекрасно живут вместе около 27 лет, у них прекрасные дети, у которых свои семьи и все хорошо, но так и не расписались, говорят шутливо "не до этого было тогда, а сейчас уже позновато"...

Melpa 26.07.2012 11:15

22-Неопознанный Летающий Мужик >тебя мама в летний лагерь не отправила?)
24-йа пиченько >конечно) Дождись меня))

Йа пиченько 26.07.2012 11:16

25-Мельпа > там было три причины

Melpa 26.07.2012 11:17

27-Мальчик Красавчик >бред. "Не до этого"..."позднова-то" для чего? 27 лет вместе, дети вне брака, как-то неполноценно

Йа пиченько 26.07.2012 11:17

28-Мельпа > та жду, блин.

Melpa 26.07.2012 11:18

29-йа пиченько >раз любовь- редкое исключение, деньги в расчет не беру...поэтому общий вывод вывела
31-йа пиченько >))

Malchik 26.07.2012 11:19

30-Мельпа >Серьезно? А то что на форуме почти одни матери-одиночки это нормально наверно? Зато дети в браке рожденные...

Йа пиченько 26.07.2012 11:19

[quote=Мельпа;26112261] дети вне брака, как-то неполноценно [/quote]
для кого как. институт брака сейчас мало кого интересует.

Melpa 26.07.2012 11:22

33-Мальчик Красавчик >ну это вообще не предугадаешь.. Ну и живет твоя знакомая пара, завтра муж уйдет, никаких обязательств нет,ничем никому не обязан и семье в том числе. Дети остануться на попечении матери. Та же ситуация.
34-йа пиченько >Это правда. Для отношений может и нет необходимости, но, когда вопрос касается детей, уже по-другому смотришь.

Йа пиченько 26.07.2012 11:23

32-Мельпа > ох уж мне эти аналитики)) вывела правило, а исключения забыла)

Melpa 26.07.2012 11:24

36-йа пиченько >я вывела общее правило, под которое попадает большинство) Исключения ты озвучил, зачем повторять)

Malchik 26.07.2012 11:25

35-Мельпа >Как это уйдет? 27 лет не уходил, а завтра уйдет? Что значит "никаких обязательств"? Это для фуфлыжников "никаких обязательств", а для нормального мужика - ответственность за своих близких, или не?

Йа пиченько 26.07.2012 11:25

кстати, деньги зря исключила. это совместно нажитое имущество. кто-то не хочет его потерять.


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.