К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как у вас поменялись музыкальные предпочтения?

Гость
0 - 19.01.2013 - 00:56
Поймала себя за хвост, что я, оказывается, могу слушать Агату Кристи.
Всегда братья Самойловы вызывали только рвотный рефлекс. Что-то поменялось.
Когда я была маленькой, ну годиков 20, не воспринимала никак Гарика и Юрия Юлиановича.
Прошло практически сто лет:)) Гарик – один из любимых. ЮЮ – по-прежнему не воспринимаю.
АК – даже одна песня любимая появилась, эт там где могилу копают милому.
А как у вас? Как у вас поменялись предпочтения? Почему?
ЗЫ. Предлагаю уважительный диалог.



Гость
1 - 19.01.2013 - 01:25
У меня предпочтения не поменялись, а скорее кругозор музыкальный расширяется и расширяется:))

но АК как не мог слушать сто лет назад, так и сейчас не могу:)))))))
Гость
2 - 19.01.2013 - 11:52
С годами, впитывая в себя все больше и больше музыки различных жанров и направлений, от классики до АС/ДС, Агата Кристи вызывает еще больший рвотный рефлекс, чем когда либо...
Гость
3 - 19.01.2013 - 13:45
2-zoomix >ППКС. Весь русский рок со временем вызывает только ещё больший рвотный рефлекс, включая перечисленное автором. Так что отчасти даже завидую автору, у меня кругозор расширяется только в сторону западных стилей музыки, из русскоязычных могу слушать только старые советские песни, и эстрадные и не эстрадные, включая ВИА, и советский джаз, а от прочего отечественного меня воротит
Гость
4 - 19.01.2013 - 14:39
3-звуковая поддержка > нет, не весь, ты сам вон перечислил подборку на террабайты... Я с удовольствием. кроме перечисленного тобой, тот же Пикник послушаю, например, и еще кучу известных и неизвестных исполнителей.
Гость
5 - 19.01.2013 - 14:58
4-zoomix >Не, ну согласись, что это уже вкусовщина, а не общая тенденция. Ты Пикник, мне он как-то не то, чтоб прямо агрессивно не нравился, но... равнодушен я к Пикнику, зазвучит откуда- не скривлюсь, но по своей воле слушать не буду, записей его у меня нет и не тянет, но я например из русскоязычных уже почти 20 лет слушаю с удовольствием Арию, в основном конечно золотого состава Дуб-Холст-Теря-Маня-Кип, и строго говоря не отношу её к русскому року, Машина Времени многое нравится, а многое нет, но опять же понимаю, что это вкусовщина, а не глобальное направление интереса. Это те самые исключения, которые только подтверждают правило. Русский рок это кал, хуже рэпа, те хоть и тупые, но хотя бы агрессивные, и часть этой тупой агрессии передаётся в их звучании чем-то таким бодрым, энергичным. А русский рок, в абсолютной массе своей, это просто унылое говно, и ничего более.
6 - 19.01.2013 - 15:17
кругозор расширяется, и всё больше в "прошлое" )), находится масса групп о которых и не слышал раньше из отечественного что раньше слушал-то и счас, разве-что "Алиса" в минусе и пара-тройка новых типа Ильи Чёрта и (неожиданно) Эдипов комплекс (с масяни повелось).
Агата закончилась, и достаточно красиво, (по отдельности их не перевариваю, кроме Полуострова-1), а началось когда к "Урагану" концерник делал (минитур 4 города) и презентацию
"Майн-кайф" а на мтв, с жуткой пьянкой-концертом в 16тонн )))
Гарик со времён "Сантехника на крыше" повзрослел и...
а ЮЮ это как сказал его отец после концерта "Как на танке до берлина" хорошо но не моё.
Гость
7 - 19.01.2013 - 15:34
6-Catcher > Экскурсы в прошлое из-за того, что стало все доступнее, пару кликов мыши и ты уже слушаешь, что, раньше требовало массу усилий, чтобы достать.

5-звуковая поддержка > из Пикника я тоже не все 100% приемлю, но есть сильные отдельные вещи, тексты и т.д. А вообще вся наша музыка, как и каждый советсткий автомобил имеют свои западные прототипы. Поэтому мы и любим больше первоистоки... :)
8 - 19.01.2013 - 15:59
7-zoomix >ну почти так, только подождать пока скачается ))
Гость
9 - 19.01.2013 - 16:37
касательно того что раньше не мог слушать, а потом вдруг стало нравиться... Ну вот Джона Кейджа не мог слушать. Не понимал, что там нужно слушать. А потом, наверное, понял. Щас очень даже уважаю.
Или Филиппа Гласса. Казалось монотонным и однообразным - потом, когда стал чуть понимать про минимализм и серийную музыку - начал офигевать с него.
Что ещё... Джефф Бек мне совсем не нравился. А потом оказалось, что у него есть пластинка Emmotion and commotion - и она привела меня в полный восторг (впрочем, остальные почему-то нравиться не начали 8-/ ).
Гость
10 - 19.01.2013 - 17:04
9-ops > С Бэком аналогично, нравился только отдельными кусками, позднее въехал во многое другое. Самое интересное, что в Ф.Заппу въехал сразу с первой минуты, как услышал, хотя считаю, что он сложнее Бэка (вернее просто другой).
Гость
11 - 19.01.2013 - 19:06
9 - странно, не понимать Боуи... и слушать Гласса.
Гость
12 - 19.01.2013 - 19:08
0 - вот у меня поменялись предпочтения... еще пару лет назад сказал бы, что все, все тобой перечисленное, но особенно гарик сукачев - редкостное, уникальнейшее блевотно-гнилостное дерьмо... А теперь - вежливо про это промолчу.
Гость
13 - 19.01.2013 - 20:45
Цитата:
Сообщение от звуковая поддержка Посмотреть сообщение
из русскоязычных уже почти 20 лет слушаю с удовольствием Арию
Я Арию слушаю немножко дольше. А почему ты не относишь ее к русскому року? Ну понятно, что там и Джудас и Айрон Мейден свои руки приложили. Но поет-то Валерий Александрович по-русски. Тут темка была про нового вокалиста Арии, там много интересного. А Кипелова вообще отдельно воспринимаю. А старая Ария - это...эх, воспоминания:))
12-Janek >
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
вежливо про это промолчу.
И на том спасибо. А
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
особенно гарик сукачев
чем не угодил?
Ну попробуй вежливо об этом написать. Интересно же.
Гость
14 - 19.01.2013 - 20:59
13-Джекки >это я её слушаю столько, альбомы, а так был в 86-м в ДК ХБК, когда они выступали. Я только на дмб пришёл, и у нас тогда в ДК был на 2 этаже клуб КСП Сирена, любил я тогда походы и КСП, и короче пошли втроём в подсобку под сцену водку пить, а сверху какие-то черти так клёво нарезают хеви, ну думаю ничего себе, пока я в армии был, какая офигенная на ХБК самодеятельность стала, надо бы познакомиться с чуваками. А я в армию с ХБК уходил, с рем-мех. цеха, и в ДК тогда самодеятельность была совсем самодеятельная. Ну и вот, вотку выжрали, поднялись наверх, а руководитель клуба КСП говорит, мол там московская рок-группа какая-то выступает, хотите проведу. Мы такие опа, конечно хотим, под сценной под них вотку пили, клёво играют. Ну и вот так на халяву попал на тот самый концерт, про который потом все местные газеты написали, что после концерта слушатели били стёкла. Не скажу за других, я не бил :) Вот, а слушал я тогда Чёрный Кофе, прямо жутко пёрся по нему, Светлый металл, Владимирская Русь- с пацанами на гитарах типа как подобрали и подвывали на два голоса в походах, когда руководителю напоём вволю Визбора и он уже спать уйдёт :)) а Ария dc` как-то для меня на втором плане долго была относительно Кофе. Потом стало наоборот, а сейчас Кофе, конечно, представляет из себя жалкое зрелище. Варшавский вроде б и в форме, и играть на своём Страте ещё круче стал, чем тогда, а вот песни у него пишутся одна другой унылее, да практически без малого русский рок уже, прости господи.
Гость
15 - 19.01.2013 - 21:03
А старые кофейные песни Варшавский поёт без сомнений клёво, справедливости ради хочу заметить. Вот если б он только их и пел, вот бы и честь ему и хвала. А то несёт какую-то чушь, да ещё православие из него со всех щелей прёт, а при таком раскладе какой тут хард-рок, только псалмы гундосить... сорри за офф
Гость
16 - 19.01.2013 - 21:23
Цитата:
Сообщение от звуковая поддержка Посмотреть сообщение
а так был в 86-м в ДК ХБК, когда они выступали.
Хех, солнце, мы вместе там были:)) Стекла, канеш, не била.
Варшавского тоже слушала, но как-то между прочим.
Но перлась именно по Арии:))
Я тогда много чего слушала - Иксайтер, Восп, Мановар (ниче, что я по-русски пишу, поймете же), Акцепт, Назарет, Металлику. У меня во времена моей молодости вся комната была оклеена вырезками из журналов, фотками, добытыми всеми мыслимыми и немыслимыми путями.
Моя бабуля (Царствие ей небесное) знала всех, т.к. делила со мной комнату, деваться некуда было, вот и выучила. Даже слова песен. Ей особенно нравилась песня "Тысяча сто" Арии.
Гость
17 - 19.01.2013 - 21:59
Вот это бабуля! здорово, конечно, кто ещё может о своей бабушке такое вспомнить? :))
Гость
18 - 19.01.2013 - 22:57
моя бабушка очень одобряла, когда я плясал под Nirvana, играющую на весь дом. Говорила: Вот какой молодец, давай давай, зажигай.
Ну она у меня вообще прогрессивная была во многих отношениях
Гость
19 - 20.01.2013 - 01:45
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
странно, не понимать Боуи... и слушать Гласса.
Почему странно? Так бывает, дорогой Джанек.
Не все заточены на ту музыку, которую ты априори считаешь самой лучшей.
Я, может, тебе секрет открою, но люди слушают разную музыку. И, если эта музыка неугодна тебе, не надо этих людей считать быдлом.
Мой пост навеян лишь твоими....мммм..хамскими высказываниями.
Гость
20 - 20.01.2013 - 09:53
19 - рыба моя, ты просто не в теме, смотри сюда: http://www.amazon.com/Philip-Glass-H.../dp/B0000040VA
впрочем, судя по твоим предпочтениям, это тебе ничего не скажет, но вдруг...

теперь отделим мух от котлет.

я ни в коей мере не считаю уважаемого мною ОПС быдлом, не надо за меня додумывать. Он просто тоже немного не в теме. Надеюсь, он прочтет этот пост, сходит по ссылке и поймет, что я имел ввиду, вместо того чтобы картинно ломать руки.
тебя персонально я тоже вроде как не оскорблял...
так вотс хэппенд?
Гость
21 - 20.01.2013 - 10:56
Джекки, в защиту Janek скажу, что по моим ощущениям, он в этой теме пока что особо хамски не высказывался.

Janek (20):
ну что ж, замечательно. Но опять же, как из этого следует что любя Гласса обязательно надо любить и Боуи?
Тот же Курт Кобейн был в полном восторге от The vaselines и от Meat Puppets, и исполнял произведения на их темы. Вы когда-нибудь слышали The vaselines или Meat Puppets? Если нет - то и не тратьте своё время, они того не стоят.
И, кстати, (тоже как параллель к нашей теме) в исполнении Кобейна сотоварищи их песни были совершенно великолепны. А в их собственном - ничего особенного.
Гость
22 - 20.01.2013 - 10:58
да, спасибо за ссылку на Гласса. Обязательно послушаю. Особенно если там ещё и [*****].
Гость
23 - 20.01.2013 - 10:58
в звёздочках была фамилия известного экспериментатора-электронщика Брайана Ино.
Гость
24 - 20.01.2013 - 12:14
21-23 - ну, как бы это все одна мафия, я тут уже рассказывал про берлинскую трилогию. они там коммуной жили, боуи, фрипп, ино. приезжал к ним в то время и гебриэл.
я давно минималистов слушаю, среди них так же интересны ян вобл, мёбиус, роделиус, планк.
как бы я их не делю, боуи того периода - туда же. поэтому мне показалось странным такое разделение.
в двоершение к индеанистской тематике, которая мне очень близка много лет - прекрасную музыку к прекрасному видеоряду написал гласс к "накойкаци"... это так, к слову... й0-й0-ма играл.
Гость
25 - 20.01.2013 - 12:17
22,23 - вообще давно такая концепция, объединить в одном обзоре японские минималистические традиции, хокку и танка, минимализм тех же навахо и кейджа с глассом/фриппа с ино. Как бы все это соединить - не знаю, но в душе моей это три составляющие единого минималистического целого. сумбурно наверное выразился, но это так.
надо бы выпить срочно.
Гость
26 - 20.01.2013 - 12:23
вот, посмотри: http://kamertunesblog.wordpress.com/...ogy-1977-1979/

дальнейший такой энергетический gbr у боуи был тока в середине 90-х (оттуда твой любимый дитя четверга).
вот эти 2 периода были самыми яркими в его карьере, на мой взгляд, хотя известность ему дал зигги, а деньги - lets dance
Гость
27 - 20.01.2013 - 12:25
gbr = пик
Гость
28 - 20.01.2013 - 21:00
Расширяются только. Рока современного не появилось (остались олдфаги/истероиды/бездарный_рокопопс), потому с удовольствием переслушиваю старое, ибо нетленки много. Из современного забугорный поп кое-где уважаю, Rihanna по-честному прёт. Из нашего ДДТ поднадоел, хотя уровень остался, объективно. Ну иногда постреливают всякие забавные синглы. Сукачёв ну не прёт и всё. Кристи - старые альбомы, на них вырос. Из последних открытий для себя - Esperanza Splading. А вообще из музыки новой - голяк какой-то, что у них что у нас. Сплошной побочный продукт ВТО. Так что только всеяднее стал.
Гость
29 - 21.01.2013 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
рыба моя, ты просто не в теме, смотри сюда: http://www.amazon.com/Philip-Glass-H.../dp/B0000040VA впрочем, судя по твоим предпочтениям, это тебе ничего не скажет, но вдруг...
Обоге, рыба....:))
Нет, я не в теме. Я застряла в русском роке (уж позвольте мне сей термин) ну и в том, что в п.16, ну не во всем, конечно. И слушаю Наше радио. А вообще всегда слушаю Чижа. И это именно в тему о том, как изменились предпочтения. Как-то так получилось, что мне с ним легче переживать то, что происходит в моей жизни последний год.
Но меня мой мелкий иногда просвещает. Любит Пинк Флойд, и что-то мне подсказывает, что здесь бы он поддержал диалог, если бы заходил сюда.
Гость
30 - 21.01.2013 - 23:14
Да они как-то перманентно меняются. Сначала было Слово и было слово у битлов, лед зеппелинов и др. классического рока (в возрасте 10-12 лет). Потом был период Пролежней с Нирваной. Потом угар по Бьорк, Радиохед и Смэшинг Пампкинс. Из русского нравилось мало что, ну, возможно Браво, БГ, ранний Мумий Тролль, Аукцыон и тому подобное. Теперь для меня не существует таких понятий как "жанр" или "стилЬ". Могу послушать и пост-рок-классику вроде GodSpeed You Black Emperor, и что-нибудь попсово-волновое вроде Duran Duran, а потом внезапно проникнуться какой-нибудь этникой или экспериментальщиной (вот недавно начала слушать "японского Высоцкого" - Казуки Накамуру). Но, как бы, ориентиры гениальности есть и будут всегда: Артур Ли, Боуи, Смитс, Тим Бакли, Лу Рид, Кертис, Сьюкси, Нина Симон, да много кто, всех не перечислить. Не приемлю категорически клубняк формата DFM и блатняк радио Шансон, русский говнопопс (в его крайних проявлениях), да и пацанский рус. рэп (но к западному олдскулу вроде beastie boys и public enemy отношусь нормально)
Гость
31 - 22.01.2013 - 08:17
29 - если застряла, надо срочно выбираться. нельзя быть вечно молодой и вечно пьяной, xxxxxxx. я тоже в 88-м ходил на ст. кубань на рок-ателье, ЭВМ и черный кофе. с тех пор кагбе больше с русским роком и не знакомилсо, хватило. так называемый русский рок - это просто ужасно. я даже не хочу обсуждать, опять обиды мне приклеишь.
Гость
32 - 22.01.2013 - 08:24
+ к 31 - просто тема из "как меняются предпочтения" плавно перетекает в тему "как молоды мы были", а это - подмена понятий, которую так любят применять любителя юрайхипа в разделе "музыка"; мне всегда это было непонятно, для этого паноптикум есть... При всем моем искреннем уважении к людям за сорок.
Гость
33 - 22.01.2013 - 10:57
Меломанка (30):
заинтриговала. Что это за "японский Высоцкий" - Казуки Накамура? Дай пожалуйста ссылку где его можно послушать?
(я что-то вообще ничего не смог по нему найти)
Гость
34 - 22.01.2013 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
если застряла, надо срочно выбираться
Да мне и здесь неплохо:))
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
тема из "как меняются предпочтения" плавно перетекает в тему "как молоды мы были"
Отчего же. Очень даже интересно народ почитать.
Гость
35 - 22.01.2013 - 11:57
34 - я свое мнение сказал, ты к нему ничего нового не добавила. к музыке ни твоя молодость (прошедшая, или вечная), ни русский рок - не имеют отношения.
а вообще поздравляю... с таким счастьем - и на свободе! (С)
Гость
36 - 22.01.2013 - 17:07
34-Джекки > а пришлите свою фотографию*)
Гость
37 - 22.01.2013 - 18:04
33. Ой, не Накамура(ох уж эти японцы, все имена сложные, можно перепутать). Томокава Казуки http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3807895. И на Летова, как мне кажется, еще похож - манерой пения.

http://www.youtube.com/watch?v=c664QGQOhnk
Гость
38 - 22.01.2013 - 18:08
и еще он же http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=911010
Гость
39 - 22.01.2013 - 19:24
казуми ватанабе с джеффом берлином и биллом бруфордом покруче будет)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены