К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Западногерманский джаз/фанк 60-70х

osv
0 - 10.10.2016 - 04:19
С 70-х годов запомнил одно имя, услышанное по австрийскому радио - Heinz Kiessling.
Это имя помогло мне открыть целый пласт музыкальной культуры, ныне совершенно забытый - западногерманский инструментальный джаз/фанк 60-70х годов. Всё-таки, немцы - исторически лучшие композиторы, и оказалось, что традиции живы, и они лучшие не только в классике, но и в джазе, фанке и боссанове.
В начале нулевых в Германии переиздали малую толику этих записей на CD. Я нашёл их только на немецком Амазоне по совсем не дешёвой цене и с драконовскими условиями доставки.
Но для настоящей музыки денег не жалко!
Приобрёл 7 дисков и выложил на рутрекере (мой тамошний ник - osv448, в моих раздачах найдёте. Можно найти по именам - Heinz Kiessling, Charlie Steinmann, швейцарец Pete Jacques).
К сожалению, это - всё, что выходило на CD. Но выходило ещё и на виниле. По мере возможностей, приобретаю и его, вручную очищаю от щелчков и выкладываю оцифровки в CD-качестве там же. Но возможности ограничены, а интересной музыки много. Может, кто-нибудь, кто любит такую музыку, тоже хочет поучаствовать?







Гость
1 - 10.10.2016 - 09:59
Автору спасибо, послушаем. Но вообще кубань ру, это не то место, где ищут музыкальных единомышленников. Спасибо обиженному модератору СанФранциско, он настойчиво разгонял и банил любого, кто высказывал своё мнение о музыке любого стиля неакадемическим языком. В результате все интересующиеся музыкой разошлись по профильным ресурсам стилей.
Гость
2 - 10.10.2016 - 16:15
спасибо, послушаем.

Цитата:
Сообщение от myshelove Посмотреть сообщение
Спасибо обиженному модератору СанФранциско, он настойчиво разгонял и банил любого, кто высказывал своё мнение о музыке любого стиля неакадемическим языком. В результате все интересующиеся музыкой разошлись по профильным ресурсам стилей.
да и вообще, движок форума устарел как динозавр. ни поделиться ничем, ни отредактировать, ни лайкнуть... а уж чтоб видео разместить, нужны танцы с бубнами и пяток тем прочесть "как тут разместить видео"
Гость
3 - 10.02.2017 - 17:26
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
..Heinz Kiessling, Charlie Steinmann, швейцарец Pete Jacques..
Возможно представленные треки не самые удачные.. Возможно.. Но в целом, все три напомнили музыку из малобюджетных гангстерских боевиков. Другой вопрос что многие из них, например итальянские Poliziotteschi, могут похвастаться более интересными мелодиями..
И как говорится ткнул пальцем наугад..
.

.

.

Отредактировано Akuul; 10.02.2017 в 17:29. Причина: Ошибка в тексте
Гость
4 - 11.02.2017 - 18:54
Говорят хорошей музыки мало не бывает ...
.

.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены