Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Музыка (http://forums.kuban.ru/f1054/)
-   -   Кто слушает нормальную музыку? (http://forums.kuban.ru/f1054/kto_slushaet_normal-nuyu_muzyku-5584502.html)

Опа Дрыпа 03.04.2014 17:02

dark progressive

Sovereign 04.04.2014 07:54

Простите, это где я пример в пример шум, только более романтический?

CAH91 04.04.2014 11:35

[quote=Sovereign;34767083] Простите, это где я пример в пример шум, только более романтический? [/quote]
Я половину из того что вы назвали не знаю, а то что знаю - это то что я сказал. Просто если человеку нравится хоть что-то одно что тебе категорически не нравится, то уже все понятно. Единственное, Peter Gabriel мне нравится, но я себе бы в коллекцию не взял. Интересно, сколько вам лет? Столько старого знаете. В принципе я поддерживаю ваш посыл в том что похабщина заполняет все, но как можно слушать Deep purple, Bryan Adams, Qeen я не понимаю!?

Sovereign 04.04.2014 12:33

[quote=CAH91;34770510] Цитата: Сообщение от Sovereign Простите, это где я пример в пример шум, только более романтический? Я половину из того что вы назвали не знаю, а то что знаю - это то что я сказал. Просто если человеку нравится хоть что-то одно что тебе категорически не нравится, то уже все понятно. Единственное, Peter Gabriel мне нравится, но я себе бы в коллекцию не взял. Интересно, сколько вам лет? Столько старого знаете. В принципе я поддерживаю ваш посыл в том что похабщина заполняет все, но как можно слушать Deep purple, Bryan Adams, Qeen я не понимаю!? [/quote] Мне 25, А чем Вам не нравиться Deep Purple? Я в последнее время их не слушаю, но слушал и хорошо к ним отношусь, на данном этапе жизни я вернулся к тому, что удивляет меня постоянно. Проанализировал множества групп, разных исполниетелей и отобрал по многим критериям, тех кого можно слушать и тех кого не стоит для себя, есть правда несколько исключений на которые я закрыл глаза, как те же Godsmack, Tool просто потому-что подход к музыке у них интересный. Я же сейчас слушаю Pink Floyd (почти постоянно), Genesis (когда Коллинс пришел), Peter Gabriel, Phil Collins, Jon Lord его сольные работы, Rainbow, Blackmore's Nights, Alvin Lee, Ronan Hardiman, Huey Lewis, Dire Straits, немного Asia, Boyz II Men, альбомы Bruce Willis'а, кое-что из Joe Cocker, Tina Turner, Nightwish, Roxette, Survivor, так же некоторые композиции группы Theory of a Deadman, Nickelback, ZZ Top, множество инструментальных вещей из кино и игр, например из Starcraft 2, Diablo, Mass Effect, Brothers in Arms (симфонические композиции), а также (сейчас в мой адрес точно что-то полетит) Celine Dion, Whitney Houston, Mariah Carey, Dana Glover, Madonna, Michael Jackson, Diana Ross, Evanescence, Joana Zimmer, Kenny Logins, Mandy Moore, Richard Marx и т.п. (просто потому-что обалденные романтические композиции есть и голоса отменные и музыка красивая и конечно за душу цепляет передача эмоций, а это главное в музыке).

Sovereign 04.04.2014 12:37

43-CAH91 > Вы многое не знаете, потому-что не слушали? Тогда может стоит? Я не говорю что весь Deep Purple хорош, но красивы вещи у них есть, так же как и во многих группах, будто Scorpions тоже хороши, опять таки несколько песен. Bryan Adams очень лиричный композитор, я не знаю его как человека, да черт я многих как людей не знаю, но я их оцениваю как музыкантов и складывается мнение что в душе у них всё в порядке, взять к примеру мультик Spirit, вы его хоть раз в оригинале смотрели? Попробуйте. А Queen мне нравиться в первую очередь за такие композиции как We are the champions, Show must go on, Somebody to love, Who wants to live forever.

CAH91 04.04.2014 13:11

44-Sovereign >
:) Вы часом не девушка? Это бы многое объяснило. У моей жены похожие пристрастия. Все это популярная музыка + очень старая + многая романтическая, т.е. для молодежи в нежном возрасте. Я просто говорю об альтернативе - непопулярная музыка и современная. И спирит я в детстве смотрел и он мне нравился как и многие другие мультики. И то что Брайан Адамс музыку написал. Но детство было давно, а теперь мне мультики не нравятся и музыка такая тоже. Я вообще не успеваю новую музыку отслеживать. Т.е. качать, слушать и оставлять интересное, не говоря уже о старой. Как-то так.

Sovereign 04.04.2014 13:24

[quote=CAH91;34772207] 44-Sovereign > :) Вы часом не девушка? Это бы многое объяснило. У моей жены похожие пристрастия. Все это популярная музыка + очень старая + многая романтическая, т.е. для молодежи в нежном возрасте. Я просто говорю об альтернативе - непопулярная музыка и современная. И спирит я в детстве смотрел и он мне нравился как и многие другие мультики. И то что Брайан Адамс музыку написал. Но детство было давно, а теперь мне мультики не нравятся и музыка такая тоже. Я вообще не успеваю новую музыку отслеживать. Т.е. качать, слушать и оставлять интересное, не говоря уже о старой. Как-то так. [/quote] А причем тут музыка и пол вообще? Будто парню не может нравиться Celine Dion?

CAH91 04.04.2014 13:36

47-Sovereign > В принципе не важно какого пола. Просто когда кардинально разные вкусы разговаривать бесполезно. Я приводил пример музыки которая мне нравиться, понял какая вам нравится и сделал вывод что мы не можем быть полезны друг другу.

CAH91 04.04.2014 13:44

В свое время названная музыка была современной. Старых людей в связи с этим еще можно понять, так как у них есть воспоминания связанные с этой музыкой. Но молодежь я понять не могу. Назовите современников, которые достойны нашего внимания. Возможно вы их не сможете назвать потому что музыка действительно изменилась. Но как по мне так она изменилась в лучшую сторону. 21-й век господа, а вы говорите...

Sovereign 04.04.2014 13:57

49-CAH91 > Почему же, могу некоторых, например Josh Groban, Kate Alexa, Ed Sheeran, Keith Urban, Howard Shore, Sam Hulick, Chad Kroeger, Ben Moody

CAH91 04.04.2014 14:07

50-Sovereign > Ну вот, теперь есть о чем поговорить. А почему вы их раньше не называли? Наверное считаете стариков лучше чем эти. Из названного знаю только Ed Sheeran - отличный исполнитель. Остальное послушаю, а потом отвечу. Я этого и добивался. Если никто не будет обижаться а станет прислушиваться, то это всем пойдет на пользу. А то с кем ни заговоришь про музыку все упираются рогом и не воспринимают критику.

Sovereign 04.04.2014 14:17

51-CAH91 > Я критику воспринимаю и сам критиковать могу, как музыкант могу других музыкантов оценивать, не с пустого место говорю. Ed Sheeran мне тоже очень нравиться. Просто вижу что нынешней музыки хорошей очень мало стало, большинство просто штампуеться, не лучшими композиторами, не лучшими исполнителями, в день по 500-800 композиций разных выходит, даже больше и не факт что в неделю из 5000 композиций хотя бы 2% будут стоящими. Большинство вещей пишуться абы как, абы кем, лишь бы замусорить музыкальный архив. Жаль критика в наше время приобрела некий иной взгляд.

CAH91 04.04.2014 14:26

50-Sovereign > Судя о вашем вкусам вам может понравиться Rhye - Woman, либо Kings of Convenience - Declaration of Dependence, Tracy Chapman. Это из более живой что мне нравится. Я почему-то не признаю разделение на жанры. Но если разделять то у меня в основном электронная и альтернативная. Наверное.

CAH91 04.04.2014 14:33

52-Sovereign > Не надо бояться количества. Попробуйте поискать. Выбора много и это конечно может испугать. Но уж лучше так чем одно и тоже слушать. У меня происходит так - нашел - скачал - отобрал - скопировал в архив. Причем в этом процессе прослушка идет только в процессе отбора и то ускоренном порядке. В следующий раз слушается очень не скоро и редко. Т.к. большая коллекция и каждый раз слушается один альбом из пятисот например. Шанс послушать одно и тоже в течение месяца небольшой. Плюс постоянно добавляется еще.

Sovereign 04.04.2014 14:44

53-CAH91 > Послушал, интересно, правда я практически не слушаю такое, но интересная музыка, Kings of Convenience понравились.

Sovereign 04.04.2014 14:46

[quote=CAH91;34773624] 52-Sovereign > Не надо бояться количества. Попробуйте поискать. Выбора много и это конечно может испугать. Но уж лучше так чем одно и тоже слушать. У меня происходит так - нашел - скачал - отобрал - скопировал в архив. Причем в этом процессе прослушка идет только в процессе отбора и то ускоренном порядке. В следующий раз слушается очень не скоро и редко. Т.к. большая коллекция и каждый раз слушается один альбом из пятисот например. Шанс послушать одно и тоже в течение месяца небольшой. Плюс постоянно добавляется еще. [/quote] Я слушаю одно и тоже, просто потому-что нашел то, что мне действительно по душе, новое если нахожу тоже в архив заношу, но в последнее время это редкость, обычно 5 вещичек из 500.

CAH91 04.04.2014 15:28

56-Sovereign > Понятно. Значит у нас разный принцип. Для меня интересен сам процесс поиска + эффект неожиданности при прослушивании нового. А когда наизусть знаешь мне не так интересно. Ладно, предлагаю делится новой музыкой раз в неделю например. Здесь можно картинки вроде бы вставлять. Прилагаешь картинку альбома и краткий комментарий. Можно даже выкладывать не то что тебе нравится, а то что может понравиться другому человеку, вкусы которого ты знаешь.

Опа Дрыпа 04.04.2014 15:47

а русских представителей вы не слушаете?

CAH91 04.04.2014 15:48

58-Опа Дрыпа > Нет, но бывают исключения. Выкладывайте альбомы. Пока все.

Sovereign 04.04.2014 15:53

[quote=Опа Дрыпа;34774728] а русских представителей вы не слушаете? [/quote] Из русских только Игоря Талькова, Машина Времени, Пикник, Мельница, Воскресение, Сергея Дудина, Андрея Мисина и из некоторых старых советских фильмов, например из Мэри Попинс, Трех Мушкетеров и т.п.

Опа Дрыпа 04.04.2014 16:37

Леня Федоров, Света, Эдуард Артемьев

Опа Дрыпа 05.04.2014 04:29

Ночь, гулял. Приятно было. Алла Пугачева и Юра Хой. Пили водку, чай горячий, а хозяева на даче...

Опа Дрыпа 05.04.2014 04:48

Пойми комрад, не ты выбираешь. Музыка выбирает... Ее много, взглядом не охватишь, зато почувствуешь, ага вот эта струнка онаж ойей. Слышал? Шаг за шагом.

OLLY71 06.04.2014 15:14

[quote=CAH91;34761540]Майкл джексон мне не нравится[/quote] Вот он от горя и помер

Fedorsum 07.04.2014 08:45

0-CAH91 >поменяй АППАРАТУРУ, бряканье пропадет

CAH91 07.04.2014 08:55

65-Федя Сумкин > Какую посоветуешь?

CAH91 07.04.2014 09:02

[URL=http://img-img.ru/files/view/1396850448/FUk7xCbm670.jpg][IMG]http://img-img.ru/files/1396850448/FUk7xCbm670.jpg[/IMG][/URL]

CAH91 07.04.2014 09:10

64-OLLY71 > Хватит флудить, картинки выкладывай.

CAH91 07.04.2014 09:18

60-Sovereign > Не буду сильно ничего говорить. Просто у меня аллергия на это. Мне ближе альбом который на картинке.

Fedorsum 07.04.2014 09:31

66-CAH91 >советовать не буду, у меня нет дорогой качественной аппаратуры. я просто уши часто мою

CAH91 07.04.2014 09:45

70-Федя Сумкин > А у меня есть, чего и всем желаю. Потому-что ее прослушивание приносит огромное удовольствие в любое время не выходя из дома. Не вижу смысла этим пренебрегать. Могу посоветовать. Честно говоря музыка уже не так важна, когда уши в шоколаде.

Batman10 07.04.2014 12:05

а мне кажется, не только аппаратура играет роль. а еще наличие посторонних шумов и внутреннее убранство.
и то самое пресловутое ЭМПЭТРЫ!

Алена 08.04.2014 16:37

не знаю, в тему иль нет. в общем, инди это хорошо, но на одном инди вроде арктических мартышек тоже зацикливаться как-то не айс. есть же еще и бритпоп, и возрождающийся нынче шугейз и разный экспериментал постпанк и прочее.
из "модных" ребят загнивающей гейропы вот эти мне в последнее время дюже приглянулись
[url]http://www.youtube.com/watch?v=3Hw4kyF1wgc[/url]
[url]http://www.youtube.com/watch?v=8KpO-SvZ32w[/url]

djustim 10.04.2014 17:09

[quote=мышелов;34761748] Гыы жжоте скаты )))))) А в тему Кэрри Андавуд слушать надо, вот на фесте она первой выступает [url]http://www.youtube.com/watch?v=ckA5mbhcTfQ[/url] тот самый случай, когда девка нот свит кенди онли, но и биг воис сингер [/quote]
лядь просьба не выкладывать подобных ссылей у людей может быть плохо с сердцем))

Jetman 11.04.2014 08:20

действительно свои "ссыли" лучще при себе держать, мало в подъездах этих ссылей так еще и здеся

Sovereign 12.04.2014 10:56

Michael Jackson послушайте ))

Mr Crowley 12.04.2014 19:25

Короче автар хотел аппаратурой понтанутьтся, я правильно понял?

myshelove 12.04.2014 19:36

77-Mr Crowley >перед Медведом он лошара палюбому

aypk 13.04.2014 07:34

нормальная музыка это БИ-2!

Janek 13.04.2014 14:17

[quote=Рио Гранде Наска де Пальма;34871412]нормальная музыка это БИ-2![/quote]

Хороши тоже перчатки бывают, когда долго ношены!


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.