К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Янеку. ЧМ 2014

Гость
0 - 22.06.2014 - 03:01
"Я польский бы выучил только за то, что на нём разговаривал"(с)... Клозе!!!

Клозе забил сегодня пятнадцатый гол в ЧМ, сравнявшись с Рональдо! Настоящий пахарь-бомбардир. Верю, что 36-летний ветеран Клозе забьет еще по крайней мере один гол. У Германии еще впереди 5 матчей! Потребность в голах будет! Только пусть его выпускают.
Не знаю, относится ли футбол к культуре( вряд-ли), но к искусству на ЧМ 2014-точно!



Гость
1 - 22.06.2014 - 09:49
Мальчики, я вам завидую. Столько эмоций)))
Гость
2 - 22.06.2014 - 10:16
1-Я была Лора > Я тоже в эмоциях! Матч был разрывной! Немцы - мои фавориты давно. Но и шоколадки из Ганы поразили своей игрой - играли на уровне с моими любимыми немчикаме! Я очень переживала, особенно за вратаря ((( Но ничего, ничья нас у страивает. А вот шоколадки отправляются домой!)))
Гость
3 - 22.06.2014 - 13:34
В очередной раз собрал всю силу воли и не смотрю отборочные матчи. Достаточно и того что счет узнаю сожалея о выбывании Испанцев, потом Ангичан.. Чстн.. не хватает нервов.. В основном, начну смотреть чемпионат ближе к финальным встречам.
Гость
4 - 22.06.2014 - 16:58
МАНЬЯКИ)))
Гость
5 - 22.06.2014 - 17:33
http://www.youtube.com/watch?v=pSuQ7fPlHwE&feature=kp
.
Гость
6 - 22.06.2014 - 22:41
Ногомяч теперь стал культурой? О божечки!
Гость
7 - 23.06.2014 - 06:34
Цитата:
Сообщение от Zeitraffer Посмотреть сообщение
О божечки!
Вы будете невероятно удивлены но поварское искусство тоже имеет отношение к культуре. Хех.
Гость
8 - 23.06.2014 - 08:34
янеку, походу это не очень интересно
Гость
9 - 23.06.2014 - 08:54
Szanowni Państwo, dzień dobry!

Bardzo cieszę się z tego, że Miro Kloze jest wybitnym piłkarzem polskim!
Ale, nawiasem mówiąc, z tego powodu bardzo się cieszą i niemcy również, bowiem go ociec był Niemcem, lecz matka - Polką)))
Przecież właśnie sam Miro mówi po polsku nie lada liepiej niż po niemiecku...

Ale jest naprawdę wybitny!

Ну, Миро - единственный футболист, забивший на проходивших друг за другом мировых чемпионатах по 5 мячей, а также отличившийся не менее 4 раз на 3 из них. Я был удивлен, что его Лёв вообще выпустил на поле, все же возрастной он, конечно... но старый конь борозды не испортит).

Он поляк по матери, отец - немец, и на правах фольксдойче он аж с 1987 года проживает в Германии.
Но по - польски говорит до сих пор лучше чем по-немецки, и дети его тоже вынуждены учить немецкий дополнительно с преподавателем)))

Цитата:
Сообщение от Zeitraffer Посмотреть сообщение
Ногомяч теперь стал культурой? О божечки!
тебе вечно все не так. найди себе форум покультурнее, и там обсуждай сам с собой 20 вариантов поворота головы раба в штудиях к картине Иванова "Явление Христа народу". Очень интересная тема, совершенно нераскрытая.
Гость
10 - 23.06.2014 - 08:59
5 Akuul -

надпись: не кричи на него, это всего лишь ребенок!
Гость
11 - 23.06.2014 - 09:01


В чем преимущество бокса над футболом? Никто не симулирует)))
Гость
12 - 23.06.2014 - 09:04
ну и напоследок: немецкая сборная настолько же "немецкая", насколько хороши немецкие девушки

Гость
13 - 23.06.2014 - 10:26
12-Janek >картинка ваша брехливая кстати, зайдите на сайт и почитайте состав немецкой сборной...там и фамилий таких некоторых нет
Гость
14 - 23.06.2014 - 10:53
13 - может, она была сделана раньше?
Гость
15 - 23.06.2014 - 12:18
она была смонтирована
Гость
16 - 23.06.2014 - 12:19
12-Janek > Ну не нада! В немецкой сборной почти все - истинные арийцы!
А вот девушки у них, между прочим, очень стройные, с хорошими спортивными фигурами, не обрастают жиром, спортивные. В девичьем теле фигура и тонус мышц играют не последнюю роль. Морда лица самого красивого быстро может надоесть, а вот подтянутое тело - никогда.
Гость
17 - 23.06.2014 - 12:45
16 - ну, насчет фигур не знаю, хотя и спортивных, и жирных среди них одинаково много... а на лицо немки страшные). Славянские лица мне как-то ближе.

А по поводу истинных арийцев Хидиры (Тунис), Мустафи (Албания), Подольски и Клозе (Польша), Буатенга (Гана), Озила (Турция) - согласиться трудно))))).

Хотя лично мне немецкая команда вполне себе симпатична, в отличие от наших(.

15 - по поводу монтажа - глупость. не поленился, посмотрел - все вышеперечисленные играли в Германии, но, как я и сказал, в разное время.
Гость
18 - 23.06.2014 - 13:06
А как же Швайнштайгер? И еще: Гетце, Нойер, Кроос, Гросскройнц, Дракслер, Гинтер, Вайденфейлер, красавчик Цилер.

Морды у немок грубоваты, да. Но если их сравнить с теми же кавказскими девушками, то немки супер красавицы. А вообще дело вкуса, конечно.
Гость
19 - 23.06.2014 - 13:39
17-Janek >"поздравляю Вас, господин соврамши,"(с) мало ли кто играл в разное время...к сбороной теперешней это не имеет отношения.....вон в британском Генезисе....негр Томпсон играл.....хотя Генезис британская группа))))
20 - 23.06.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
"Я польский бы выучил только за то, что на нём разговаривал"(с)... Клозе!!!
да он его забыл уже наверное... не за Польшу, заметьте играет ) А ведь мог бы
Гость
21 - 23.06.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от За Русь Святую Посмотреть сообщение
оздравляю Вас, господин соврамши,"(с) мало ли кто играл в разное время...к сбороной теперешней это не имеет отношения.....вон в британском Генезисе....негр Томпсон играл.....хотя Генезис британская группа))))
вы, молчел, видать, редкостный долбооп. Где я лично упоминал, что изображенные на картинке парни - состав сборной 2014?

Специально для таких организмов как вы - я эту картинку не делаk, a в п. 14 уже говорил о том, что возможно, эта картинка сделана была до ЧМ-2014, что также не противоречит тому, что все персонажи играли за Германию.

No, czy to jest już sprawa mniej więciej załatwiona?)))

Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
да он его забыл уже наверное... не за Польшу, заметьте играет ) А ведь мог бы
нет, не забыл))) с немецким хуже у него))). А за Польшу (в сборной) играть не может - гражданство у него с 9 лет немецкое, папа у него немец. Все это уже было обсуждено в п. 9...

PS это тот самый случай, когда желание написать опережает желание прочитать ветку.


Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
А как же Швайнштайгер? И еще: Гетце, Нойер, Кроос, Гросскройнц, Дракслер, Гинтер, Вайденфейлер, красавчик Цилер.
ну, эти - да. так и вспоминается Олимпиада Лени Рифеншталь

Гость
22 - 23.06.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Морды у немок грубоваты, да. Но если их сравнить с теми же кавказскими девушками, то немки супер красавицы. А вообще дело вкуса, конечно
да, каждому свое)))).
23 - 23.06.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
PS это тот самый случай, когда желание написать опережает желание прочитать ветку.
А нефиг было писать по польски, я этот пост проскользнул глазами ))
Гость
24 - 23.06.2014 - 16:35
23 - я всегда по-русски дублирую)))). Przepraszam bardzo)))))
Гость
25 - 23.06.2014 - 17:36
21-Janek >" Где я лично упоминал, что изображенные на картинке парни - состав сборной 2014?
"ну и что? а что ты писал? виноват так имей мужество признаться
Гость
26 - 23.06.2014 - 17:40
ты написал--"немецкая сборная"...а эти рожи никогда не были немецкой сборной ни в 2014 ни в 1936
Гость
27 - 23.06.2014 - 17:42
24-Janek >
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
23 - я всегда по-русски дублирую)))). Przepraszam bardzo)))))
можно поехать жить в Польшу и не утруждаться дублировать по-русски
Гость
28 - 23.06.2014 - 18:30
Вообще не понимаю современного футбола. Гигантская растрата денег, покупные (соответственно продажные) игроки в национальных командах. Пьянки и дебоши болельщиков. Ладно бы играли отрубленной головой как древние кельты - было бы хоть на что посмотреть. А так только повод для быдла нажраться и подрихтовать друг другу физиономии, решая вселенский вопрос - какая сборная лучше: польская или немецкая? Правда и в той и в другой купленные негры и бразильцы:))
Гость
29 - 23.06.2014 - 19:08
28-dimahorhe >скалдно звонишь!
30 - 23.06.2014 - 19:47
24-Janek > Тут кстати скандальчик с польским МИДом муссируется, но меня смущает тот перевод сказанного, которым нам втюхивают в новостях. Можешь грамотно перевести?

- Bullshit kompletny. Konfliktuje się z Niemcami, z Rosją, i będziemy uważali, że wszystko jest super, bo zrobiliśmy laskę Amerykanom. Frajerzy. Kompletni frajerzy - wyjaśnia szef MSZ. W temacie stosunków polsko-amerykańskich wszystko jest jasne, więc rozmowa przenosi się na temat mentalności Polaków.
Гость
31 - 24.06.2014 - 08:23
30-Dede >лично на тебя этот скандальчик может повлиять?
Гость
32 - 24.06.2014 - 08:27
30 - Полное дерьмо! Конфликтуем с немцами, с Россией, и считаем, что все зашибись, потому что угодили Американцам. Простофили! Полные простофили - поясняет руководитель Министерства Иностранных Дел. В сфере польско-американских отношений все понятно... однако беседа переходит в русло обсуждения менталитета поляков.
Гость
33 - 24.06.2014 - 08:45
26
Цитата:
Сообщение от Рио Гранде Наска де Пальма Посмотреть сообщение
ты написал--"немецкая сборная"...а эти рожи никогда не были немецкой сборной ни в 2014 ни в 1936
итак, специально для долбоопов, и на всякий случай, по-русски:

Ма́рио Го́мес Гарси́я (нем. Mario Gómez García; род. 10 июля 1985, Ридлинген, Баден-Вюртемберг, ФРГ) — немецкий футболист, нападающий, игрок «Фиорентины» и национальной сборной Германии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомес,_Марио

Хедиру, Клозе, Боатенга, Озила и Подольски ты можешь наблюдать, если включишь первый канал во время матча с участием сборной Германии.

по остальным:

Какау: 29 мая 2009 года Какау надел майку сборной Германии по футболу в товарищеском матче с Китаем, выйдя на замену вместо Гомеса. А 4 июня провёл свой второй матч в сборной, выйдя после перерыва и сыграв до конца игры. 13 мая в товарищеской встрече со сборной Мальты,отметился дублем; сборная Германия в том матче одержала победу со счетом 3:0. 29 мая, в матче с Венгрией, он, при счете 2:0 в пользу его команды воспользовался ошибкой соперника и на 73 минуте сделал счет 3:0, ставший окончательным в матче; этот гол, стал третьим, забитым им в составе национальной команды. 13 июня 2010 года, в матче с Австралией на чемпионате мира 2010, выйдя на замену забил гол и установил окончательный счет 4:0 в пользу Германии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Какау

Таски, Сердар: У Таски, как этнического турка, родившегося и жившего в ФРГ, был выбор, за какую сборную ему выступать. В 2006 году Сердар выбрал Германию. 6 февраля 2006 года он дебютировал в молодёжной сборной Германии в матче против молодёжки Шотландии (2:0). 20 августа 2008 года он дебютировал в основной сборной Германии в матче против Бельгии (2:0).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Таски,_Сердар

Петр Троховски: В сезоне 2006/2007 Троховски привлёк внимание тренера сборной Германии Йоахима Лёва, и кроме участия в Лиге Чемпионов, добился вызова в национальную команду. Дебютный матч за Бундестим Пётр провёл 7 октября 2006 года против сборной Грузии, пополнив собой и без того немалую диаспору поляков в немецкой сборной. В сезоне 2006/2007 Троховски сыграл 26 матчей в Бундеслиге и 8 в Лиге Чемпионов и забил в этих матчах 3 гола (2 в национальном первенстве и 1 в ЛЧ).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Петр_Троховски

Денис Аого: В 2010 году дебютировал в составе взрослой сборной в матче с Мальтой. В том же году Йоахим Лёв включил игрока в расширенную заявку на чемпионат мира 2010 года, а позже и в основную. На мундиале Аого сыграл один матч, за бронзовые медали с командой Уругвая.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аого,_Деннис

Марко Марин: 27 мая 2008 года Марин дебютировал за основную сборную в матче с Белоруссией. 20 августа Марин забил свой первый гол за сборную, отличившись в товарищеском матче с Бельгией.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Марко_Марин


Ну что, баклан? поговорим по-русски?
34 - 24.06.2014 - 08:50
32-Janek > спасибо )
Гость
35 - 24.06.2014 - 08:56
34 - nie ma za co, proszę Pana
Гость
36 - 24.06.2014 - 09:38
33-Janek >я не о том вообще....а в целостности эти рожи одновременно не были сборной
Гость
37 - 24.06.2014 - 09:52
Цитата:
Сообщение от За Русь Святую Посмотреть сообщение
я не о том вообще....а в целостности эти рожи одновременно не были сборной
тебя в натуре хрен победишь.
Гость
38 - 24.06.2014 - 22:00
32-Janek))
А вот какой перевод в нете и радио РСН:
Отрывок разговора, опубликованный на сайте издания «ИноTV»:

СИКОРСКИЙ: Ты знаешь, польско-американский союз ничего не стоит. Напротив, он даже вредит. Потому что он создает у Польши фальшивое чувство безопасности.

РОСТКОВСКИЙ: Почему?

СИКОРСКИЙ: Это полное дерьмо. Так как мы перессоримся с Германией и Россией и будем считать, что все супер, потому что мы отсасываем у американцев, как фраера. Последние фраера.

Как передает «ИноTV», Сикорский известен своей проамериканской позицией. Однако тот факт, что в глаза он говорит одно, а за спиной – другое, является настоящим скандалом и говорит о двуличии правительства страны.

Прибрехивают что ли?
Гость
39 - 25.06.2014 - 09:32
38: прибрехивают все и постоянно, именно поэтому, что касается новостей Польши, предпочту посмотреть http://www.tvn24.pl, нежели слушать переводы Гоблина на Первом канале)))). Чего и вам искренне желаю.

а теперь разберем текст.

Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
СИКОРСКИЙ: Ты знаешь, польско-американский союз ничего не стоит. Напротив, он даже вредит. Потому что он создает у Польши фальшивое чувство безопасности. РОСТКОВСКИЙ: Почему?
этого куска мне по-польски не давали, поэтому тут ничего не скажу.

Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Как передает «ИноTV», Сикорский известен своей проамериканской позицией. Однако тот факт, что в глаза он говорит одно, а за спиной – другое, является настоящим скандалом и говорит о двуличии правительства страны.
этого тоже в поданном мне тексте не было.

Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
СИКОРСКИЙ: Это полное дерьмо. Так как мы перессоримся с Германией и Россией и будем считать, что все супер, потому что мы отсасываем у американцев, как фраера. Последние фраера.
Bullshit kompletny. Konfliktuje się z Niemcami, z Rosją, i będziemy uważali, że wszystko jest super, bo zrobiliśmy laskę Amerykanom. Frajerzy. Kompletni frajerzy

ну, кроме ошибки во времени (Сикорский говорит konfliktue się - то есть конфликт УЖЕ происходит) остальное можно перевести и так, только это будет грубо))).

значение слова "фрайер" (frajer) в польском, согласно большому словарю правильной польской речи:

frajer м.
1. мн. frajerzy прост. наивный (легковерный) человек; простак, простофиля; znalazł frajera! нашЀл дурака!; nie bądź frajerem! не будь дураком!

ну, можно и оставить "фрайер", ибо в блатном сленге (южной фене) в РФ это слово означает примерно то же самое... слово немецкого происхождения (в польских словах буква F практически не встречается) и означает, по-моему, "жених" (кстати, в зависимости от контекста и в польском шутливо могут назвать жениха frajer, хотя чаще могут сказать

narzeczony (жених, который объявил о своем намерении жениться) или Pan Młody (жених на свадьбе, одетый в костюм), или Kawaler (если речь идет о холостом парне).


... теперь далее по тексту. bo zrobiliśmy laskę Amerykanom - опять ошибка во времени. окончание iliśmy - исключительно прошедшее время, то есть уже совершенное нами действие.

ну, а что до выражения zrobić laskę - ну, наверное, можно и перевести как сделать минет, но это - в зависимости от контекста. В польском многое передается интонацией (чего в русском почти нет)... если бы я слышал речь Сикорского, то сказал бы, можно так перевести, или нет.

Ну вот, как-то так.

Ино ТВ наверное, переводило с помощью гугл транслейт)))).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены