Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Музыка (http://forums.kuban.ru/f1054/)
-   -   Западногерманский джаз/фанк 60-70х (http://forums.kuban.ru/f1054/zapadnogermanskij_dzhaz_fank_60-70h-8028846.html)

osv 10.10.2016 04:19

Западногерманский джаз/фанк 60-70х
 
С 70-х годов запомнил одно имя, услышанное по австрийскому радио - Heinz Kiessling.
Это имя помогло мне открыть целый пласт музыкальной культуры, ныне совершенно забытый - западногерманский инструментальный джаз/фанк 60-70х годов. Всё-таки, немцы - исторически лучшие композиторы, и оказалось, что традиции живы, и они лучшие не только в классике, но и в джазе, фанке и боссанове.
В начале нулевых в Германии переиздали малую толику этих записей на CD. Я нашёл их только на немецком Амазоне по совсем не дешёвой цене и с драконовскими условиями доставки.
Но для настоящей музыки денег не жалко!
Приобрёл 7 дисков и выложил на рутрекере (мой тамошний ник - osv448, в моих раздачах найдёте. Можно найти по именам - Heinz Kiessling, Charlie Steinmann, швейцарец Pete Jacques).
К сожалению, это - всё, что выходило на CD. Но выходило ещё и на виниле. По мере возможностей, приобретаю и его, вручную очищаю от щелчков и выкладываю оцифровки в CD-качестве там же. Но возможности ограничены, а интересной музыки много. Может, кто-нибудь, кто любит такую музыку, тоже хочет поучаствовать?
[youtube]6U3mNA0HuUE[/youtube]

[youtube]O9TsVtxc9ww[/youtube]

[youtube]cngtKI-2xzs[/youtube]

mr_myshelove 10.10.2016 09:59

Автору спасибо, послушаем. Но вообще кубань ру, это не то место, где ищут музыкальных единомышленников. Спасибо обиженному модератору СанФранциско, он настойчиво разгонял и банил любого, кто высказывал своё мнение о музыке любого стиля неакадемическим языком. В результате все интересующиеся музыкой разошлись по профильным ресурсам стилей.

Janek 10.10.2016 16:15

спасибо, послушаем.

[quote=myshelove;43037756]Спасибо обиженному модератору СанФранциско, он настойчиво разгонял и банил любого, кто высказывал своё мнение о музыке любого стиля неакадемическим языком. В результате все интересующиеся музыкой разошлись по профильным ресурсам стилей.[/quote]

да и вообще, движок форума устарел как динозавр. ни поделиться ничем, ни отредактировать, ни лайкнуть... а уж чтоб видео разместить, нужны танцы с бубнами и пяток тем прочесть "как тут разместить видео"

Akuul 10.02.2017 17:26

[quote=osv;43036998]..Heinz Kiessling, Charlie Steinmann, швейцарец Pete Jacques..[/quote]
Возможно представленные треки не самые удачные.. Возможно.. Но в целом, все три напомнили музыку из малобюджетных гангстерских боевиков. Другой вопрос что многие из них, например итальянские Poliziotteschi, могут похвастаться более интересными мелодиями..
И как говорится ткнул пальцем наугад..
.
[youtube]WhvxZ17fSww[/youtube]
.
[youtube]lTfAr8taamU[/youtube]
.
[youtube]lh8EmCqVq54[/youtube]

Akuul 11.02.2017 18:54

Говорят хорошей музыки мало не бывает ...
.
[youtube]_5-BabhmRLk[/youtube]
.
[youtube]Zz-AMuszd9Y[/youtube]


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.