К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сериал "Жуков" на Первом

Гость
0 - 09.02.2012 - 22:22
Благодарю за такой фильм, как "Жуков", который снят с любовью и с большим талантом. Такие фильмы отлично показывают вековые болезни человечеста: зависть, корысть, прислужничество, лицемерие.... Но, а также о достоинствах, которых сейчас не хватает: совесть, справедливость, любовь к человеку и Родине и т.д. Вообщем новому поколению такие исторические фильмы показывают, кто такие герои и настоящие мужчины! Балуев - шикарный, подлинный актер. Браво!!!


1 - 09.02.2012 - 23:47
вот только за подбор актёров, в частности Сталина, я б (мягко говоря) спасибо не сказал.
Гость
2 - 10.02.2012 - 11:41
2-Серёг,я не смотрю,а кто там Иосифа Виссарионовича играет?Неужели опять Безруков???
3 - 10.02.2012 - 12:03
3-Morozzy >(и чё он тебе всё время мерещится..) Дзиваев играет, обычная заказуха предвыборная, можеш не смотрет.
(чёто мягкий знак не работает)
Гость
4 - 10.02.2012 - 12:12
С чего это заказуха? Подбор актеров, кстати очень даже отличный и особенно Берия вообще копия. Сталин, чем не похожь на себя?
Гость
5 - 10.02.2012 - 12:15
4-Та я ж отечественные сериалы и не смотрю...ну разве тока Папины дочки))))))))
6 - 10.02.2012 - 12:25
5-niatonix_music >на фото посмотри, и на других актёров его игравших, даже Хазанов лучше, про берию реч не идёт он "штатный", ещё в "Утомлённых" засветился
(глазки у этого сталина боязливые. как у нас..вшего в тапки котёнка)
а счего заказуха чёж не понятного-то? плохие коммунисты мешали маршалу личную жизнь устраивать
Гость
7 - 10.02.2012 - 14:28
Боже какой кошмар!!! Это позор, а не фильм! Если б индусы сняли ЭТО, - еще ладно! Не Жуков-полководец-орденоносец, победитель-маршал, а слизняк и тряпка. Если кто читал книгу о нем хоть одну, или воспоминания тех, кто его знал, плевались бы от увиденного! Жуков был достаточно жестким, волевым и суровым человеком. А на экране ?! Такое ощущение, что фильм отрежиссирован на америкосские деньги, дабы у нашего младшего поколения сложилось именно такое впечатление о величайшем человеке! Игра актеров и их талант - это другое дело. Но Балуев.. какого черта он взялся за абсолютно не подходящую ему роль? Вы забыли как играл Ульянов? Вот это игра, вот это роль - человек ее "проживал на экране".
Короче, как сняли "Тихий дон" недавно, такая же ерунда, если не сказать острее - о маршале Жукове! Те кто не согласен, почитайте о нем хоть пару строк!!! Как мы деградируем....
ЗЫ: А "схожесть" актеров и персонажей - вообще мрак, говорить тошно!
Гость
8 - 10.02.2012 - 14:30
Автор темы - сколько Вам лет?
Гость
9 - 10.02.2012 - 16:13
[quote=соль;23239481]Присоединяюсь полностью....Балуев-замечательный актер, но эта роль не для него. Великого Ульянова никто не переиграет. Он- настоящий Жуков....
Гость
10 - 10.02.2012 - 16:15
соль
8 - Сегодня - 15:28 На этом и спор закончен...Согласен с Вами во многом!Я и книгу читал его собственную, конечно, много расхождений. Ульянов, согласен, сыграл более чем талантливо. В фильме постарались его показать слабым человеком и хорошо виден акцент на этом. Но кому нужно знать его больше, пусть молодежь книги читает и сравнивает, чтобы по кино не судить. В любом случае идея фильма показать его личную жизнь очень удалась!
Гость
11 - 10.02.2012 - 18:42
сериал не произвел впечатлений...не та энергия...всё мимо на мой взгляд
Гость
12 - 10.02.2012 - 23:32
Не смотрите сериалы вообще никогда! Нет такой идеи, которую нельзя выразить в полноценном фильме( или по крайней мере в двух). Те сериалы, которые все-таки стоит смотреть, можно сосчитать по пальцам одной руки. ИМХО.
13 - 11.02.2012 - 01:04
13-vbs958 >не надо сравнивать телесериал с кинофильмом. это разные вещи. (для общего развития http://tvlip.ru/331-chto-zhe-takoe-serial)
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Нет такой идеи
17 мнгновений, место встречи... да много накидать можно,пальев не хватит по-любому.
Гость
14 - 11.02.2012 - 02:17
Catcher)) Не по-любому.
Зачем Вы даете мне эту ссылку?
17 мнгновений, место встречи-это сериалы или все-таки многосерийные телефильмы? Согласен, что тут может речь идти о терминах. Я не имею кулькового образования, но меня когда-то учили, давно , что телевидение-это отдельный вид искуства. Но это было давно. Сейчас оно выродилось. Родился жанр "телефильм" в 60-годах. Не будем вдаваться в технические стороны. Наверное, одной минуты видеокартинки Вам хватит определить телевизионное происхождение фильма. Сейчас телефильм, как жанр, конечно, тоже выродился и превратился в телесериалы. Но отдельные штуки все-таки бывают. Например, "Мастер и Маргарита", "Идиот", "Ликвидация", "В круге первом" и иже с ними. Я не могу эти фильмы назвать сериалами. Это законченные произведения в нескольких сериях.
Я не имел ввиду эти фильмы. Я мог быть не точен в колличестве серий. Например, Война и мир Бондарчука или Тиль все-таки по четыре фильма.
Да и сериалы могут быть неплохими. Например, Твин Пикс. Но большинство фильмов Линча для меня лучше. Так что я имею мнение, что для нормального развития человека и сохранения времени сериалы лучше не смотреть.
15 - 11.02.2012 - 10:59
т.е. вы не против сериалов как таковых а против телевидения в целом, и судя потому что вы берётесь с одной картинки отличить "теле" от "кино" нормальных сериалов вы не смотрели.
Гость
16 - 11.02.2012 - 23:40
Такое впечатление по фильму, что жуков тока иоппся. А у меня есть подозрение, что он еще и армией командовал
Гость
17 - 12.02.2012 - 09:48
17-При изучении истории России по произведениям вменяемых авторов ваши подозрения могут оправдаться:))
Гость
18 - 14.02.2012 - 23:16
"Вылазка против русской истории".
Своими впечатлениями от просмотра фильма делится доктор исторических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Игорь Фроянов.
http://www.sovross.ru/modules.php?na...cle&sid=590123
Гость
19 - 15.02.2012 - 01:30
Отвратительнейший из отвратных сериалишко. Даже Балуев ьыл не Балуев вовсе, а какая-то посмертная маска с Балуева.
Странно, что не снялсО в "шЫдевре" Федя Бондарчук, что обошлось без Лизы Боярской и незаменимого Безрукова не хватало очень!
Гость
20 - 20.02.2012 - 07:09
"Товарищ Жюков! Вас еще не убылы?" (с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены