К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СЕНСАЦИЯ?! Мустафа Кемаль Ататюрк (мир праху его!) смотрит "ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК"...

Гость
0 - 22.01.2013 - 10:35
http://muhtesemyuzyil.ru/chto-dumaet...abyne-xyurrem/
Народ, посмотрите ссылку, плиз... Или я сошла с ума или М К Ататюрк, который в 1938 г вообще-то умер (да упокоится прах его) НА "ТОМ" СВЕТЕ смотрит ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК и комментирует... СМ ПРЕДПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ:
"Кроме этого Мустафа Кемаль Ататюрк выразил сожаление, что сериал «Великолепный век» не смог показать и другую сторону Хюррем — ее сдержанность, утонченность и стремление помочь султану в его политических делах"

Что Вы думаете об этом? Авторы сайта в самом деле настолько "дремучие" люди? Или это для впечатлительных лохов?



Гость
1 - 22.01.2013 - 12:00
ни то и ни другое. думаю, это - огрехи "самопального" перевода с турецкого.
Гость
2 - 22.01.2013 - 20:05
1- Вряд ли огрехи перевода- ведь указано полностью имя Ататюрка, а не просто статус. С Эрдоганом перепутали?...
Гость
3 - 23.01.2013 - 20:29
2 - можно гадать до бесконечности... в одном я согласен с автором поста - я точно знаю, что ататюрк скончался в 1938 во дворце Долмабахче в стамбуле, сам был в этой комнате дворца и видел там надпись.
Гость
4 - 23.01.2013 - 21:55
мож это его внук...
5 - 24.01.2013 - 05:39
Говорят что Элвис не умер, а имитировал смерть и вроде как люди видели его живого.
Может и с Ататюрком так?)))
Гость
6 - 24.01.2013 - 09:43
ну разумеется. К 1938му году технологии продления существования были уже хорошо отлажены. Вспомните, с каким успехом была проведена операция по сохранению Ленна годами ранее. В [*****] годы многие советские специалисты выезжали в Турцию, консультировали местных экспертов по геронтологии (так мы рассчитывали "привить" коммунизм туркам - стратегически важным союзникам в надвигающейся Войне).
Следует заметить, что турки оказались весьма прозорливы - в дальнейшем имя Ататюрка всплывает крайне редко, и только косвенным образом. В частности, мы можем с уверенностью сказать, что уже после Войны, в 50х он посещал Соединённые Штаты, проявлял интерес к новым капиталистическим культурным веяниям. Можно предположить, что в программе его поездки была и встреча с феноменально популярным тогда ещё молодым Элвисом Пресли. Но, поскольку документальных свидетельств этой встречи нет, мы можем только предполагать её цели и сам факт.
Гость
7 - 24.01.2013 - 09:44
в звёздочках стоит дата: тридцатые.
(фильтр на этом форуме не устаёт меня поражать)
Гость
8 - 24.01.2013 - 17:15
6 - я, помню, по молодости читал труды графомана булычёва по т.н. альтернативной истории. вот там именно такие загоны и были.
а вообще - представить себе кровавого мустафу, который в галлиполи сапоги мыл в крови, на встрече с пресли.... бугагага, и анаши не надо.)))))
Гость
9 - 24.01.2013 - 20:35
В статье ведь написано "Комментарии запрещены".
А вы чем занимаетесь?
Гость
10 - 25.01.2013 - 09:38
Мустафа: Да ты чё, Элвис, парниша, я в галлиполи сапоги мыл в крови.
Элвис: И как цвет, groovy baby?
Мустафа: Фигня братан. Быстро смывается.
Элвис: Лузер.
Гость
11 - 25.01.2013 - 10:46
Итак, Ататюрк жив????????? Вот турки удивятся!......
Гость
12 - 25.01.2013 - 12:00
10 - всё было бы смешно, но народу там реально убито немерено было....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены