К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выставкой "Тайны тела" в Краснодаре занялась прокуратура

Гость
0 - 05.05.2014 - 17:13
По сведениям организаторов выставки, дети с интересом реагировали на экспонаты выставки, более того, после просмотра просили родителей бросить курить и оставляли позитивные отзывы.

"Организаторы выставки не приняли в полном объеме меры по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Это повлекло за собой нарушение прав несовершеннолетних", - прокомментировали в краевой прокуратуре.

В отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи КоАП РФ "нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", санкция которой - вплоть до административного приостановления деятельности на срок до 90 суток. "Вопрос о возможном административном приостановлении деятельности выставки решит суд"

http://www.rapsinews.ru/incident_new...271257701.html
http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnew...4/922004.shtml
http://www.regnum.ru/news/society/1798303.html



Гость
81 - 27.05.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lqkwjehrg преступники ли? представьте что Вы заниметесь бегом по утрам для укрепления здоровья а Вас за это подвергли вышеупомянотуму преследованию я в Китае жил, и бегал, и прыгал, и ел, и пил, и [*****], и какал. Ни разу ко мне никто не подошел
про бег была метафора, попробуйте там заняться упражнениями цигун системы Фалунь Дафа http://ru.minghui.org/articles/2001/1/4/62104p.html
что приведет к http://ru.minghui.org/articles/2001/1/4/62111p.html
http://ru.minghui.org/category/2/page-1.html
http://ru.minghui.org/articles/2014/5/19/64360.html
Гость
82 - 27.05.2014 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Цитата: только про Польшу и польские СМИ не надо). Таки сложилось, что я кое-что об этом знаю). вот вам один очень - очень классический пример. И заметьте, это случилось не с желтой прессой типа комсомолки или там МК
СМИ бывают разные, здесь информация о преследовании третьих лиц в другой стране, другой национальности, здесь нет умысла и предвзятости
Гость
83 - 27.05.2014 - 22:49
Цитата:
Сообщение от lqkwjehrg Посмотреть сообщение
попробуйте там заняться упражнениями цигун системы Фалунь Дафа
ну, может мне заняться борьбой нанайских мальчиков?)))

а кстати, почему вас вообще так глубоко взволновал трабл предполагаемой смерти неких китайцев? Вы им родственник, или тоже китаец?

ВОТ В АМЕРИКЕ ИНДЕЙЦЕВ Сиу обижают и не отдают им черные холмы, а в Занзибаре хуту и тутси воюют, а в Конго похитили 200 школьниц, а в бразилии протесты против мундиаля, извините за выражение...

Как насчет этого, душа не болит?
Гость
84 - 27.05.2014 - 22:50
Цитата:
Сообщение от lqkwjehrg Посмотреть сообщение
СМИ бывают разные, здесь информация о преследовании третьих лиц в другой стране, другой национальности, здесь нет умысла и предвзятости
СМИ преследуют одну цель - увеличить тираж, печатая всякую хню. От этого напрямую зависит их профит. Вы так этого и не поняли?
Гость
85 - 28.05.2014 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lqkwjehrg попробуйте там заняться упражнениями цигун системы Фалунь Дафа ну, может мне заняться борьбой нанайских мальчиков?))) а кстати, почему вас вообще так глубоко взволновал трабл предполагаемой смерти неких китайцев? Вы им родственник, или тоже китаец? ВОТ В АМЕРИКЕ ИНДЕЙЦЕВ Сиу обижают и не отдают им черные холмы, а в Занзибаре хуту и тутси воюют, а в Конго похитили 200 школьниц, а в бразилии протесты против мундиаля, извините за выражение... Как насчет этого, душа не болит?
я думаю Вы опять пытаетесь перейти к сравнению несоразмерных проблем и отойти от темы

Преступное извлечение органов http://ru.minghui.org/articles/2001/1/4/62518.html

Многочисленные улики указывают на существовании в Китае ужасающей практики убийств и насилия. Сообщения, полученные от свидетелей и китайских врачей раскрывают факты убийств тысяч практикующих Фалуньгун ради их органов, которые продавались и использовались для трансплантации и получения огромной прибыли.

Эти преступления осуществляются должностными лицами Коммунистической партии Китая (КПК), которые действуют в сотрудничестве с хирургами, руководством тюрем и должностными лицами из системы вооружённых сил.


Из чужого опыта почему Китай сопровождается дополнением у нас своих проблем достаточно.
Вы сказали о наших проблемах давайте поговорим о них. Беспризорные дети, брошенные старики, падение нравственности. Если присмотреться глубже причина всех этих проблем в человеческих сердцах. Каждый из нас вносит вклад в эти проблемы своим эгоизмом.
Так вот практикующие в Китае занимаются очисткой своих сердец от эгоизма тогда разве они не убирают корни всех проблем из своего сердца, разве они не подают пример как избавить общество от существующих социальных проблем?
И вот таких людей преследуют а человечество молчит. Каждый думает о своих личных проблемах и не видят тех кто ченой своих жизней прокладывает путь решения этих проблем для всего человечества

http://www.change.org/ru/петиции/dafoh-un
Гость
86 - 28.05.2014 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lqkwjehrg СМИ бывают разные, здесь информация о преследовании третьих лиц в другой стране, другой национальности, здесь нет умысла и предвзятости СМИ преследуют одну цель - увеличить тираж, печатая всякую хню. От этого напрямую зависит их профит. Вы так этого и не поняли?
конечно можно не верить множеству публикаций во всех мировых СМИ а также
Резолюции Европейского парламента о насильственном изъятии органов в Китае
Отчёту WOIPFG об источниках человеческих трупов, используемых в Китае для пластинации
статистике по извлечению органов http://ru.minghui.org/articles/2001/1/4/62518.html

может если услашать об этом от людей самих прошедших репрессии? http://www.epochtimes.ru/content/view/83829/67/
Гость
87 - 28.05.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от lqkwjehrg Посмотреть сообщение
Так вот практикующие в Китае занимаются очисткой своих сердец от эгоизма тогда разве они не убирают корни всех проблем из своего сердца, разве они не подают пример как избавить общество от существующих социальных проблем?
я скажу так - реальная социальная проблема - это нехватка доноров. органы не изымаются у мертвых в 90% случаев из-за религиозных предрассудков.
То есть, в заботе о том, придет ли на тот свет мертвое тело с почками или без, можно потерять живого человека, страдающего от отказа почек.

Вот этот момент - более циничен, нежели преследование бедных гимнастов Коммунистической партией Китая.

поэтому усилия надо направить на искоренение религиозного средневекового мракобесия... а там и с гимнастами разберемся.

Цитата:
Сообщение от lqkwjehrg Посмотреть сообщение
конечно можно не верить множеству публикаций во всех мировых СМИ
конечно, можно и верить. Во взрыв самолета уже уверовали?
Гость
88 - 28.05.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Цитата: я скажу так - реальная социальная проблема - это нехватка доноров. органы не изымаются у мертвых в 90% случаев из-за религиозных предрассудков. То есть, в заботе о том, придет ли на тот свет мертвое тело с почками или без, можно потерять живого человека, страдающего от отказа почек. Вот этот момент - более циничен, нежели преследование бедных гимнастов Коммунистической партией Китая
для взгляда с третей стороны можно привести Ваш пример с пивом а в Краснодаре купил бутылку пива, и тут же нарисовались какие-то рожи в черной форме, смахивающей на эсэсовскую.

допустим Вы решили перестать пить пиво узнав о вреде для здоровья и начали заниматься бегом в клубе здоровья. к Вам присоединились миллион таких занимающихся. но кто же тогда будет покупать теперь пиво? Ваш клуб запретили, всех поймали во время занятий, отправили в центры перевоспитания поить пивом, а самых здоровых на органы, ведь столько больных нуждающихся, и заработать можно. и представьте себя в этой ситуации?

а я бы Вам говорил что больных жалко, им органов не хватает, вот это настоящая проблема а не принудительное изъятие у занимающихся бегом
Гость
89 - 28.05.2014 - 12:43
я скажу вам так (и это буде мое последнее сообщение в этой теме) - сходите к хорошему психиатру, он выведет вас медикаментозно из вашего навязчивого состояния. До свидания.
Гость
90 - 28.05.2014 - 13:04
Я на открытые кладбища, тем более с дитями не хожу.
Гость
91 - 28.05.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
я скажу вам так (и это буде мое последнее сообщение в этой теме) - сходите к хорошему психиатру, он выведет вас медикаментозно из вашего навязчивого состояния. До свидания.
спасибо большое! было приятно с Вами пообщаться
Гость
92 - 08.06.2014 - 19:45
Суд оштрафовал организаторов скандальной выставки в Краснодаре
http://ria.ru/society/20140606/1010985373.html

КРАСНОДАР, 6 июн — РИА Новости. Советский районный суд Краснодара оштрафовал на 20 тысяч рублей организаторов всемирно известной анатомической выставки "Тайны тела. Вселенная внутри" (Our Body. The Universe Within Project) за нарушения законодательства о защите детей от пагубной информации, сообщили РИА Новости в пятницу.

Проведение этой выставки в кубанской столице вызвало широкий общественный резонанс. Она должна была открыться в марте, однако православные общественные организации начали бить тревогу, считая аморальным "выставление на всеобщее обозрение обезображенного тела усопших людей", и открытие выставки тогда так и не состоялось. Между тем организаторы повысили возрастные ограничения для посетителей до "16+", и выставка открылась 5 апреля.

Прокуратура Краснодарского края, проверив выставку по заявлению местных жителей, выяснила, что она представляет своим посетителям информацию, которая "может вызвать у несовершеннолетних нарушение психического развития". В отношении юридического и должностного лиц, ответственных за проведение выставки, были возбуждены административные дела по части 1 статьи КоАП РФ "нарушение законодательства РФ о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (санкция — вплоть до административного приостановления деятельности на срок до 90 суток).

Суд, рассмотрев дело, не стал закрывать выставку, последний день работы которой — 10 июля. "Районный суд признал незаконными действия организации, ответственной за проведение выставки, и по части 1 статьи 6.17 КоАП назначил юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Также организаторам предписано увеличить возрастные ограничения посетителей до "18+", — рассказал собеседник агентства.

Должностное лицо, ответственное за проведение выставки, по решению мирового суда оштрафовано на 5 тысяч рублей, добавил он. Стороны могут обжаловать решение суда.
Гость
93 - 09.06.2014 - 19:56
Да и фиг с ними
Гость
94 - 13.06.2014 - 14:53
мы православные , ура за родину , за кощунство , за падение духовности , казаки вперёд !!!!.........
Гость
95 - 13.06.2014 - 14:55
простите забыл , вот ещё , Американцы подонки они не православные , сволочи !!!))))
Гость
96 - 14.06.2014 - 12:56
wasiliyy 94-95
Вот и еще одна жертва солей для ванн :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены