Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Музыка (http://forums.kuban.ru/f1054/)
-   -   Кто слушает нормальную музыку? (http://forums.kuban.ru/f1054/kto_slushaet_normal-nuyu_muzyku-5584502.html)

CAH91 03.04.2014 14:32

Кто слушает нормальную музыку?
 
Добрый день! Вопрос ко всем: КТО СЛУШАЕТ НОРМАЛЬНУЮ МУЗЫКУ? Посоветуйте пожалуйста. А то такое впечатление что все слушают какое-то старье, либо тяжелое бряканье. Это просто шум для ушей весь этот рок, всякая русская хрень, которую и здесь на форуме называли. Но я даже названия произносить не хочу, т.к. язык не поворачивается. И не поддерживаю тему "Крик души", где автор приводит в пример тот же шум, только более романтический. Посоветуйте хорошие альбомы или хотя бы исполнителей.

Опа Дрыпа 03.04.2014 14:40

nirvana
denis a

Janek 03.04.2014 14:52

блин, я только хотел посоветовать sovereign'a с его темой "Крик души"... опоздал.

CAH91 03.04.2014 14:56

[quote=Опа Дрыпа;34760167] nirvana denis a [/quote]
Кроме внешности он ни чем не примечателен. Девочкам очень нравится. А музыка без премудростей. Извиняюсь если кого-то оскорбил. Но я буду говорить свое мнение как есть.

CAH91 03.04.2014 15:05

Неужели никто не интересуется новой музыкой? Есть много интересного. Посмотрите хотя бы Grammy или BritAwards. От туда можно вывести вывод что очень хорошая музыка из популярных сейчас которые мне нравятся это - Arctic Monkeys, Imagine Dragons, Lorde. Почему о этих которые на слуху ничего не говорит никто? Что еще на этом уровне по вашему?

myshelove 03.04.2014 15:09

слушай своего михаила круга и не парь нам мозги

Janek 03.04.2014 15:09

[quote=CAH91;34760574]Посмотрите хотя бы Grammy или BritAwards.[/quote]

чо - это бешеные авторитеты? кароч, тот же sovereign, только без фильтра)).

CAH91 03.04.2014 15:12

Нирвану жалко? Да не обижайся. Не стоит себе кумиров делать никчемных. Лучше запиши названия нормальных групп.

Janek 03.04.2014 15:18

как мы выяснили в этой теме
[url]http://forums.kuban.ru/f1054/nirvana_v_ssha_obnarodovali_neizvestnye_foto_s_mesta_samoubijstva_kurta_kobejna-5534859.html[/url]

нирвана - эта лучшая группа всех времен и народов.

CAH91 03.04.2014 15:23

[quote=Janek;34760791]нирвана - эта лучшая группа всех времен и народов.[/quote]
Объясните вкратце почему? Из-за того что он был наркоманом? Много ума не надо под наркотой "творить".

CAH91 03.04.2014 15:26

[quote=CAH91;34760688]чо - это бешеные авторитеты?[/quote]
А вы считаете "Золотой грамофон" авторитетом? Я могу и без этих мероприятий перечислить хорошие группы.

arcanum 03.04.2014 15:32

[quote=CAH91;34760574]Arctic Monkeys, Imagine Dragons, Lorde[/quote]-типовой набор неохипстера. Если первые еще как-то давно закрепились на сцене как модная группа (хотя последний альбом собрал массу негативных рецензий), то остальные - чисто моднявые группешки стандартного уровня попсовой "типа альтернативы". Опять же для хипстеров. Занудно, банально, звезд с неба не хватают, но вроде мелодично. Как безалкогольное шампанское, вроде формально и шампунь, а вроде и фигня какая-то. Если будут в них далее вкладывать бабло, продержатся еще какое-то время, если нет - забудутся уже через год.

Janek 03.04.2014 15:36

[quote=CAH91;34760879]Объясните вкратце почему? Из-за того что он был наркоманом? Много ума не надо под наркотой "творить".[/quote]

он просто был гений, я в это окончательно уверовал. Credo quia absurdum. какие еще нужны доказательства?)))

Janek 03.04.2014 15:38

[quote=CAH91;34760933] Я могу и без этих мероприятий перечислить хорошие группы.[/quote]

хороших групп - миллион и еще маленькая тележка. только не перечисляй, никто не впечатлится и ходить по ссылкам не будет).

а если ты их знаешь и так - то к чему эта тема?

Janek 03.04.2014 15:39

[quote=arcanum;34761028]-типовой набор неохипстера. Если первые еще как-то давно закрепились на сцене как модная группа (хотя последний альбом собрал массу негативных рецензий), то остальные - чисто моднявые группешки стандартного уровня попсовой "типа альтернативы". Опять же для хипстеров. Занудно, банально, звезд с неба не хватают, но вроде мелодично. Как безалкогольное шампанское, вроде формально и шампунь, а вроде и фигня какая-то. Если будут в них далее вкладывать бабло, продержатся еще какое-то время, если нет - забудутся уже через год.[/quote]

давай я подведу черту - это же банальный англоязычный говнорок. Аминь.

CAH91 03.04.2014 15:43

11-arcanum > "Моднявые" это хорошо или плохо? Я сомневаюсь что вы слушали более 1 композиции. Назовите лучше или хотя бы на том же уровне.

CAH91 03.04.2014 15:44

14-Janek > Кто?

CAH91 03.04.2014 15:47

[quote=Janek;34761141]хороших групп - миллион и еще маленькая тележка. только не перечисляй, никто не впечатлится и ходить по ссылкам не будет). [/quote]
Перечислите. Я послушаю, потому что я же задавал вопрос и послушаю что рекомендуют.

CAH91 03.04.2014 15:49

Весь мир ссука в неохипстеров превратился. Ужас не дают нормальному человеку послушать старое унылое говно типа рока.

Janek 03.04.2014 15:54

16 - перечисленное тобой [quote=arcanum;34761028]Сообщение от CAH91 Arctic Monkeys, Imagine Dragons, Lorde[/quote]

да пошукай по поиску. надрываемся тут годами, обсуждаем то нирвану, то другое.....)) Гляди на него - пришел, и все ему на блюде подай.

ладно, если без стёба - то музыка для меня давно делится (классифицируется) по массе признаков.

для хорошей и плохой погоды.
для епли и для несчастной любви.
для кофе и для спирта.
для друзей и для соседей.
для хандры и веселья.
для "вспомнить веселые дни и битвы где вместе рубились они"
для "забыть все как страшный сон"

и так далее.

пока вот только дочка моя, ей 8 лет, уверена, что майкл джексон - уникален и универсален на все случаи жизни.
но ей - всего 8 лет.

Правда, ей еще нравится Боуи и Bee Gees.

я такой универсальностью не обладаю, ибо чем больше познаЁшь - тем больше убеждаешься, что ничего не знаешь.

главное - чтобы не опускались руки, иначе будешь слушать группу пилигрим. с апокалиптикой.

так о чем тебе рассказать?

arcanum 03.04.2014 15:55

14-Janek >ну, тоже верно... Хотя играют-то качественно, не отнимешь. Но общий уровень и божья искра - не наличествует.
15-CAH91 >модные это неплохо, это значит группа формирует тренд или по крйней мере делает что-то более-менее запоминающееся. А вот моднявое - это безликая жвачка. Хотя формально может быть качественно записана и спродюссирована. Хоть в формате инди-рока, хоть попсы, хоть внешне злючем и брутально "тяжелом альтернативе". Но суть - как соя вместо мяса.
Я вообще сейчас не вижу реально запоминающихся, хорошо шумящих групп. Песен отдельных много неплохих, но групп как реально "богов", как раньше, не вижу. Последние кто относительно понравился и заставил себя слушать альбомами - Editors, Killers и Franz Ferdinand. Но и они далеко не гениальны, и уже не молоды.
А из реально цепанувших альбомов крайних могу назвать только Ника Кейва, Культ и Слэша. Олдскул...

Janek 03.04.2014 15:57

Сопсно, что можно посоветовать человеку, запостившему тему с названием "кто слушает нормальную музыку?" и тут же отвечающему самому себе, что лучше арктик манкис ничего на свете нету, так как они выиграли Бритэворц?

arcanum 03.04.2014 15:58

21-Janek >это он еще не знает, что енти Бритэвордс в свое время Спайс Герлз выиграли))

Janek 03.04.2014 16:01

22 - да.. и в спайс герлз-туре играли фрипп (по слухам) и милтон макдональд, который играл у мика джаггера и в Андерсон Бруфорд Вэйкман и Хау))))))))

CAH91 03.04.2014 16:03

19-Janek >
Майкл джексон мне не нравится - слащавый он какой-то :) Боуи уважаю, можно из нового немного послушать, а Bee Gees не знаю. Обещаю послушать. А то что музыка для настроения это понятно, но все равно есть же из них любимая. А моему ребенку 4.5 года и ему многое нравится из того что есть. Просто я хочу сказать что люди мало заботятся поиском новой или даже старой музыки. Слушают что на слуху или одно и тоже 30 лет, а вы копните чуть глубже, там такие сокровища... Каждый день выходят новые альбомы, а вы все старых волосатиков слушаете, которые как дебилы на концертах прыгают детей пугают.

arcanum 03.04.2014 16:03

23-Janek >разрыв шаблона неминуем...

arcanum 03.04.2014 16:05

[quote=CAH91;34761540]а вы все старых волосатиков слушаете, которые как дебилы на концертах прыгают детей пугают. [/quote]сдается мне, что это все таки новая инкарнация sovereign'a)) Чувствуется непокобелимо-непримиримая позиция по отношению к "уродам", как ни ни скрывай))

Janek 03.04.2014 16:06

[quote=CAH91;34761540]Боуи уважаю, можно из нового немного послушать, а Bee Gees не знаю.[/quote]

спасибо, на этом можно тему закрывать.

CAH91 03.04.2014 16:12

[quote=arcanum;34761433] 14-Janek >ну, тоже верно... Хотя играют-то качественно, не отнимешь. Но общий уровень и божья искра - не наличествует. 15-CAH91 >модные это неплохо, это значит группа формирует тренд или по крйней мере делает что-то более-менее запоминающееся. А вот моднявое - это безликая жвачка. Хотя формально может быть качественно записана и спродюссирована. Хоть в формате инди-рока, хоть попсы, хоть внешне злючем и брутально "тяжелом альтернативе". Но суть - как соя вместо мяса. Я вообще сейчас не вижу реально запоминающихся, хорошо шумящих групп. Песен отдельных много неплохих, но групп как реально "богов", как раньше, не вижу. Последние кто относительно понравился и заставил себя слушать альбомами - Editors, Killers и Franz Ferdinand. Но и они далеко не гениальны, и уже не молоды. А из реально цепанувших альбомов крайних могу назвать только Ника Кейва, Культ и Слэша. Олдскул... [/quote]
Ник Кейв - последний альбом просто мягко говоря гениальный. Культ... что то вспоминаю, по моему тоже что-то интересное, надо послушать и слэш этот тоже. А на счет модности и то что вы не слышите хороших групп это потому-что не ищете. И слушает в основном народ на беспонтовых колонках. По моему раньше люди больше увлекались и музыкой и аудиоаппаратурой. Огромный вопрос - может вам не нравится гениальная музыка потому что вы ее не можете расслышать? Как на телевизоре черно белом с помехами.

myshelove 03.04.2014 16:17

Гыы жжоте скаты )))))) А в тему Кэрри Андавуд слушать надо, вот на фесте она первой выступает [url]http://www.youtube.com/watch?v=ckA5mbhcTfQ[/url]
тот самый случай, когда девка нот свит кенди онли, но и биг воис сингер

arcanum 03.04.2014 16:18

28-CAH91 >Вы знаете - слушаю. и слушаю много, до сих пор карйне интересуюсь музыкой, хотя уже в общем не подросток и не вьюноша. Но в общем потоке не вижу реально Больших имен. Неплохие есть, песни есть классные, альбомы есть ничего так, можно в кайф послушать какое-то время. Но реально крутых вещей не вижу. Чтоб дух захватывало. Последние ,кто реально вставляют - все еще в 90-х начинали. В 00-х пока таких же втыкающих имен не нашел. Безлико все, унифицированно. Особенно музыка в стиле перечисленных вами групп.
А насчет аппаратуры - я в детстве и позже музыку, бывало, из такой мыльницы слушал, на таких говеных кассетах, с 10-й перезаписью - но кайфа мне это не ломало. Сразу было ясно ,что это кайф, а вот то - фуфел. Никакая аппаратура реально классную музыку не испортит. И наоборот - не вытянет.

CAH91 03.04.2014 16:20

[quote=мышелов;34761748] Гыы жжоте скаты )))))) А в тему Кэрри Андавуд слушать надо, вот на фесте она первой выступает [url]http://www.youtube.com/watch?v=ckA5mbhcTfQ[/url] тот самый случай, когда девка нот свит кенди онли, но и биг воис сингер [/quote]
Ну ты и скотский жгун.

myshelove 03.04.2014 16:24

31-CAH91 > продай шутку петросяну, заработай свой первый миллион!

myshelove 03.04.2014 16:25

хотя судя по вкусам автора, скорее уж Киркорову...

CAH91 03.04.2014 16:32

30-arcanum > Но Ник Кейв же вам понравился, уже хорошо. А я наоборот в музыке прошлых лет не могу найти больших имен. Очень мало в коллекции. Из новых надо будет вам что нибудь посоветовать. Коллекция большая я даже так сразу не выделю кого-то. Хотя если вам даже эти популярные не нравятся, то возможно что и остальные не понравятся. Мне кажется в вашем случае еще и в том что современная музыка сделана на хорошей аппаратуре для хорошей аппаратуры. На мыльницах сложно понять. Там спецэфектов много, призвуков, шорохов для щекотания уха. Электронщина одним словом. Например Daft Punk на мыльнице вообще не звучит, а я считаю и не только я, что это самая современнейшая гениальнейшая музыка, хоть и электронная.

CAH91 03.04.2014 16:46

У меня много всякой музыки. На вскидку могу посоветовать из более живой: Anais Mitchel - Young man in America, Zola Jesus - Versions, Bill Callahan - Dream river.

arcanum 03.04.2014 16:49

34-CAH91 >блин, Нику Кейву уже фиг знает сколько лет, он с 80-х работает)) Я его уже сто лет слушаю, и пока он меня не разочаровывал.
Насчет аппаратуры - вот видно, что вы в "старой" музыке слабо разбираетесь, уж не в обиду)) Один только Сильвиан с Сакамото с таким филигранным звуком писАлся, что любо-дорого. Сами по себе звуки, шорохи и прочие скрэтчи с лупами не являются музыкой. Музыка это умение музыкантов создать из них цельное и гармоничное полотно, где мелодия грамотно сочетается с ритмом. Поэтому если на обычной аппаратуре музыка не звучит, значит это плохая музыка. Потмоу что хорошая будет звучать ВСЕГДА хорошо. Хоть олдовые гаражники из 60-х, хоть дафтпанки. Звучат они, кстати, на мыльнице, нормально звучат. Сразу ясно, что группа достойная. Но они далеко не гении. Весь поток френчовой электронщины конца 90-х писался примерно с таким же звуком, это их фирменная фишка. Выжили только по сути одни Дафт Панк.

arcanum 03.04.2014 16:51

36-arcanum >кстати, еще раз о звуке - того же Кейва послушайте, из 90-х. Ему там Бликса Баргельд такие звуковые коллажи в бэкграунде прописывал - закачаешься. Та же куча звучков, шорохов, лупов... но саму музыку они не затмевают.

CAH91 03.04.2014 17:00

36-arcanum > Не согласен что музыка должна быть полноценным полотном. Классика совсем не слитно звучит, и я считаю что она сходна с электронной и современной музыкой. Музыка для меня это гениально расставленные независимо друг от друга звуки настоящих и не настоящих инструментов. Т.е. вокал не важен или воспринимается как музыка. В классике нужно улавливать тонкие нити, которые гениально сплел композитор и они далеко не всегда мелодичны, связаны и складываются в общую картину. Так же как в искусстве многие художники рисуют несвязные картины, на которых не пойми что, а все считают что это гениально.

CAH91 03.04.2014 17:01

Пока все.


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.