К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турецкий гамбит не могу смотреть до конца((

Гость
0 - 07.01.2012 - 21:08
Главная героиня специально настолько тупая ,что реально переключаю канал..когда смотрю ее изыски..и не могу смотреть этот великолепный фильм((((( Ну не может Женщина быть такой тупой..хотя хз ..Акунину виднее..


Гость
1 - 07.01.2012 - 21:28
Может
2 - 08.01.2012 - 12:40
"Ну не может Женщина..." и это говорит завсегдатай ЖВ?
Гость
3 - 08.01.2012 - 13:55
Чеховская барышня. И что самое интересное, Акунин списал ее не из головы, подобные экземпляры существовали и даже дали потомство.
Особенно повеселили сцены "ухаживания" целой толпы мужичков с балами и светскими тусовками посреди театра боевых действий, умственные напряги главного героя, иллюстрированные компьютерщиком, стремящимся наверное переплюнуть Питера Джексона и Тима Бертона вместе взятых, да поведение главной героини, с каким-то нечеловеческим упорством цепляющейся за своего жениха-имбецила, которого вообще непонятно как и кто зачислил в действующую армию.
В советское время с такими очками даже в военкомат на порог не пускали, а уж в действующую часть, да на фронт...
Гость
4 - 08.01.2012 - 19:53
4-afina_pallada > О, да, Акунин о барышнях времён Чехова знал не понаслышке, даром, что родился в середине ХХ века))

А образ Вареньки из ТГ - это такой же фарс и китч, как и всё остальное в этом фильме. Только внимания больше привлекает. И искать логику в её поступках бессмысленно, фильм не для этого был снят - вы лучше на платюшки посмотрите. Похоже, ради них всё и затевалось.
Гость
5 - 08.01.2012 - 21:58
Тю, мало ли фильмов с подобными героями? Иной раз смотришь телик и думаешь- вот какого хрена я должна сочувствовать этим дурам набитым
Гость
6 - 09.01.2012 - 02:02
Мне кажется, ни одна из книг о Фандорине не похожа на правду. Они не для того писались. Каждая книга, если обратите внимание, написана в своем жанре. Тут и детектив в изолированном простанстве в стиле А.Кристи (Левиафан), плутовской роман (Любовник смерти), военный детектив ( тур гамбит), Ужасы ( декоратор)и т.д. Главное, они создают определенное настроение, написаны хорошим русским языком, говорят как-бы о величии России (где самый лучший из русских немец) и много чего еще. И конечно, над всем этим стеб, ирония и т. п. в неявном виде.
Что касается фильма, то мне кажется, что фильм неплохой (по крайней мере на общем удручающем фоне), а бабы (тем более такие суфражистки) по определению такие как в фильме.
Гость
7 - 09.01.2012 - 02:04
P.S. Фильм соответствует настроению книги.
Гость
8 - 09.01.2012 - 02:21
И там есть хорошая песня М.Покровского


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены