К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как выбрать аккустику для дома? На чем слушаете музыку Вы?

Гость
0 - 31.08.2015 - 11:16
Собираюсь переезжать в дом и решил себя порадовать хорошей акустической системой. В квартире у меня стояла минисистема Onkyo CS-555 в магазине "Время комфорта". Консультанты у них хорошие, собираюсь позвонить и про консультироваться. Но заранее лучше немножко самому во всем разобраться. Может что посоветуете? Какие требования к помещению? Можно ли звучание сделать на две комнаты?


41 - 15.09.2015 - 11:21
38-Caracal >скажу одно, лично у меня в цапе 3 генератора
33.8688 36.864 и 50,000 мгц, почему цапостроители не научились обходится одним можете спросить у них, на профильных форумах
(я пыталься обьяснить проблему как я её понимаю
Гость
42 - 16.09.2015 - 00:32
33868.8/768=44.1 kHz
36864/768=48 kHz
Надеюсь, делители частоты не вносят джиттер?:))
Кстати, у меня на карточке 22579.2 и 24576 кГц, коэффициенты деления - 256 и 512.
То, что я предлагал, вполне сработало бы с параллельными АЦП/ЦАПами, но... их век ушёл. Чтобы применить сей метод с делителями, пришлось бы иметь опорную частоту, что, скажем так, 3612.672 МГц - неудобно и куда дешевле установить два резонатора
43 - 19.09.2015 - 18:33
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Компьютеры были созданы для моделирования сложных процессов и тому подобных вычислительных задач. Однако ничто не мешает использовать их с успехом в быту как мультимедиа-центр. Так же и со студийными мониторами. Проверено лично. Более того, далеко не каждый студийный монитор потягается с нормальным хай-фаем по точности воспроизведения сигнала. Это так, к слову...
Компьютеры для моделирования? Откуда инфа? Компьютеры это просто следущий этап развития калькулятора, а как его использовать указывает потребности. Можно конечно прилепить студийный монитор в доме, но зачем? Монитор создан для сведения, выпучивания и выявления "косяков" в записи. И ни для чего более. К тому же мониторы "ближнего поля" о которых вы скорее всего и говорите начисто лишены баса, ибо созданы для установки не более метра от ушей, где он вполне есть. С каждым метром звуковое давление падает, и если давление на сч-вч диапазоне можно наращивать то динамик монитора никак не создан для озвучивания комнаты (никакой).

Звукопоглащение и прочий синтепон вообще читать лень, эффекта никакого муздыканья. Уж если судите о себе выше чем китайский инженеры, поезжайте туда, натыкайте их носом, уверен получите премию.
44 - 19.09.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
и если давление на сч-вч диапазоне можно наращивать то динамик монитора никак не создан для озвучивания комнаты (никакой).
для озвучивания комнаты низкими частотами
45 - 19.09.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
, эффекта никакого муздыканья
эффекта никакого кроме муздыканья
Модератор
46 - 21.09.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
Компьютеры для моделирования? Откуда инфа?
Матлаб, Ансис... Это первое, что пришло на ум. Слыхали о таком?

Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
К тому же мониторы "ближнего поля" о которых вы скорее всего и говорите начисто лишены баса, ибо созданы для установки не более метра от ушей, где он вполне есть. С каждым метром звуковое давление падает, и если давление на сч-вч диапазоне можно наращивать то динамик монитора никак не создан для озвучивания комнаты (никакой).
Правки видел.
Я и не жду суббаса от HS-50, например. Я говорю о корректности звучания хороших мониторов ближнего поля в пределах их возможностей. Если нужен глубокий бас - городите еще и саб или меняйте АС на побольше. Физику не обманешь.

Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
Звукопоглащение и прочий синтепон вообще читать лень, эффекта никакого муздыканья. Уж если судите о себе выше чем китайский инженеры, поезжайте туда, натыкайте их носом, уверен получите премию.
Считаете, что звучание "пустой" АС не отличается от такового в случае задемпфированного корпуса? Ну да, даже древнючий спикершоп - и тот содержит несколько вариантов демпфирования кабинета. Глупые люди наверное его написАли, раз не знали, что звукопоглощение (по-Вашему) не влияет ни на что.

Вытащите всю звукопоглощающую требуху из Ваших мониторов и послушайте результат. Не слышите разницы? Хотя если в Тэнноях еще можно предположить звукопоглощение, то в Бозе или Монстрах я не удивлюсь, если его нет.
Гость
47 - 24.10.2015 - 21:21
Вот что я вам скажу, ребзи. На спор я не менее десяти литров вискаря выиграл на прослушивании песен, вслепую называя номерами 1,2,3, в их соответствии, три варианта - WAV, MP3 192 kbps, MP3 384 kbps.

Готов это повторить за 60 тыс. руб. На это предложение (по email) - не откликнулась NI, SONY, а "хобот" с его RMAА сказал что нужно собрать спонсоров, ибо это дорого.

Слушаю музыку в Behringer 2130 и Adam 7. Главное не звук - главное НОТЫ. Вот у рэпа нот нет, поэтому он как игра на древесной щепе - не вечен. Ну или как с варганом - настоящий звук чувствуется только исполнителем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены