Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Музыка (http://forums.kuban.ru/f1054/)
-   -   Кто-нибудь слушает до сих пор Сектор газа? (http://forums.kuban.ru/f1054/kto-nibud-_slushaet_do_sih_por_sektor_gaza-6840296.html)

Botan666 20.05.2015 14:25

Кто-нибудь слушает до сих пор Сектор газа?
 
Раньше из любого утюга играла. Остались ли адепты, которые реально слушают Сектор газа. И почему?)

Janek 20.05.2015 16:29

[url]http://forums.kuban.ru/f1047/otche_nash_molitva-6705841.html[/url]

juzaev28 20.05.2015 16:41

Я слушаю. Забавные, безобидные песни из 90х, время "странного" детства и отрочества. Очень много вещей на флехе. Было время, так кроме него ничего и не слушал. В 2008 году, проезжая мимо Воронежа на машине , я даже его могилу посетил. Кладбище не далеко от трассы.

юююю 21.05.2015 09:55

И я слушаю. Правда, все вещи, что мне нравятся, приходилось малеха править редакторами - вокал сильно "провален" по уровню, эквализация немного спасает. Вот пересвести заново - это было бы класс. Но это так, ИМХО...
А вообще СГ для меня - погружение в атмосферу бесшабашных 90-х, когда мы ночами под эти песни шатались на самогонной тяге по улицам и чужим районам со здоровенным мафоном на плече (ога, а утром - в школу или в универ, кому куда))) ). Бывало и люлей огребали, а бывало и начисляли ))). "Видели ночь, гуляли всю ночь до утра-а-а...!" выражаясь словами другого яркого представителя Нашего Рока.

marybraun 23.05.2015 11:44

На прошлых выходных на даче слушали, ностальгировали.

Dede 23.05.2015 19:32

[quote=Botan666;39039758]Кто-нибудь слушает до сих пор Сектор газа?[/quote]

Это ж сколько должно быть человеку лет? Эта музыка сугубо подростковая, вряд ли зрелый человек станет сознательно ею увлекаться, разве что иногда вспомнить молодость, ведь почти все что мы любим в музыке, оно родом из юности

Sovereign 25.05.2015 08:21

Боже, неужели такое вообще слушали? Никогда их не любил и не слушал и конечно же не собираюсь. И с какого Сектор Газа роком стал, когда это низшего уровня попса.

юююю 25.05.2015 12:41

6-Sovereign > Ханжество - тоже не лучшая черта характера. Не нравится - не слушайте, Вас никто насильно не принуждает.

[quote=Dede;39075172]Эта музыка сугубо подростковая, вряд ли зрелый человек станет сознательно ею увлекаться,[/quote]
Если речь идет об их "матюгальной сатире", то да, это прицел на неискушенную мОлодежь. Но среди позднего творчества Клинских/Хоя есть несколько вполне годных песен, которые, ИМХО, будут слушаться и через 20лет.

mr_myshelove 25.05.2015 14:59

Прочёл тему и завис, как 95-я винда под фотошопом. Такое низкопробное эээ... ничто, как упомянутый сектор газа, слушают такие виртуально уважаемые мною не первый год люди, как юююю, например. Что происходит? я хз...

юююю 25.05.2015 17:14

[quote=myshelove;39089804] Прочёл тему и завис, как 95-я винда под фотошопом. Такое низкопробное эээ... ничто, как упомянутый сектор газа, слушают такие виртуально уважаемые мною не первый год люди, как юююю, например. Что происходит? я хз... [/quote]

Ошибки юности))))

А может и не совсем ошибки. В принципе, те самые "годные вещи" стали интересны только когда появилась боль-менее приличная аппаратура, а также я заинтересовался реставрацией записей. На бумбоксах и музцентрах такое вызывает только непроизвольное буэ-э-э-э...))))

Onlykubanru 04.06.2015 20:13

ну, в творчестве Сектора , по заявления самого Хоя, использовалась музыка неоспоримых основоположников и столпов классичечкого рока- Queen и далее по списку. Уже поэтому не считать Сектор абы какой попсой никак низзяя... послушал Сектор- естественно стал слушать и оригиналы, откуда Сг и брал музыку. Все хиты. Ну и по текстам , сатира и критика там не хуже Талькова, лирика не хуже Цоя. Ну а понятность и народность, дай Бог многим исполнителям быть " как Сектор")))

Onlykubanru 04.06.2015 20:21

не считать - считать. Считать Сектор попсой нельзя. И это был Мега проэкт. популярность шкалила и не необосновано.
юююю, а по поводу "проваленой середины" или еще какихто особенностей тех записей, с магнитной ленты был другой звук. и магнитофоны "скиф" "весна" "электроника" выдавали " скорректированую" частотку. звук сейчас воспринимается как бедноватый и примитивный. но на той аппаратуре он сохранял разборчивость и " хлопучесть", драйв, при многократных перекопированиях с различными условиями копирования))))

Onlykubanru 04.06.2015 20:23

недавно соседу было тридцать лет. пили спирт ( разводили водой) ... в три часа ночи... включил .... навалил... Мне сегодня тридцать лет!!!)))
юююю, это где по два 12" альфорда в колонке)))

mr_myshelove 05.06.2015 06:57

сектор газа= Queen... совсем сбрендили... Хой сказал, что они использовали музыку Queen, авторитетная заява! Каким боком эта грязная панкота похожа на Квин?? Ходят на двух ногах, как Фредди? На гитаре шесть струн, как у Мэя? охренеть... Что-то мне бы плюнуть на эту тему, как на недоразумение, а она меня бесит, вот такие высказывания. Спокойно, старик, спокойно, тебе насрать на русский панк! да и панкам эта процедура в кайф

Onlykubanru 05.06.2015 08:29

эй, толсто троллишь)))
здарова пацаны мы приветствуем вас. сейчас начнем мы свой рок- жоп-джаз. альбом колхозный панк?
че это за песня в оригинале?

Dede 05.06.2015 08:50

оказывается убогий Хой еще и заимствователь.. совсем печально

Janek 05.06.2015 09:35

[quote=myshelove;39194651]русский панк[/quote]

нет никакого русскага панка. и не было никогда. так же как нет русскага джаза и русскага трешу и т.д., можно перечислять до бесконечности.

юююю 05.06.2015 12:48

Вот интересно, могут ли русские в музыкальном искусстве сделать хоть что-то сравнимое со всемирно признанными стандартами? Просто интересно. А то повсюду: "а кто автор? русские? тогда гавно...".
Как творческий человек, имеющий к тому же достаточный опыт личного общения и совместной работы с руководящим и инженерным персоналом зарубежных фирм (не из российских представительств, а именно "оттуда"), скажу, что "они" ничем не лучше и не одаренней нас.
Репостну одну картинку со КЖ (там был схожий холивар)
[img]http://static.oper.ru/data/gallery/l1048756257.jpg[/img]

Я ни в кое случае не сравниваю Хоя с Меркьюри, но почему-то внутренне уверен, что и в зарубежном панк-роке есть вполне известные коллективы схожего уровня и направления (особенно на ранних этапах творчества). Если таковых нет и хуже уже не бывает - что ж, не беда. Мое отношение к СГ - это лично МОЕ, не зависящее от мнения окружающих.
Всем б̶о̶б̶р̶а̶ добра...)))

Onlykubanru 05.06.2015 14:32

зато у нас есть военно-патриотическая песня и блатняк. с частушками. и все это есть и в СГ.
и "наше"/"ихнее" сравнивать как СГ vs. Queen как показатель совсем как спрашивать "Что ТЫ сделал , для хип-хопа, в свои годы???"

Onlykubanru 05.06.2015 14:44

ниша Queen - это Мумий Тролль в нашей музыке. Гламур и Шоу. Эстетическая подача сервированых колкостей и тонкостей под помпезным соусом глобального эпатажа.

Сектор Газа это Наггана и Кровосток. Угарный университет миллионов. Смысловая идеологическая каша , помноженная на понятия и размазаная по физиономии слушателя.

юююю 05.06.2015 14:46

[quote=Onlykubanru;39199110]зато у нас есть военно-патриотическая песня и блатняк.[/quote]
Этого и "у них" хватает.

А вот частушки (вообще) - атрибут именно русско-народный. Хотя... в кантри можно поискать стиль, схожий с частушками как по ритму, так и по смысловой нагрузке.

юююю 05.06.2015 15:05

19-Onlykubanru > Не-е-е. Не соглашусь.

Квин, ИМХО, все же скорее классика жанра, некий стандарт в своей "нише". И МумийТроллю даже в прыжке с шестом туда не попасть. Ни по проработке музыкального аккомпанемента, ни по артистизму и "самоотдаче" исполнителей. Я сам могу прослушать с пяток песенок МумийТролля, но это просто незамысловатый глэм-рокапопс, стебный и "легкий", без особо глубоких смыслов или филигранных рифов. Помпезность и эпатаж там весьма местечковые и Лагутенко до пафоса Меркьюри - как от Владивостока до Лондона пешком...
Не надо их сравнивать, это разные мотивации, разные усилия и столь же разный результат.

Что до Ноггано, Кровостоков и им подобных Сяв - я о них могу сказать либо хорошо, либо ничего. Поэтому промолчу.

Onlykubanru 05.06.2015 16:43

21- я может чуть в " другом месте срез делаю".
у меня все альбомы Queen и МТ на неплохих дисках. Просто кроме Пинков две таких группы, которые " полностью удостоились". я их не смешиваю и не сравниваю. Это " альбомные " группы. нельзя судить о Тролле по пяти песням. " Необыкновенный концерт " в Гостинном дворе, акустический, чего стоит. ну и Ртуть Алоэ ХХl концерт годный. с " Live Magic 1986" не сравниваю. это как сравнивать ромбическое с мелкоцилиндрическим .

Onlykubanru 05.06.2015 16:50

с тем что МТ незамысловатый- не согласен!
прочитайте как и где писалась " Морская", кто и на чем играл - ребята не хуже Queen были задействованы. Ах, Лондон...
а по качеству записей, Queen поражал на Made in Heaven, Мумиевские записи все чуть получше и мнооо лучше. Особенно первопрессы сиди.

юююю 05.06.2015 17:28

[quote=Onlykubanru;39200589]нельзя судить о Тролле по пяти песням.[/quote]
Это те песни из всего его творчества (ну, с десяток может), которые я могу еще послушать без навязчивого желания нажать "следующий трек".

У меня тоже есть фирмовые диски некоторых исполнителей из "нашего рока" (тс-с-с-с...))) ), которые ДЛЯ МЕНЯ пусть не на равных с ПФ или Озборном, но все же значат немало как предмет музыкального искусства. Например, "Титаник" в таком варианте записи
[img]http://i051.radikal.ru/1004/3b/6d05324d9632.jpg[/img]
(прошу не пинать сильно, я в плане "музыкальной осведомленности" весьма дремуч, могу не знать кто где когда и с кем...).
Этот же альбомом записанный студией (или кто они там) "ДанаМьюзик" - "не цепляет" абсолютно. А тут есть "жизнь", есть эмоции. Но есть еще лучший вариант записи этого альбома, правда слышал его лишь на кассете (думаю, диск тоже существует, найти бы...) - запись в студии MOROZ Records.
Ну и у Маргулиса есть прятные песенки, "Агата Кристи" тоже в большинстве своем для меня вполне слушабельна, те же Наутилусы, Кино, Парк Горького, Чиж, много их... Я не фанат какого-либо исполнителя (вообще не признаю фанатизм как явление). У многих коллективов и исполнителей есть удачные вещи. Просто у одних их больше, а других только по какой-нибудь одной их песне и знают.

Onlykubanru 05.06.2015 18:02

годный вариант титаника. ворвусь.
я про то что МТ Морская писалась в Лондоне известнейшей студией и играли известнейшие английские музыканты. итог достойнешая коммерция, положившая начало в отечественной рок- индустрии. после Утекай пошло поехало- сплин, земфира, питкун и т д.

Onlykubanru 05.06.2015 18:05

но именно МТ по сравнению со всеми Чижами и Агатой, на палку , имхо , выше. хотя это имхо.

юююю 06.06.2015 22:47

[quote=Onlykubanru;39201257]МТ Морская писалась в Лондоне известнейшей студией и играли известнейшие английские музыканты. итог достойнешая коммерция[/quote]
Дело не в том, где и с кем пасАлись, а в том, что из этого получилось. Коммерция - возможно. Рок-музыка - большо-о-о-о-й вопрос.


Послушайте вот этот сборничек Маргулиса (я не фанат Машины Времени, просто попался диск), насколько я понял, производства нашей студии "Синтез-рекордс"
[img]http://orbitaclub.com/img/item1208219322_evgenij_margulis_best_2002_1.jpg[/img][img]http://dcp.sovserv.ru/media/images/5/e/0/50080_t.jpg[/img]
На мой взгляд, очень достойная работа. Чесслово, словно в "Джаз-кафе" середины 2000-х попал на мгновение. Именно на песне "Шанхай-блюз" я (к слову замечу) отчетливо услышал влияние кабелей в моей системе. И не только я - целый консилиум тогда собрался на слепой тест.

[quote=Onlykubanru;39201257]положившая начало в отечественной рок- индустрии.[/quote]
Если речь о типа "фабрике рок-звезд", то не исключено, но вот считать МТ основоположником отечественного рока - окститесь, не дай Б..г!)))

[quote=Onlykubanru;39201287]МТ по сравнению со всеми Чижами и Агатой, на палку , имхо , выше. хотя это имхо. [/quote][quote=Onlykubanru;39201287] но именно МТ по сравнению со всеми Чижами и Агатой, на палку , имхо , выше. хотя это имхо. [/quote]
Имхо - оно на то и имхо. Мое имхо тут строго полярно.

Хотя некоторые могут заметить, что мы тут перетираем о сортах говна и не более. И это будет их имхо.

Onlykubanru 07.06.2015 10:01

юююю, ну да, положившая начало новому витку развития. не фабрика , но конвеер.
бест оф маргулис разберу, спс.
о сортах говна этот суб-офф или о жемчуге, все взаимосвязано. Я бы прям и расширил бы тему
Кто нить слушает СГ ( и прочее дер...), дабы обменяться "свежаком", 20-ти а то и 30-ти летней давности.... форум Музыка в форуме Музыка))))

Onlykubanru 07.06.2015 10:21

бест оф Маргулис, как бы не в меня корм. Шанхай-блюз послушал..., но, Вечер или Эхом Гонга , мумитроля , совсем по другому уносит...
из Нашего, Джаза, рекомендую "прореагировать" Алексей Козлов "Неизвестный Арсенал". (1994)

Freefall 21.06.2015 21:25

Botan666
0 - 20.05.2015 - 15:25
Раньше из любого утюга играла. Остались ли адепты, которые реально слушают Сектор газа. И почему?)
А потом Шнур был популярен тоже почему?Весело смешно?

FCKR2008 24.06.2015 10:55

Я слушаю иногда в машине. При чём ещё врывался по Ленинграду, но сейчас как то больше возвращаюсь к Сектору, если хочестя послушать чего то из прошлого.
А ещё конкретно врывался по Красной Плесени, да и сейчас слушаю,тоже считаю легендарная группа, которая кстати выпустила самоме большое кол-во альбомов. Как то несколько лет назад они выступали в одном из баров города, с очень большим удовольствием посетили их концерт с друзьями юности, кстати помню публика в зале была 40% молодёжи и 60% в районе "30-ки", при чём было много солидных личностей.

Кукан Войны 25.06.2015 17:48

Да, я по прежнему слушаю хоть и брутальный металюга со стажем.
И по прежнему покупаю диски Сектора по 1,5-3 рубля австрийского производства ибо вещь. А на всяких вшивых интеллигентов и псевдоинтеллектуалов насрать.

Vladimir74 02.07.2015 09:23

В "Секторе Газа" гитаристы хорошие работали. Смех смехом, а гитарные соло во многих песнях были весьма на уровне. Хотя эту команду надо воспринимать именно как жесткий стеб, иронию или сатиру. Мы часто отождествляем сценический образ артиста с ним лично :)

Vladimir74 02.07.2015 09:25

[url]http://www.rockzhest.ru[/url] вот сайт группы - верные последователи Сектора :)

Толкне 03.07.2015 15:33

музычка типо Сектора разумеется имеет право на существование и шо греха таить в юности, сидя на крыше закидывались в том числе им и пистолз и в таком духе. с максимально отвязной энергией, исключительно куражу для.
но.. поминать в теме Фредди в каком-то сравнительном телодвижении ваще не в тему, побойтесь Ахуромазды
*взяла валидол, ушла*

юююю 03.07.2015 15:38

[quote=Менада;39451861]с максимально отвязной энергией, исключительно куражу для.[/quote]
Вот! Кураж и бесшабашность = Сектор Газа.)))

Маря 03.07.2015 16:35

Эх, далекий 1998 год, апрель, Челябинск, концерт, до сих пор вспоминаю)))

vaswadik 06.07.2015 16:37

19-Onlykubanru >ниша Queen - это Мумий Тролль в нашей музыке.

Смеяться или плакать???

юююю 06.07.2015 17:54

[quote=vaswadik;39474280]ниша Queen - это Мумий Тролль в нашей музыке.[/quote]
Откель дровишки? Аль саморубленые? ))))


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.